Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Волжанин сказал:

Да меня то всё устраивает🙂!

Согласен с Вами. Яма-60 фетол не для скорости. У меня максималка при 5500 где-то в районе 58 км в час. 62-64 видел только по течению.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Меня тоже. Осталось только затестить винт 19 шага.

Будет интересно узнать, но думаю, что максималка возможна только на пустой лодке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Волжанин сказал:

Блин,мне бы кто оригинальный 19 дал🙂,очень интересно как с ним пойдёт,почему то кажется,что лучше,чем с 17...

Ещё раз мои показатели:мотор Ямаха 60FETOL(двухтактный),винт Ямаха оригинал 17,трим на 3(с копейками),если поднимаю на 4,скорость на пару км. выше,но много брызг,максимум крутит 5500,скорость в одного 59(полный бак и много вещей).Крейсер на 4000-40 км/ч.

Без проблем)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Просьба не кидаться камнями в меня, за то, что ввёл в заблуждение. Мотор Яма 60 FETOL 2Т при 17 шаге винта у меня развивает обороты 5600, а не 5800. Но обороты устойчивые. Вчера покатился, посмотрел.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто может подсказать телефон организации где и как можно сертифицировать виндбот 46 под лодочный мотор 90 л.с.? Знаю что люди уже так делали.

Изменено пользователем Smok04
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Choper сказал:

Свершилось , заказал  МГ 12V SW 60" +  LiFePO4 12V 105A .  Возник вопрос , какие провода ОПТИМАЛЬНО кинуть от акб до МГ ? (Где то уже обсуждалось, но не нашёл)

Больше 3,5 метров, лучше использовать 8-10кв. Если Акб между консолями, то 6кв. будет достаточно.

Ссылка на комментарий

 

Парни ещё  вопрос ,  быстросъёмный кронштейн из пластика за 6,5 руб . или алюминь за  10.5  . Купил пластик из экономии  , но что то подсказывает , что  зря . Пока есть возможность поменять . Какие есть мнения ?

616aa2a8-6730-4de9-be79-be039322c24f.jpg

f793af39-3cdb-4788-bbe9-e9f5f05a82a6.jpg

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Choper сказал:

 

Парни ещё  вопрос ,  быстросъёмный кронштейн из пластика за 6,5 руб . или алюминь за  10.5  . Купил пластик из экономии  , но что то подсказывает , что  зря . Пока есть возможность поменять . Какие есть мнения ?

616aa2a8-6730-4de9-be79-be039322c24f.jpg

f793af39-3cdb-4788-bbe9-e9f5f05a82a6.jpg

Валентин, я себе тоже такой ставил. 

Вроде нареканий пока нет. Ну а там дело хозяйское)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Choper сказал:

 

Парни ещё  вопрос ,  быстросъёмный кронштейн из пластика за 6,5 руб . или алюминь за  10.5  . Купил пластик из экономии  , но что то подсказывает , что  зря . Пока есть возможность поменять . Какие есть мнения ?

616aa2a8-6730-4de9-be79-be039322c24f.jpg

f793af39-3cdb-4788-bbe9-e9f5f05a82a6.jpg

менять... тоже сначала хотел сэкономить, но вовремя отговорили, при том несколько человек и кто сам с композита потом уходил на алюминь

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Кауфман сказал:

менять... тоже сначала хотел сэкономить, но вовремя отговорили, при том несколько человек и кто сам с композита потом уходил на алюминь

Мнения расходятся. Разные элементы, выполняют одну и туже роль. Но как я и говорил ранее, это дело хозяйское)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Choper сказал:

 

Парни ещё  вопрос ,  быстросъёмный кронштейн из пластика за 6,5 руб . или алюминь за  10.5  . Купил пластик из экономии  , но что то подсказывает , что  зря . Пока есть возможность поменять . Какие есть мнения ?

616aa2a8-6730-4de9-be79-be039322c24f.jpg

f793af39-3cdb-4788-bbe9-e9f5f05a82a6.jpg

если она Вам действительно нужна, то однозначно алюминий, МГ стоит на ней надежнее и жёстче... На пластике есть люфт, который со временем только увеличивается

Ссылка на комментарий

Пластиковое крепление стоит уже 2 года на лодке, полёт нормальный. Расшататься оно не может потому что одна часть вставляется в другую под конус, всё достаточно надёжно.2E6526E4-4A20-4262-9ECC-62D202B1A901.thumb.jpeg.09fff5a97063eb4ce85efa914f40e64e.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня выдался насыщенный денёк. Рыбалка утром, семью на шашлыки в обед, плюс new saturn 14 примерял. Вобщем с утра откачал воду после ливней в ноль. Рыбалка с полным лайвелом была. В обед забрал улов и слил. Вечером после шашлыков и тестов, на базе слил ещё помпой с ведро - полтара. Интересно, откуда звоночек....

Ссылка на комментарий

У меня на 45 эво фиш,если лайвелл полный или почти полный,при волнении на воде,всегда вода в лодке. Это с лайвелла выплескивается. Бывает аж из под крышки лайвелла на фиш платформу брыжжит. 

Ссылка на комментарий

Лодка тоже на причале простояла почти месяц. Последнюю неделю дожди. Прихожу, включаю трюмную помпу, ведра полтора-два воды. Ну, думаю из-за дождя. А хрен там. В пятницу на ТО мотора возил. Оказывается вовремя. Заборник аэратора только притронулся - он и в руке остался...  Видать трещина в патрубке была,  пошевелил и отломал к едрене фене. А если бы на воде? Я в шоке....

К производителю претензий нет. На винте пара царапин. Видать топляк где то поймал. 

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
В 03.07.2020 в 19:18, Choper сказал:

 

Парни ещё  вопрос ,  быстросъёмный кронштейн из пластика за 6,5 руб . или алюминь за  10.5  . Купил пластик из экономии  , но что то подсказывает , что  зря . Пока есть возможность поменять . Какие есть мнения ?

616aa2a8-6730-4de9-be79-be039322c24f.jpg

f793af39-3cdb-4788-bbe9-e9f5f05a82a6.jpg

Я поставил такой из за того, что у меня тент транспортировочный хорошо облегает нос лодки. Если ставить алюминиевый , то тент перешивать надо (он сильно выступает за нос лодки)

Ссылка на комментарий

По поводу воды в катере,пока(месяц назад),не просиликонил весь аэратор(вверху по краям где уголки были дырки и швы были сверху не гермитичны),тоже была вода.Зафигачил всё толстым слоем силикона(силикон нейтральный без уксуса!)Сейчас катаюсь с полным аэратором,всё,воды больше нет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...