Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Mr.Pershin сказал:

У меня меркури 60 Efi, 1.83 передатка, лифт Marinstore. Винт Yamaha сталь 10 1/4х14 , крутит до 6000 , максималка 65,2 км/ч.  Если доберусь до лодочки в выходные, померяю крейсер. А так меня и в максималке расход устраивает 19,2 л/ч. )

А есть ссылка на винт ? Встаёт без шайб всяких ? Скорость без течения ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, НЕМО сказал:

1 сантиметр ? Или ошибка ?

Нет, не ошибка, 1 см. 

 

3 часа назад, НЕМО сказал:

А есть ссылка на винт ? Встаёт без шайб всяких ? Скорость без течения ?

По поводу винта и настроек лучше обратиться к @Александр, он думаю сможет рассказать лучше и правильнее чем я...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Pershin сказал:

Нет, не ошибка, 1 см. 

 

По поводу винта и настроек лучше обратиться к @Александр, он думаю сможет рассказать лучше и правильнее чем я...

Ждём , спс

Ссылка на комментарий

https://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=686259&t=686259   Винт 10,25 на 14  , фактически шаг прогрессивный , на повышение от комля к вершине, по радиусам: 60 - 14, 90-14,5, 120- 15. Замер по краям. Винт не любит высокой навески, но на корпусе Сергея хорошо себя показал, мне больше нравиться нью Сатурн.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.07.2020 в 10:19, Choper сказал:

 Проверим на воде , если что переставить не долго . Жалко было лебёдку демонтировать 

 

В 15.07.2020 в 10:19, Choper сказал:
В 15.07.2020 в 07:54, Olega сказал:

Не думаете что далеко штангу мг от центра лодки отнесли и лодку мотылять будет?

 Проверим на воде , если что переставить не долго . Жалко было лебёдку демонтировать 

 Вчера удалось выехать на  Оку  , проверил МГ , всё ок . На якоре стоит ровно  не болтает . 

Ссылка на комментарий

Всем привет и  с днём ВМФ ! 

 Попробовал новый винт : SOLAS amita 3   13.1х19  ,   повеселее чем на 17  родном яма . (мотор яма 70)

  Загрузка нос   : МГ , лебедка , якорь , шмурдяк ,   всё вместе около 60 кг . корма :  шмурдяк  70 кг  + 2 АКБ  30 кг  + "полный" бак 60 литров  и двое в лодке 200кг.

 Максималка  по течке  65 км.ч  обороты 6100  , против течки  60 км.ч. Крейсер  49-45 при  об. мин. 4500.

 Дельфина нет .

       

Изменено пользователем Choper
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Choper сказал:

 Попробовал новый винт : SOLAS amita 3   13.1х19  ,   повеселее чем на 17  родном яма . 

Хорошие скоростные показатели, особенно учитывая загрузку. Как обстоят дела с выходом на глиссер по сравнению с 17-м винтом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Д. сказал:

Хорошие скоростные показатели, особенно учитывая загрузку. Как обстоят дела с выходом на глиссер по сравнению с 17-м винтом?

На глиссер чуть  медленнее ,    без затяга  . Буду на воде постараюсь сделать   видео сравнения  .

Изменено пользователем Choper
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Choper сказал:

Всем привет и  с днём ВМФ ! 

 Попробовал новый винт : SOLAS amita 3   13.1х19  ,   повеселее чем на 17  родном яма . (мотор яма 70)

  Загрузка нос   : МГ , лебедка , якорь , шмурдяк ,   всё вместе около 60 кг . корма :  шмурдяк  70 кг  + 2 АКБ  30 кг  + "полный" бак 60 литров  и двое в лодке 200кг.

 Максималка  по течке  65 км.ч  обороты 6100  , против течки  60 км.ч. Крейсер  49-45 при  об. мин. 4500.

 Дельфина нет .

       

Очень хороший результат 👍💪

Ссылка на комментарий

Вчера на Оке в районе Каширы , при проверке документов инспектор Гимс поинтересовался почему Мотогад не зарегистрирован  надлежащем образом  (не вписан в судовой билет ) не буду пересказывать  весь разговор ,  в итоге : на первый раз предупреждение , в следующий раз обещал выписать штраф 15000 руб , я тоже пожелал ему "хорошего дня" , на том и разошлись .  Остался вопрос , это был развод или действительно есть  такая практика?

  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Choper сказал:

Остался вопрос , это был развод или действительно есть  такая практика?

Похоже не развод, погуглите на тему, нужно ли регистрировать докатки, а моторгайд формально ничем от докадки не отличается. 

Ссылка на комментарий

Если мощность МГ более 8 киловатт ( 10 л.с. ) конечно регистрация. У инспектора расчет только получить на лапу, для протокола оснований нет, он точно это знает. Так что это развод.

Изменено пользователем RS063
Ссылка на комментарий

На мтл давно тема была по докаткам. Дочитал до того, что когда на судне подлежащему регистрации установлена докатка, то там уже всё равно сколько она сил, должна быть вписана в СБ. Но сам в законодательстве не ковырялся, точно не могу сказать. Пока не трогали, но с вводом палочной системы у ГИМС, думаю скоро докапаются......

Ссылка на комментарий
37 минут назад, RS063 сказал:

Если мощность МГ более 8 киловатт ( 10 л.с. ) конечно регистрация. У инспектора расчет только получить на лапу, для протокола оснований нет, он точно это знает. Так что это развод.

Если вес МС более 200 кг, то и 2 лс надо регистрировать. Формально могут начать докапываться, если докажут передвижение под мотором. У нас в регионе не было таких прецедентов. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Golddima сказал:

Если вес МС более 200 кг, то и 2 лс надо регистрировать. Формально могут начать докапываться, если докажут передвижение под мотором. У нас в регионе не было таких прецедентов. 

 Позвонил в Гимс московской области ., разъяснили : регистрация формально требуется (вес комплекта мотор лодка более 200кг) , но не регистрируют . порекомендовали обратиться за регистрацией , получить офицальный отказ и возить с собой . Как то так.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Seer2006 сказал:

Мужики подскажите где заказать или может есть готовый ходовой тент, кроме офицалов и лодки44

То же интересуюсь этим вопросом. А есть у кого от Лодка 44 ?

Изменено пользователем raad77
Ссылка на комментарий
16 минут назад, raad77 сказал:

То же интересуюсь этим вопросом. А есть у кого от Лодка 44 ?

У меня есть . По швам не течёт , когда набирается пару вёдер , то висит капля . Капает раз в полчаса . В целом доволен . Тряпка что подороже Италия или Испания  , не помню уже . Транспортировочный под лебёдку сшили не правильно, дистанционно , а так тоже норм , в эти деньги . 

IMG_20200702_172238_973.jpg

IMG_20200702_172221_734.jpg

IMG_20200614_174355_624.jpg

IMG_20200524_195446_871.jpg

IMG_20190831_192552_497.jpg

IMG_20190830_193029_085.jpg

IMG_20190829_142919_359.jpg

IMG_20190615_193101_474.jpg

IMG_20190612_185056_496.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...