Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Zagar сказал:

Сломал вчера межконсольную дверцу. Хочу купить новую. 
Дилер не отвечает. Телефон отдела продаж на сайте - не абонент. Кто подскажет наиболее короткий путь к решению вопроса?
Заранее благодарю.

Можно и самому сделать из оргстекла 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Сегодня вышел на воду,включил кнопку аэратора,а он не работает(не гудит)🙄...

Думаю может у помпы какие провода отошли?

Подскажите куда смотреть?

Ссылка на комментарий

Ничего подобного. Это отгнили провода непосредственно у моторчика аэратора в к корме под сланями. Нужно как минимум поменять проводку. идущую к этому моторчику и к отливной помпе, так как проводка с завода дерьмовая и превращается в труху при намокании. У меня это случилось после одного сезона на воде.

Изменено пользователем Chal124
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Волжанин сказал:

Приветствую всех!

Сегодня вышел на воду,включил кнопку аэратора,а он не работает(не гудит)🙄...

Думаю может у помпы какие провода отошли?

Подскажите куда смотреть?

Подсказки имеют место быть. Встречали поломки помп и действительно сгнившую электропроводку. Рекомендуем «лечить» глобально! То есть, заменить всю электропроводку судна. 

Для начала, конечно лучше смотреть колодку с предохранителями.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MarinStoreService сказал:

Рекомендуем «лечить» глобально! То есть, заменить всю электропроводку судна. 

А за чей счёт банкет? Вроде говорили, что завод более ответственно подошёл к проводке на более свежих лодках. Так может к дилеру обратиться, пусть завод им высылает комплект и заменить.🤔

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stream063 сказал:

А за чей счёт банкет? Вроде говорили, что завод более ответственно подошёл к проводке на более свежих лодках. Так может к дилеру обратиться, пусть завод им высылает комплект и заменить.🤔

Скорее всего у Волжанина лодка не совсем новая. По нормальному конечно на завод надо обращаться.

В конкретном случае только предположение. В любом случае, к этому вопросу нужно подходить компетентно.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, stream063 сказал:

А за чей счёт банкет? Вроде говорили, что завод более ответственно подошёл к проводке на более свежих лодках. Так может к дилеру обратиться, пусть завод им высылает комплект и заменить.🤔

 

50 минут назад, MarinStoreService сказал:

Скорее всего у Волжанина лодка не совсем новая. По нормальному конечно на завод надо обращаться.

В конкретном случае только предположение. В любом случае, к этому вопросу нужно подходить компетентно.

 

9 часов назад, Chal124 сказал:

Ничего подобного. Это отгнили провода непосредственно у моторчика аэратора в к корме под сланями. Нужно как минимум поменять проводку. идущую к этому моторчику и к отливной помпе, так как проводка с завода дерьмовая и превращается в труху при намокании. У меня это случилось после одного сезона на воде.

Была такая проблема, когда провода лежали около трюмной помпы, прямо на днище. Эта проблема по-моему решилась более грамотным монтажом проводки.

Ссылка на комментарий
В 20.08.2020 в 06:58, Волжанин сказал:

Парни,всем спасибо.

Значит буду смотреть проводку,по результатам отпишусь.

 

16 часов назад, Turbych сказал:

Сначала предохранитель смотри, потом проводку

Я могу ошибаться, но предохранителя отдельного на помпе садка нет. Таким образом, если остальные девайсы работают, то дело не в предохранителе.

Ссылка на комментарий

Нужна оперативная подсказка.🙂 После долгого простоя на воде, днище пздц как обросло.😳 

Когда был первый спуск, в два лица мот крутился до 6000 об и скорость была 60, сейчас максимум крутит 5300 и скорость 50... Мот висит акп вровень с килем. Завтра хочу достать лодку и помыть днище, ну и заодно Мот перевесить. Ниже или выше вешать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stream063 сказал:

Нужна оперативная подсказка.🙂 После долгого простоя на воде, днище пздц как обросло.😳 

Когда был первый спуск, в два лица мот крутился до 6000 об и скорость была 60, сейчас максимум крутит 5300 и скорость 50... Мот висит акп вровень с килем. Завтра хочу достать лодку и помыть днище, ну и заодно Мот перевесить. Ниже или выше вешать?

