Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Choper сказал:

 Привет Роман , понимаю , что 24  вольт 💪 , но я за "достаточный минимализм" . Кто использует 12 вольт ? 

У всех условия разные. У меня 24в и54 штанга, сейчас бы взял 12в и 70 штангу (в большую волну длины не хватает)  а по мощности никогда не попадал чтобы не держал, к тому же там разница небольшая по мощи. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, timuralt сказал:

Прохождение ТО и гарантия ни как не связаны между собой. Если при эксплуатации мотора в течении гарантийного срока обнаружится дефект производителя, то по  закону защиты прав потребителей, вам обязаны его устранить бесплатно. При  этом не важно проходили вы ТО или нет от слова совсем. Любой дилер знает что суд будет оперировать законом, а не какой-то книжкой и договором который  вам всучили при продаже. Просто они пользуются тем, что большинство потребителей не знают и не хотят знать свои права. Но если вам спокойней будет то можите пройти у них ТО и заплатить свои кровные 5000 руб. Они только рады будут.😂

Да в принципе полностью с вами согласен ! Просто по привычке , как на авто первое ТО у дилера . 

В основном заводской брак вылезает на долго не задерживаясь ... , но мало ли коснись чего не хочется доказывать , что налил нелевое масло .имхо канечно.

Условия у нашего дилера такие - при 5и лет гарантии ))

 

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Choper сказал:

Парни  всем привет , решил всё таки поставить МГ , лебёдку оставляю . Вопрос : 12V  для нашей лодки достаточно ? и оптимальная длинна штанги ?  В основном ловля на течении Ока и нижняя Волга .

 

если всё же 12в решишь брать, то бери к нему lifepo4 акб и не тратить деньги ни на какие зарядки в лодку и т.п. лучше их на акб потратить, да ещё и останутся :) он легкий 9-10кг 100а - взял домой спокойно и зарядил, просадки нет как у обычных, хватает по времени его на дольше 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кауфман сказал:

если всё же 12в решишь брать, то бери к нему lifepo4 акб и не тратить деньги ни на какие зарядки в лодку и т.п. лучше их на акб потратить, да ещё и останутся :) он легкий 9-10кг 100а - взял домой спокойно и зарядил, просадки нет как у обычных, хватает по времени его на дольше 

Согласен на 100%

Ссылка на комментарий

Пользую 12В штанга 60, на водохранилище полностью закрывает вопрос, пробовал в этом году на Волге на течении, тоже не было ни каких проблем, мотор держал везде отлично. Когда на водохранилище пользуюсь, заряжаю 1 раз в месяц при двух полных днях рыбалки в неделю (выходные). С 54 штангой брать не советую! Цена у них одинаковая

Ссылка на комментарий

Сегодня пришёл заказ, эл. насос для топлива на батарейках. Smart Power SP-810 EP.  Надоело стоять на краю кринолина и заливать из канистры топливо. Решил воспользоваться благами цивилизации. Проверил на воде, работает. Даже выключается, что бы исключить перелив.

2020-06-23 18-05-52.JPG

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Сегодня пришёл заказ, эл. насос для топлива на батарейках. Smart Power SP-810 EP.  Надоело стоять на краю кринолина и заливать из канистры топливо. Решил воспользоваться благами цивилизации. Проверил на воде, работает. Даже выключается, что бы исключить перелив.

2020-06-23 18-05-52.JPG

у меня подобный насос.качает быстро,но есть одно неудобство не во все канистры входит((

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mr.Pershin сказал:

Пользую 12В штанга 60, на водохранилище полностью закрывает вопрос, пробовал в этом году на Волге на течении, тоже не было ни каких проблем, мотор держал везде отлично. Когда на водохранилище пользуюсь, заряжаю 1 раз в месяц при двух полных днях рыбалки в неделю (выходные). С 54 штангой брать не советую! Цена у них одинаковая

Спасибо , это мой вариант.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Кто сталкивался с такой проблемой? Мотор Сузуки 60 заводится с пол оборота.  Набирает обороты на ура. Но  иногда вдруг обороты падают до 4000 и все больше он не набирает.  Лечится так - глушу и опять завожу. Иногда может и час в нормальном режиме работать, а иногда через 20 минут опять барахлит. 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2020 в 17:29, Choper сказал:

Парни  всем привет , решил всё таки поставить МГ , лебёдку оставляю . Вопрос : 12V  для нашей лодки достаточно ? и оптимальная длинна штанги ?  В основном ловля на течении Ока и нижняя Волга .

