Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2019 в 21:54, Алексей Д. сказал:

У меня практически всегда стоит ходовой тент, 10% времени защищает от дождя и ветра и 90% от палящего солнца 

IMG_20180922_113323.jpg

IMG_20180922_113348.jpg

IMG_20181013_105639.jpg

А где такой тент прикупить ?

Изменено пользователем raad77
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Seer2006 сказал:

И мне в личку если это не 44 

))) Видимо и вправду хороший тент мне достался, много форумчан интересуются где такой взять, да и на воде иногда подходят спрашивают, мне приятно))). Но к сожалению, помочь ни чем не могу(, уже не однократно писал в этой и своей теме, тент полностью изготовил САМ, он в единственном экземпляре, на продажу не шью, т.к. у меня совсем другая профессия).

Изменено пользователем Алексей Д.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Д. сказал:

))) Видимо и вправду хороший тент мне достался, много форумчан интересуются где такой взять, да и на воде иногда подходят спрашивают, мне приятно))). Но к сожалению, помочь ни чем не могу(, уже не однократно писал в этой и своей теме, тент полностью изготовил САМ, он в единственном экземпляре, на продажу не шью, т.к. у меня совсем другая профессия).

Хорошая компоновка просто. Все остальные в основном от дождя , а меня больше от солнца интересует. И места с зади вагон и от солнца защита.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, raad77 сказал:

Хорошая компоновка просто. Все остальные в основном от дождя , а меня больше от солнца интересует. И места с зади вагон и от солнца защита.

Есть один небольшой минус такой компоновки, когда стоят боковины и спереди закрыты все дверцы и форточки, то на ходу создаётся разрежённое пространство и засасывает в салон водяную пыль от мотора, стоит открыть нижнюю дверку или форточку на тенте всё проходит 

Ссылка на комментарий

Погоняли тут немного ))

Лодка слегка подзагружена , т.е. полный бак , под диваном акб 65А , допбак 24л , 5 л масла , и кил 10 шмоток , при этом сверху две тёти кил по 80 ))

Мы с напарником , примерно в этом же весе )) в ногах барахла немного , плюс якорь на 8,5 кг . Носовая часть не загружена. Так вот - 17 винт , по прибору со второго положения начинается дельфинирование ( понятно , что корма слегка перегружена ) .Какое мнение по скорость ?

20200726_185505.jpg

20200726_225008.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, visantij сказал:

Погоняли тут немного ))

Лодка слегка подзагружена , т.е. полный бак , под диваном акб 65А , допбак 24л , 5 л масла , и кил 10 шмоток , при этом сверху две тёти кил по 80 ))

Мы с напарником , примерно в этом же весе )) в ногах барахла немного , плюс якорь на 8,5 кг . Носовая часть не загружена. Так вот - 17 винт , по прибору со второго положения начинается дельфинирование ( понятно , что корма слегка перегружена ) .Какое мнение по скорость ?

20200726_185505.jpg

20200726_225008.jpg

Это фиаско

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня винт 19 шагом, сгонял с женой на рыбалку. Скорость на 4000-4100 выросла выросла приблизительно на 4 км/ч: по течению с 38 до 42, против течения с 36 до 40. Максимальные обороты снизились до 5200- 5300, трим отжат практически до конца. В лодке я и жена, около 200 кг. Бак полный, рыболовный шмурдяк, дельфина не заметил, так как на Каме сегодня ветер был против течения, соответственно и волна. В принципе, чего хотел, того и добился.😀

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Поставил сегодня винт 19 шагом, сгонял с женой на рыбалку. Скорость на 4000-4100 выросла выросла приблизительно на 4 км/ч: по течению с 38 до 42, против течения с 36 до 40. Максимальные обороты снизились до 5200- 5300, трим отжат практически до конца. В лодке я и жена, около 200 кг. Бак полный, рыболовный шмурдяк, дельфина не заметил, так как на Каме сегодня ветер был против течения, соответственно и волна. В принципе, чего хотел, того и добился.😀

Максималка какая , 52 кмч ?

