Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, НЕМО сказал:

Тяга больше тонны , не удивительно  . Силовые провода на прицеп выведены ?

На лебедке типа розеточка, питание - провода с аккумуляторов автомобиля. Скидываю лодку резким тороможением - сама уходит по роликам. Затягиваю - подаю прицеп, пока не упрусь килевым роликом в нос лодки. Цепляю крюк, иду сажусь за руль. Пульт от лебедки в руке. Включаю заднюю передачу и мотаю лебедку. Потихоньку. Как бы подсовывая прицеп под лодку. Шикардос )))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, НЕМО сказал:

Тяга больше тонны , не удивительно  . Силовые провода на прицеп выведены ?

У меня такая лебеда стоит на моем прицепе. Но у меня все тягачи оборудованы 13 контактными розетками-а там сила от АКБ по умолчанию заведена На прицепе такая же 13 контактная вилка. мой боевой болид 650 с земли на прицеп поднимает, но по роликовой системе Практик про естественно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

У меня такая лебеда стоит на моем прицепе. Но у меня все тягачи оборудованы 13 контактными розетками-а там сила от АКБ по умолчанию заведена На прицепе такая же 13 контактная вилка. мой боевой болид 650 с земли на прицеп поднимает, но по роликовой системе Практик про естественно.

я не стал заморачиваться с 13 контактами. практически никогда электрику не подключаю. а идея - неплохая в принципе...
Я не спорю про Практик про. Хорошо, уверен. Цена не нравится. Мало зарабатываю. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zagar сказал:

я не стал заморачиваться с 13 контактами. практически никогда электрику не подключаю. а идея - неплохая в принципе...
Я не спорю про Практик про. Хорошо, уверен. Цена не нравится. Мало зарабатываю. 

Ну у меня и болид будет полторы тонны скорее всего в снаряженном состоянии. мне ничего другого не пойдет. Да и мотаюсь я по стране немало, слипы не везде нормальные. А 13 контактные поставил потому что на прицепах собаковозах системы вентиляции стоят, и аккумуляторы там собственные-чтобы подзарядка шла.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, stream063 сказал:

Кто какой по весу якорь-гриб использует? Для Волги.

у меня SHTOKER на 7,5 стоял, держал почти везде, было одно место, но там и течка бешеная совсем и дно фиг зацепишься )))) у них на 9,8 есть, бери потяжелее если на течке любишь постоять, лодка то поболее будет, но места ловли у нас не так прям далеко )

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 час назад, stream063 сказал:

Значит минимум 7.5 кг буду присматривать.

У меня  9 кг ,  на нижней волге  при сильной течке   держит уверенно на глубинах до 10 м. при длине  троса 30 м.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stream063 сказал:

Просто всякие кошки, денфорта и плуги не хочется, грибок все же компактнее. Значит минимум 7.5 кг буду присматривать.

Якорь весит 4.6кг. И он держит ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Да-он не модный и не компактный.Но он весит всего четыре с половиной-его легко скинуть и очень легко поднять.Лебедки у меня в лодке нет,потому что я быстрее вытравлю руками,и меньше шума будет...

J5iz93jyae0.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Choper сказал:

У меня  9 кг ,  на нижней волге  при сильной течке   держит уверенно на глубинах до 10 м. при длине  троса 30 м.

Скорость течения какая , у нас 5-7 кмч

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ВладимирTLT сказал:

Якорь весит 4.6кг. И он держит ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Да-он не модный и не компактный.Но он весит всего четыре с половиной-его легко скинуть и очень легко поднять.Лебедки у меня в лодке нет,потому что я быстрее вытравлю руками,и меньше шума будет...

J5iz93jyae0.jpg

Еще, когда поднимаешь, можно пару рыб забагрить! Вещь!!))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Choper сказал:

Готовлюсь к  поездке в Астрахань , замутил вот такой межконсольный рундук , вошёл один "стартовый" и  пять "тяговых".

d04c5a89-5f36-41f0-9344-d2110bf631dd.jpg

b67bf994-69f5-4d6b-a334-d4f5329d1365.jpg

Тяговые " правильные" - глубокого разряда 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...