 

И все-таки если ока и волга я бы брал 24 вольта. Сам катаюсь на каму и Волгу с 24 вольтовым, 2 аккумулятора 120 амперных , хватает на 3-4 дня . Ездил со знакомым 12 вольтовым , 1 день держит и то не везде . На сильной тяге борода. Штанга у меня 60

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Seer2006 сказал:

И все-таки если ока и волга я бы брал 24 вольта. Сам катаюсь на каму и Волгу с 24 вольтовым, 2 аккумулятора 120 амперных , хватает на 3-4 дня . Ездил со знакомым 12 вольтовым , 1 день держит и то не везде . На сильной тяге борода. Штанга у меня 60

у моего друга 12 вольтовый и 100 амперный лифер на 50 фишпро, в условиях перекатов нижней Волги держит полтора дня, а там течка не в пример Оки и водохранилищ

Ссылка на комментарий
14 часов назад, slavomsk сказал:

у меня подобный насос.качает быстро,но есть одно неудобство не во все канистры входит((

Вот вот. Лежит у меня такой новый уже года два. Все канистры которые есть для него не подходят. Хотел как лучше ,помощнее , а получилось как обычно😀

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

у моего друга 12 вольтовый и 100 амперный лифер на 50 фишпро, в условиях перекатов нижней Волги держит полтора дня, а там течка не в пример Оки и водохранилищ

  Для меня это более чем достаточно , тем более лебёдку  оставляю .

Ссылка на комментарий
12 часов назад, raad77 сказал:
В 23.06.2020 в 18:22, slavomsk сказал:

у меня подобный насос.качает быстро,но есть одно неудобство не во все канистры входит((

Вот вот. Лежит у меня такой новый уже года два. Все канистры которые есть для него не подходят. Хотел как лучше ,помощнее , а получилось как обычно😀

 Старый "Дедовский " способ  на современный лад . Батарейки не нужны , входит во все канистры , качнул пару раз помпу и наслаждайся процессом...

c006138b-a92b-4029-9572-ce9c237655a3.jpg

Ссылка на комментарий

Тишина ( , значит будем считать  мотор навешен оптимально правильно , ...)))

Т.е.плм 60 2т с 15м винтом плита на 1см выше днища .  Перекрут  5800 .Посмотрим , что будет с 17м ...

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
9 часов назад, visantij сказал:

Тут в соседней ветки трим обсуждают ..

Так вот , что скажите на нашей лодке ход трима по прибору 2/3 это нармально ?

На 6000 трим 100% , 4000-5000 на 70 %

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Seer2006 сказал:

На 6000 трим 100% , 4000-5000 на 70 %

Такто оно так , но после 70% с зади куча брызг ,а мотор по навески не дотягивает до рекомендуемого заводом положения ....

В общем понятно , что нихрена не понятно (()))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, visantij сказал:

Такто оно так , но после 70% с зади куча брызг ,а мотор по навески не дотягивает до рекомендуемого заводом положения ....

В общем понятно , что нихрена не понятно (()))))

Есть видео , тока кто б помог , не вставить (((

5800 обороты трим чуть выше 3его положения по прибору , сваливаем с устья ....

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Seer2006 сказал:

На 6000 трим 100% , 4000-5000 на 70 %

Что в вашем понимании 100% ый трим   если смотреть на прибор ?

У меня на отметки 3,5 или надо что б доходил до 5?

Р/s кирпичами ток не кидайтесь .....(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, visantij сказал:

Что в вашем понимании 100% ый трим   если смотреть на прибор ?

У меня на отметки 3,5 или надо что б доходил до 5?

Р/s кирпичами ток не кидайтесь .....(

При полной тапке газа трим - полная шкала, обороты раскручивает до 5800, винт 17. При 4000-4100 трим выше 3.

Ссылка на комментарий

Вот тема интересная по триму затронута.

Сегодня скинули лодку на воду. Бенза 20 л, и два дрища кил по 70 в лодке. Мот Яма 60 4т, винт родной 13-й. Навеска акп вровень с килем. На полную крутит 6000 об, скорость 60, но трим выше 2 деления не поднимается, сразу прохваты.🤔 

Какие варианты будут? Датчик эхолота может как-то влиять?

IMG_20200627_121347.jpg

IMG_20200526_144658.jpg

Изменено пользователем stream063
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...