Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, raad77 сказал:

взрослый это какой ?

 

Лучшим решением будет mercury trofi sport 13го или 14го шага. Он вытянет вашу нагрузку без смены винта). 

Сколько ваш виш винт крутил оборотов, и какая скорость была? 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Гога сказал:

Лучшим решением будет mercury trofi sport 13го или 14го шага. Он вытянет вашу нагрузку без смены винта). 

Сколько ваш виш винт крутил оборотов, и какая скорость была? 

Гребной винт Mercury SpitFire 4х 10.1 Х 14"  35-37 км при 4500, 43 при 5500 дальше не крутит. Нагрузку тянет , но максималка упала, зато крейсер экономичней. Хочется крейсер что б был в районе 40-45 , до места рыбалки перегон в районе 10 км и пилить туда 35 минут парит. Поэтому поставил 3х10,1/2 х14 .Скорость 42-45 на 4500 максималка около 50. Вопрос все таки в установке лифта у меня а не в подборе винта. 

Изменено пользователем raad77
Ссылка на комментарий
3 часа назад, raad77 сказал:

Гребной винт Mercury SpitFire 4х 10.1 Х 14"  35-37 км при 4500, 43 при 5500 дальше не крутит. Нагрузку тянет , но максималка упала, зато крейсер экономичней. Хочется крейсер что б был в районе 40-45 , до места рыбалки перегон в районе 10 км и пилить туда 35 минут парит. Поэтому поставил 3х10,1/2 х14 .Скорость 42-45 на 4500 максималка около 50. Вопрос все таки в установке лифта у меня а не в подборе винта. 

Спитфайр не пробовал... Ну и видно, что 14ый шаг тебе нах не нужен, впрочем, как лифт... ИМХО... 

У меня был такой мот и довольно тяжёлый квиксильвер 460...нашел решение хорошего выхода на глиссер, не плохой крейсерской и максималки в сочетании... Стальной винт, гидрокрыло, высокая навеска мотора... Оптимальный мне понравился mercury trophy sport 13го шага, выкручивал 6000-6150, в зависимости от загрузки скорость до 58кмч.неплох был и аполло 13го шага, с ним выход на глисс хуже, но максималка на пару кмч больше. Крейсер у обоих 45кмч на 4500 оборотах. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, raad77 сказал:

Это понятно, но хотелось бы без постоянной смены винта. Может просто 70 поставить ? 

Не будет там профита , если это не суза 1.5 

Ссылка на комментарий

Привет .

Парни , так для понимания , кто ,,рубит,,  

обьясните  

1  Плм висит на второй дырке , по прибору можно поднять до 2,5 ого положения , выше  брызги и затем прохваты . Скорость соответствует оборотам .

2 Плм опускаем на первую  дырку , явно по прибору можно будет поднять до четвертого положения . По скорости х/з 

Стоит ли заморачиваться ??

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
20 часов назад, visantij сказал:

Привет .

Парни , так для понимания , кто ,,рубит,,  

обьясните  

1  Плм висит на второй дырке , по прибору можно поднять до 2,5 ого положения , выше  брызги и затем прохваты . Скорость соответствует оборотам .

2 Плм опускаем на первую  дырку , явно по прибору можно будет поднять до четвертого положения . По скорости х/з 

Стоит ли заморачиваться ??

Если заморачиваться ради увеличения скорости, то ниже не нужно опускать. Лучше винт подобрать!

Ссылка на комментарий

Продолжаем из за нехватки время немного затягивается 🙂

Думаю в последующем не надо прыгать в лодку , типа отключить туже массу ... и забрать прочее 😉 По готовности сфотаю ...

20201027_153407.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
5 часов назад, visantij сказал:

Ну вот , одна готова и установлена . Очень полезная штука !

20201028_171648.jpg

Скиньте фото уже установленных «крыльев», как крепится и т.д

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Крепить надо особенно тщательно , не дай бог сползёт , на бок 

Не  сползти не должна - ложименты поставлены вплотную к реданам , да донкраты сзади как направляющии стоят .

20201031_095232.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, visantij сказал:

Не  сползти не должна - ложименты поставлены вплотную к реданам , да донкраты сзади как направляющии стоят .

