Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Zagar сказал:

Вот это - вообще не проблема. Главное, взять чеки там, где делал.

 

Слесарные работы делал сам, варил дядя Вася за налик. На какую сумму, на каком основании выставлять счёт?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь64 сказал:

Просто 70 или переделать в 90 хочешь?

Ну отдаю себе отчет, что Сузу можно будет переделать в 90, а Яму - нет. Важно же, как законно повесить 70, ведь завод сейчас разрешает...

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексей Д. сказал:

Слесарные работы делал сам, варил дядя Вася за налик. На какую сумму, на каком основании выставлять счёт?

В данном случае - никак. А если делать в сервисе с чеками, то завод при наличии доброй воли вполне может компенсировать

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Zagar сказал:

В данном случае - никак. А если делать в сервисе с чеками, то завод при наличии доброй воли вполне может компенсировать

В этом и соль, или по закону муторно и долго, или быстро, удобно клиенту, но за его счёт. Получается работу сделали за дилера, он бы и мог компенсировать клиенту плюшками, и с заводом бы утрясли.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Zagar сказал:

Ну отдаю себе отчет, что Сузу можно будет переделать в 90, а Яму - нет. Важно же, как законно повесить 70, ведь завод сейчас разрешает...

 

Дорого выйдет переделать в 90.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Zagar сказал:

В данном случае - никак. А если делать в сервисе с чеками, то завод при наличии доброй воли вполне может компенсировать

У меня есть чек , за сварку. Но это был мой выбор , так  что я не чего не прошу

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, НЕМО сказал:

У меня есть чек , за сварку. Но это был мой выбор , так  что я не чего не прошу

А я бы попробовал написать на завод. Описать проблему, приложить фото, до и после устранения, приложить чек. Умный завод оплатит эти копейки и еще на этом заработает, тупой завод - начнет рассказывать, что это невозможно, мало документов, нужно у дилера и все такое ))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, green73 сказал:

Ещё и на шильде 😊

Я очень рассчитывал, что представитель завода просто скинет какое-нибудь специальное письмо, подтверждающее, что установка 70 сил возможна.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Zagar сказал:

Я очень рассчитывал, что представитель завода просто скинет какое-нибудь специальное письмо, подтверждающее, что установка 70 сил возможна.

 

Обратись к роману. Он может помочь. Я спрашивал. Они сделают новую табличку. Заклепаешь сам

Ссылка на комментарий

Всем привет, парни, кто-нибудь на мерке 60 бигфуте катает? Не могу его толком разогнать, нужна помощь.

загрузка у лодки такая, на носу мг, в межконсольком рундуке два Аккума, ещё один Аккум в заднем диване, полный бак, два ездока по 100 и остального барахла на 100

сейчас стоит Блэк Макс 13,25х15, еду по стоячей 52 при триме отжатом до границы с дельфином, обороты при этом 5400, без трима скорость 47-48, обороты 5100

Ради эксперимента вытаскивал все вещи из лодки, снимал мг, и Бенза меньше пол бака было, в одного по волне 56-57, раскрутил до 5700

Ссылка на комментарий

Валим от грозы , пяти минут не хватило , накрыло....

Прошел обкатку , позвонил в ямацентр по поводу ТО-  говорят звони в понедельник , завал(( , а я хотелось по пути на рыбалку , завтра )).

20200620_141425.jpg

Ссылка на комментарий

Парни  всем привет , решил всё таки поставить МГ , лебёдку оставляю . Вопрос : 12V  для нашей лодки достаточно ? и оптимальная длинна штанги ?  В основном ловля на течении Ока и нижняя Волга .

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, visantij сказал:

Прошел обкатку , позвонил в ямацентр по поводу ТО-  говорят звони в понедельник , завал(( , а я хотелось по пути на рыбалку , завтра )).

 Что входит в первое  ТО ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Choper сказал:

 Что входит в первое  ТО ?

Как я понял , проверка и опресовка редуктора с заменой масла и настройка холостых. 

Чтоб не слететь с гарантии надо ехать на это ТО - на всякий случай ..., а дальше нах надо )), масло меняется элементарно в домашних условиях ...( стоимость озвучили в пределах 5 рублей )

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, visantij сказал:

Чтоб не слететь с гарантии надо ехать на это ТО - на всякий случай ..., а дальше нах надо )), 

С гарантии не снимут , но если так спокойнее то да .

 

5 минут назад, visantij сказал:

масло меняется элементарно в домашних условиях ...

 10 минут мотор и редуктор.

Ссылка на комментарий

Прохождение ТО и гарантия ни как не связаны между собой. Если при эксплуатации мотора в течении гарантийного срока обнаружится дефект производителя, то по  закону защиты прав потребителей, вам обязаны его устранить бесплатно. При  этом не важно проходили вы ТО или нет от слова совсем. Любой дилер знает что суд будет оперировать законом, а не какой-то книжкой и договором который  вам всучили при продаже. Просто они пользуются тем, что большинство потребителей не знают и не хотят знать свои права. Но если вам спокойней будет то можите пройти у них ТО и заплатить свои кровные 5000 руб. Они только рады будут.😂

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Choper сказал:

Парни  всем привет , решил всё таки поставить МГ , лебёдку оставляю . Вопрос : 12V  для нашей лодки достаточно ? и оптимальная длинна штанги ?  В основном ловля на течении Ока и нижняя Волга .

 

Валентин, приветствую.

Я поставил 24 вольтовый. Встал нормально, 2 АКБ, встали в рундук.

Надо делать заново развесовку поицепа

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Roman сказал:

Я поставил 24 вольтовый. Встал нормально, 2 АКБ, встали в рундук.

Надо делать заново развесовку поицепа

 Привет Роман , понимаю , что 24  вольт 💪 , но я за "достаточный минимализм" . Кто использует 12 вольт ? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...