Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Choper сказал:

 Сегодня обратил внимание  на люфт в рулевом редукторе , примерно 20 градусов , пробег  примерно 150 часов  . Это нормально ?

Заводской редуктор?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Игорь64 сказал:

Заводской редуктор?

Да , заводской . Померил точнее  30 -35 градусов .  Завтра разберу , посмотрю в чём проблема .

 

Изменено пользователем Choper
Ссылка на комментарий
В 05.07.2020 в 03:43, Мыкола сказал:

Лодка тоже на причале простояла почти месяц. Последнюю неделю дожди. Прихожу, включаю трюмную помпу, ведра полтора-два воды. Ну, думаю из-за дождя. А хрен там. В пятницу на ТО мотора возил. Оказывается вовремя. Заборник аэратора только притронулся - он и в руке остался...  Видать трещина в патрубке была,  пошевелил и отломал к едрене фене. А если бы на воде? Я в шоке....

К производителю претензий нет. На винте пара царапин. Видать топляк где то поймал. 

 Сломалось в каком месте, с внутренней части транца? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Choper сказал:

Да , заводской . Померил точнее  30 -35 градусов .  Завтра разберу , посмотрю в чём проблема .

 

Может на тяге мотора люфт? Там тоже посмотрите.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр сказал:

 Сломалось в каком месте, с внутренней части транца? 

От фланца насоса приблизительно 1 - 1.5 см. 

Изменено пользователем Мыкола
Ссылка на комментарий
В 27.06.2020 в 14:28, stream063 сказал:

Вот тема интересная по триму затронута.

Сегодня скинули лодку на воду. Бенза 20 л, и два дрища кил по 70 в лодке. Мот Яма 60 4т, винт родной 13-й. Навеска акп вровень с килем. На полную крутит 6000 об, скорость 60, но трим выше 2 деления не поднимается, сразу прохваты.🤔

Вдруг у кого ещё какие мысли на этот счёт появились.🤔

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Pershin сказал:

Покажите фото, как меряете навеску двигателя...

Ну как ещё померять, выставить акп параллельно днищу и приложить типа правила... АКП на уровне киля.

Просто интересно, у кого на уровне пробки, как тримуется.

IMG_20200503_142520.jpg.8ae701da8d49d437ce1c7bc1f3e15a66.jpg

Ссылка на комментарий
В 27.06.2020 в 14:28, stream063 сказал:

Вот тема интересная по триму затронута.

Сегодня скинули лодку на воду. Бенза 20 л, и два дрища кил по 70 в лодке. Мот Яма 60 4т, винт родной 13-й. Навеска акп вровень с килем. На полную крутит 6000 об, скорость 60, но трим выше 2 деления не поднимается, сразу прохваты.🤔 

Какие варианты будут? Датчик эхолота может как-то влиять?

IMG_20200627_121347.jpg

IMG_20200526_144658.jpg

Это нормальное явление.

Для полного трима не хватает:

Угол наклона транца

Возможно навески мотора, но может потребоваться другой винт.

Тем не менее, показатели очень хорошие 👍

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Тем не менее, показатели очень хорошие 👍

Винт родной ямаховский 13-й, который с мотором идёт. 

Крутит 6000, скорость 60, может забить и оставить как есть.🤔

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Мыкола сказал:

От фланца насоса приблизительно 1 - 1.5 см. 

Не первый случай к сожалению. Если будете переделывать, то постарайтесь между помпой и транцем, поставить переходник в виде штуцера. Выглядит вот так:

AD2F43EB-830E-4913-9845-834A88D80446.jpeg

При такой установке, помпа останется живой.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stream063 сказал:

Винт родной ямаховский 13-й, который с мотором идёт. 

Крутит 6000, скорость 60, может забить и оставить как есть.🤔

При такой загрузке, которую Вы указали, можно и 14 шаг ставить. Если потом будет MG и акб, то 13 шаг если что вернёте на место.

Ссылка на комментарий

Заехал на кофе в Маринстор. Обратили мое внимание на неправильную установку датчика. Ставил сам, в отверстия от старого. Показывало хорошо, меня устраивало, но на скорости показания терялись. За две минуты передвинули мне датчик ближе к оси и приподняли.

Результат - работает на любой скорости теперь, петух тоже меньше стал. Парням респект! Прикладываю фотки, вдруг пригодиться

IMG-20200707-WA0011.jpg

IMG-20200707-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Timus сказал:

Заехал на кофе в Маринстор. Обратили мое внимание на неправильную установку датчика. Ставил сам, в отверстия от старого. Показывало хорошо, меня устраивало, но на скорости показания терялись. За две минуты передвинули мне датчик ближе к оси и приподняли.

Результат - работает на любой скорости теперь, петух тоже меньше стал. Парням респект! Прикладываю фотки, вдруг пригодиться

IMG-20200707-WA0011.jpg

IMG-20200707-WA0010.jpg

Мотор вроде меркури ? Смотри , как бы от петуха гидроудар не схватить . Под колпак смотрел , после езды ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, НЕМО сказал:

Мотор вроде меркури ? Смотри , как бы от петуха гидроудар не схватить . Под колпак смотрел , после езды ?

Так петуха почти не стало. Датчик стал заметно выше, поэтому не создает таких бурунов и завихрений на скорости, видимо поэтому и показания не срываются. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Timus сказал:

Так петуха почти не стало. Датчик стал заметно выше, поэтому не создает таких бурунов и завихрений на скорости, видимо поэтому и показания не срываются. 

У меня смена места только помогла . Игра по высоте и наклону не сработала 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...