20201031_095232.jpg

Я когда лентой вокруг лодки крепил , у меня солзала , если приходилось по косогору ехать . На ботбаклах такого нет , там колом конечно

Ссылка на комментарий
7 часов назад, НЕМО сказал:

Я когда лентой вокруг лодки крепил , у меня солзала , если приходилось по косогору ехать . На ботбаклах такого нет , там колом конечно

У меня стропа от лесовоза , притягивает плотно  и надежно . Ну , а на крайняк можно ,,отбойник ,, замутить , место позволяет .

Сщучка до дому живая приехала👍

20201030_130121.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Вот и закрыл летний сезон. Накатал 85 моточасов (что для меня больше чем до фига). Мои впечатления самые положительные. Каждая рыбалка в кайф. На избу сходить (50 км) только повод найти ))). Если весной жена как к очередной моей игрушке относилась, к осени мнение изменила кардинально. Говорит - я не думала, что есть у нас такие красивые места. И за грибами, и отдохнуть семьей. 

Последняя поездка в шторм, высота волны выше стекла ветер против течения, короче полная ж..  Расстояние, которое за 20 минут проходил, потратил больше часа. Мотора 60-ки  не хватало на волну запрыгнуть. Наверное надо всё таки сузуку 70-ку думать. 1,5 литра повеселее пойдут.

Теперь вот думаю: вскрыть полы, проверить силовой набор, а то что то потрескивать начала. И после недельной стоянки в гараже запах бензина. Массу включил, показалось что уровень в баке меньше стал. Короче, есть чем зимой заняться. 

Теперь вопрос- хочу на автомойку закатить, песок и грязь всю отмыть. Как стекло поликарбонатное и акриловая краска отнесутся к пене. Не помутнеет? Может просто горячей водой без химии? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Мыкола сказал:

Вот и закрыл летний сезон. Накатал 85 моточасов (что для меня больше чем до фига). Мои впечатления самые положительные. Каждая рыбалка в кайф. На избу сходить (50 км) только повод найти ))). Если весной жена как к очередной моей игрушке относилась, к осени мнение изменила кардинально. Говорит - я не думала, что есть у нас такие красивые места. И за грибами, и отдохнуть семьей. 

Последняя поездка в шторм, высота волны выше стекла ветер против течения, короче полная ж..  Расстояние, которое за 20 минут проходил, потратил больше часа. Мотора 60-ки  не хватало на волну запрыгнуть. Наверное надо всё таки сузуку 70-ку думать. 1,5 литра повеселее пойдут.

Теперь вот думаю: вскрыть полы, проверить силовой набор, а то что то потрескивать начала. И после недельной стоянки в гараже запах бензина. Массу включил, показалось что уровень в баке меньше стал. Короче, есть чем зимой заняться. 

Теперь вопрос- хочу на автомойку закатить, песок и грязь всю отмыть. Как стекло поликарбонатное и акриловая краска отнесутся к пене. Не помутнеет? Может просто горячей водой без химии? 

Потрескивание , это дно отпало от набора . Я химией мыл сто раз  ,  не увидел помутнения  , смывай хорошо и всё

Ссылка на комментарий
1 час назад, Smok04 сказал:

Добрый вечер. Появилась проблема. Куда девается вода из лайвела? Пробка не пропускает. Лодка 2019 г.в.

В поддон - если на стоянке , то где- то не провар , а при переходах - если волнение ,через верхнюю часть . Откручивай сливную пробку на транце , сливай воду .

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мыкола сказал:

Вот и закрыл летний сезон. Накатал 85 моточасов (что для меня больше чем до фига). Мои впечатления самые положительные. Каждая рыбалка в кайф. На избу сходить (50 км) только повод найти ))). Если весной жена как к очередной моей игрушке относилась, к осени мнение изменила кардинально. Говорит - я не думала, что есть у нас такие красивые места. И за грибами, и отдохнуть семьей. 

Последняя поездка в шторм, высота волны выше стекла ветер против течения, короче полная ж..  Расстояние, которое за 20 минут проходил, потратил больше часа. Мотора 60-ки  не хватало на волну запрыгнуть. Наверное надо всё таки сузуку 70-ку думать. 1,5 литра повеселее пойдут.

Теперь вот думаю: вскрыть полы, проверить силовой набор, а то что то потрескивать начала. И после недельной стоянки в гараже запах бензина. Массу включил, показалось что уровень в баке меньше стал. Короче, есть чем зимой заняться. 

Теперь вопрос- хочу на автомойку закатить, песок и грязь всю отмыть. Как стекло поликарбонатное и акриловая краска отнесутся к пене. Не помутнеет? Может просто горячей водой без химии? 

Мои впечатления самые положительные.)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...