Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

На стоянке вода не уходит. Только при переходах. Но мне кажется уходит в поддон, а не за борт. Помпу включаю и она выкачивает воду. Диллер вроде сказал через коминсы если крышка не плотно прижата. Вот теперь думаю как и чем ее уплотнить. 

Изменено пользователем Smok04
Ссылка на комментарий

А я не заморачиваюсь , на лафет поднял открутил пробку , пока еду все продует ))

Если уплотнитель , то надо ставить два замка или чем то придать жесткость крышке иначе не поможет . Вот если б производитель ставил прокладку как на холодильнике былоб суперр))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Smok04 сказал:

Еще хочу установить в дополнение к штатной автоматическую помпу. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.

Просто замените на более мощную автоматическую. Принудительно ее тоже можно включать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Smok04 сказал:

Добрый вечер. Появилась проблема. Куда девается вода из лайвела? Пробка не пропускает. Лодка 2019 г.в.

Через верхние прихватки аэратора, это скорее всего.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мыкола сказал:

Вот и закрыл летний сезон. Накатал 85 моточасов (что для меня больше чем до фига). Мои впечатления самые положительные. Каждая рыбалка в кайф. На избу сходить (50 км) только повод найти ))). Если весной жена как к очередной моей игрушке относилась, к осени мнение изменила кардинально. Говорит - я не думала, что есть у нас такие красивые места. И за грибами, и отдохнуть семьей. 

Последняя поездка в шторм, высота волны выше стекла ветер против течения, короче полная ж..  Расстояние, которое за 20 минут проходил, потратил больше часа. Мотора 60-ки  не хватало на волну запрыгнуть. Наверное надо всё таки сузуку 70-ку думать. 1,5 литра повеселее пойдут.

Теперь вот думаю: вскрыть полы, проверить силовой набор, а то что то потрескивать начала. И после недельной стоянки в гараже запах бензина. Массу включил, показалось что уровень в баке меньше стал. Короче, есть чем зимой заняться. 

Теперь вопрос- хочу на автомойку закатить, песок и грязь всю отмыть. Как стекло поликарбонатное и акриловая краска отнесутся к пене. Не помутнеет? Может просто горячей водой без химии? 

На Мойке можно отмыть всё, кроме стёкла. Поскольку шампуни у всех разные, лучше не рисковать. Отмойте мыльной водой и не грубыми методами.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Smok04 сказал:

Еще хочу установить в дополнение к штатной автоматическую помпу. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.

подключил себе поплавок паралельно помпе. Теперь работает в двух режимах, принудительно и в автоматическом. 

Правда никогда не включалась, и вода не попадает!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики появились проблема. В статике набирается вода и достаточно много за пол часа литров 20. Визуально все швы ок. Есть подозрение что через нижние болты мотора . Может у кого-то было подобное?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Seer2006 сказал:

Мужики появились проблема. В статике набирается вода и достаточно много за пол часа литров 20. Визуально все швы ок. Есть подозрение что через нижние болты мотора . Может у кого-то было подобное?

А почему бы не проверить ? Отличный доступ и при таком количестве течь будет видна не вооруженным глазом ... , заодно сливную пробку посмотреть ...

Если там все в порядке , то,  есть над чем задуматься (

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Seer2006 сказал:

Мужики появились проблема. В статике набирается вода и достаточно много за пол часа литров 20. Визуально все швы ок. Есть подозрение что через нижние болты мотора . Может у кого-то было подобное?

Вытащи на берег , набери в нее воды и посмотри откуда потечет .

Ссылка на комментарий
В 15.11.2020 в 19:11, Seer2006 сказал:

Мужики появились проблема. В статике набирается вода и достаточно много за пол часа литров 20. Визуально все швы ок. Есть подозрение что через нижние болты мотора . Может у кого-то было подобное?

Запросто может течь через нижние болты. Проверить только визуально, либо не глядя выкрутить и основательно с герметиком закрутить.

Ссылка на комментарий

Отгонял сезон с 60 2т с 17 винтом , в одного перекручивает .

Комплект радует , одни положительные эмоции ! 

Думаю на следующий сезон с родного винта 15 переделать ближе к 19 ому . Что ждать?

Жидкий сезон закрыл (

20201111_160642.jpg

20201111_131818.jpg

Ссылка на комментарий
21 час назад, visantij сказал:

Отгонял сезон с 60 2т с 17 винтом , в одного перекручивает .

Комплект радует , одни положительные эмоции ! 

Думаю на следующий сезон с родного винта 15 переделать ближе к 19 ому . Что ждать?

Жидкий сезон закрыл (

20201111_160642.jpg

20201111_131818.jpg

С 19 будет недокручивать.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

С 19 будет недокручивать.

 

Ну ,да оборотов 200 скинет , а что по скорости - непонятно (

Как бы ,есть возможность сгонять к Алексею ,,Алмаю,, переделать 15 не в совсем 19 )) .Вот и думаю , стоит ли ?

Ссылка на комментарий

Скинет больше 200 оборотов, приблизительно 400. На 19 шаге у меня обороты снизились до 5200- 5300. Зато скорость на меньших оборотах выросла на 3-4 км/ч.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Скинет больше 200 оборотов, приблизительно 400. На 19 шаге у меня обороты снизились до 5200- 5300. Зато скорость на меньших оборотах выросла на 3-4 км/ч.

Получается максималка 55км , крейсер на 4400 где-то 48км , а интересно по расходу бенза - 1:1 или на 19 поболее ?

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
В 17.11.2020 в 21:15, visantij сказал:

Ну ,да оборотов 200 скинет , а что по скорости - непонятно (

Как бы ,есть возможность сгонять к Алексею ,,Алмаю,, переделать 15 не в совсем 19 )) .Вот и думаю , стоит ли ?

Стоит сгонять.

Ссылка на комментарий
21 час назад, visantij сказал:

Получается максималка 55км , крейсер на 4400 где-то 48км , а интересно по расходу бенза - 1:1 или на 19 поболее ?

Где то так.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2020 в 19:01, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Где то так.

Нужна помощь( - есть два винта .

Стоитли заморачиваться ? Разговаривал с Алексеем  -

15 винт перегнуть возможно  только в 16 , а 17 возможно в 18 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, visantij сказал:

Нужна помощь( - есть два винта .

Стоитли заморачиваться ? Разговаривал с Алексеем  -

15 винт перегнуть возможно  только в 16 , а 17 возможно в 18 

 

Не стоит, купить б/у 19 проще, потом один ненужный продать

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Могу продать 19.😂

А, что не пондравилось в нём? 

Не могу определиться , 19 явно великоват , надо уменьшать . В любом случае надо к мастеру и именно с оригиналом .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...