Ссылка на комментарий

До 52-53 км/ч. На 17 шаге обороты раскручивались до 5600, скорость по течению была до 58 км/ч.

 

 

Изменено пользователем Дмитрий Виндбот 4,6
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

До 52-53 км/ч. На 17 шаге обороты раскручивались до 5600, скорость по течению была до 58 км/ч.

 

 

Мотор 70 ? Даже для 60 слабовато . Крейсер у меня такой же на 60 лс  .  Максималка 59-60 , 64.4 по течению видел , со шмурдяком рыбацким . Просто юзюма не вижу в этих движениях , какая цель ?

Ссылка на комментарий

Да мотор 2Т. Цель была увеличить крейсерскую скорость, чего и добился. На максимальных оборотах просто не хожу из надобности и экономии топлива. До 60 разгонялся один по течению, с полностью поднятым тримом. Но фонтан сзади... А обороты максимальные по паспорту 5500.

 

Изменено пользователем Дмитрий Виндбот 4,6
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Да мотор 2Т. Цель была увеличить крейсерскую скорость, чего и добился. На максимальных оборотах просто не хожу из надобности и экономии топлива. До 60 разгонялся один по течению, с полностью поднятым тримом. Но фонтан сзади... А обороты максимальные по паспорту 5500.

 

Понял  , отстал 🤓

Ссылка на комментарий

Мотор Ямаха 60FETOL(двухтактный),винт Ямаха оригинал 17.

Вчера на воде штиль,течения нет.

2 человека в лодке-150 кг,полный бак бензина+канистра 15 литров.

В заднем рундуке:2 сумки-20 кг.+ аккумулятор и ещё сумка 20 кг.

Спереди:аэратор полный воды+10 кг.рыбы,и якорь 10 кг.

Максималка 5500 обороты и скорость 56,5 км/ч.

Комплект устраивает полностью👍🙂.

31215141_m.jpg 31215142_m.jpg 31215143_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Волжанин сказал:

Мотор Ямаха 60FETOL(двухтактный),винт Ямаха оригинал 17.

Вчера на воде штиль,течения нет.

2 человека в лодке-150 кг,полный бак бензина+канистра 15 литров.

В заднем рундуке:2 сумки-20 кг.+ аккумулятор и ещё сумка 20 кг.

Спереди:аэратор полный воды+10 кг.рыбы,и якорь 10 кг.

Максималка 5500 обороты и скорость 56,5 км/ч.

Комплект устраивает полностью👍🙂.

31215141_m.jpg 31215142_m.jpg 31215143_m.jpg

 

А максимальные ,у мотора ,обороты какие ?

Ссылка на комментарий
В 31.07.2020 в 09:36, Волжанин сказал:

Мотор Ямаха 60FETOL(двухтактный),винт Ямаха оригинал 17.

Вчера на воде штиль,течения нет.

2 человека в лодке-150 кг,полный бак бензина+канистра 15 литров.

В заднем рундуке:2 сумки-20 кг.+ аккумулятор и ещё сумка 20 кг.

Спереди:аэратор полный воды+10 кг.рыбы,и якорь 10 кг.

Максималка 5500 обороты и скорость 56,5 км/ч.

Комплект устраивает полностью👍🙂.

 

 

С Винтом 17 шага у меня было почти так же. Просто хожу на оборотах 4000- 4100, поэтому и поставил 19 шаг, выиграв в крейсере и экономии топлива.

Ссылка на комментарий
В 30.07.2020 в 09:15, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

До 52-53 км/ч. На 17 шаге обороты раскручивались до 5600, скорость по течению была до 58 км/ч.

 

 

Не ординарное решение перейти на 19 винт при оптимальном 17 имхо 

Чуть подгрузил и требуется 15 ый , но если гонять постоянно с одинаковой загрузкой то канечно + . Но для меня не катит ... с ув .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сломал вчера межконсольную дверцу. Хочу купить новую. 
Дилер не отвечает. Телефон отдела продаж на сайте - не абонент. Кто подскажет наиболее короткий путь к решению вопроса?
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...