Имхо ниже точно не надо , а выше , хз .. 

У меня 2т мот повешен не по стандарту выше днища на примерно 1см 

Гдето здесь золотая середина ...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stream063 сказал:

Нужна оперативная подсказка.🙂 После долгого простоя на воде, днище пздц как обросло.😳 

Когда был первый спуск, в два лица мот крутился до 6000 об и скорость была 60, сейчас максимум крутит 5300 и скорость 50... Мот висит акп вровень с килем. Завтра хочу достать лодку и помыть днище, ну и заодно Мот перевесить. Ниже или выше вешать?

Поднять на одно отверстие, а это 18 мм. Будет идеал.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.👍

Сгоняли седня на лодочную, вытащили судно и быстро на мойку, просто керхером сбили всю чвань, без химии. Мотор подняли, теперь акп практически напротив пробки. В лодке трое 70 + 70 + 90, беза 40 литров, рыбацкий шмурдяк. 

IMG_20200822_111714.jpg

IMG_20200822_111711.jpg

IMG_20200822_111720.jpg

IMG_20200822_130302.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stream063 сказал:

Спасибо за ответы.👍

Сгоняли седня на лодочную, вытащили судно и быстро на мойку, просто керхером сбили всю чвань, без химии. Мотор подняли, теперь акп практически напротив пробки. В лодке трое 70 + 70 + 90, беза 40 литров, рыбацкий шмурдяк. 

IMG_20200822_111714.jpg

IMG_20200822_111711.jpg

IMG_20200822_111720.jpg

IMG_20200822_130302.jpg

Максимальная скорость выросла?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александр сказал:

Максимальная скорость выросла?

Да. Мот крутиться 5700, и как то звук приятнее. Надо ещё 14-й винт попробовать, крейсер подтянуть.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, stream063 сказал:

Да. Мот крутиться 5700, и как то звук приятнее. Надо ещё 14-й винт попробовать, крейсер подтянуть.

Хотел понять, на сколько выросла скорость)

Ссылка на комментарий

Парни,всем спасибо!

Отлетел провод,проводка и правда гнилая🙄...

На аэратор провода поменял,поставил новые,всё заработало.

Но пока делал,появилась новая проблема😕,  теперь не работает водоотливная помпа....

Провода все держатся,предохранители проверил,куплю новые провода,поеду искать причину.

31420549_m.jpg 31420550_m.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Волжанин сказал:

Парни,всем спасибо!

Отлетел провод,проводка и правда гнилая🙄...

На аэратор провода поменял,поставил новые,всё заработало.

Но пока делал,появилась новая проблема😕,  теперь не работает водоотливная помпа....

Провода все держатся,предохранители проверил,куплю новые провода,поеду искать причину.

31420549_m.jpg 31420550_m.jpg

Лучше конечно поменять всю проводку.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Хотел понять, на сколько выросла скорость)

Когда спускали первый раз, совсем чистую и пустую лодку, два пассажира по 70 кил и 20 л бенза, без всякого шмурдяка, мот крутился до 6000 и скорость была 60 км, ну и в принципе скорость совпадала оборотам, 4000 об - 40 км/ч.

Сейчас после мойки днища, и поднятия мотора, максималка 56-57 в одного, но бенза поболее, шмурдяк добавился, якорь.

Вот надо 14-й винт взять на пробу, посмотреть что да как по крейсеру и максималке, и обороты мотора, и забить уже, тупо кататься на рыбалку.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stream063 сказал:

Когда спускали первый раз, совсем чистую и пустую лодку, два пассажира по 70 кил и 20 л бенза, без всякого шмурдяка, мот крутился до 6000 и скорость была 60 км, ну и в принципе скорость совпадала оборотам, 4000 об - 40 км/ч.

Сейчас после мойки днища, и поднятия мотора, максималка 56-57 в одного, но бенза поболее, шмурдяк добавился, якорь.

Вот надо 14-й винт взять на пробу, посмотреть что да как по крейсеру и максималке, и обороты мотора, и забить уже, тупо кататься на рыбалку.

Если вдвоём, то 14 будет нормально работать и максималка вырастит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...