Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vladm001 сказал:

никогда не было 2х осного прицепа, в этом году решил попробовать....ляпота))) минус пока один - в гараже в одного руками поворачивать то еще занятие)))

есть одна хитрость которая позволяет проделывать эти манипуляции легко и просто :) Думаю раскрытие секрета стоит пары пива :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex62 сказал:

И зачем роликовый то???

Роликовый мне нужен затем, что у меня очень пологий слип. И все мои друзья с ложементами в этом месте скинуть лодку и забрать - просто не могут.
Когда я говорю "роликовый" я имею в виду вот такой, как на фото. И да - я не боюсь продавить днище - мне чуть больше километра до слипа по деревне. Опасения вызывает два момента: смогу ли настроить каретки именно под нашу лодку и будет ли удобно поднимать лодку на прицеп практически с земли каждый раз. И второй момент - не могу разобраться - G брать или Ешки хватит.
Двухосный хорош, но мне незачем.
Прицеп для лодок и катеров

pritsep-mzsa-81771g-013-2-1000x1000.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

есть одна хитрость которая позволяет проделывать эти манипуляции легко и просто :) Думаю раскрытие секрета стоит пары пива :)

Здесь уже кто-то писал, что приподнимает передним колесом и прицеп остается на одной оси и легко поворачивается.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Zagar сказал:

мне чуть больше километра до слипа по деревне.  И второй момент - не могу разобраться - G брать или Ешки хватит.

Прицеп для лодок и катеров

 

Ешки хватит, у самого второй сезон Ешка, в прошлом году ходил с ним 500км в одну сторону несколько раз. На пару километров смысла брать Gшку нет. На заводе сказали, что рекомендуют Ешку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wwwkost сказал:

Здесь уже кто-то писал, что приподнимает передним колесом и прицеп остается на одной оси и легко поворачивается.

на одной оси он не становится, но легче становится точно))) но с одноосным все равно не сравнить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wwwkost сказал:

Здесь уже кто-то писал, что приподнимает передним колесом и прицеп остается на одной оси и легко поворачивается.

наоборот, снимаем подкатное совсем или поднимаем его на максимум и надавливаем на дышло вниз :) задняя ось приподнимается

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zagar сказал:

Роликовый мне нужен затем, что у меня очень пологий слип. И все мои друзья с ложементами в этом месте скинуть лодку и забрать - просто не могут.
Когда я говорю "роликовый" я имею в виду вот такой, как на фото. И да - я не боюсь продавить днище - мне чуть больше километра до слипа по деревне. Опасения вызывает два момента: смогу ли настроить каретки именно под нашу лодку и будет ли удобно поднимать лодку на прицеп практически с земли каждый раз. И второй момент - не могу разобраться - G брать или Ешки хватит.
Двухосный хорош, но мне незачем.
Прицеп для лодок и катеров

 

а не проще взять с ложементами и поставить домкраты, да выйдет подороже, но зато будет удобнее в разы

Ссылка на комментарий

Я себе на прицеп установил роликовую систему, конечно это дороже всех вариантов, но зато наиболее универсальная. Можно ехать и на дальние расстояния, когда лодка лежит на ложементах, а при спуске лодки на воду поднимаешь ролики и она скатывается. На прошлом прицепе стояли задние роликовые домкраты, конечно они помогают, но данная Лодка тяжеловата для них, приходится прилагать большие усилия, чтобы ворочать лодку на прицепе. 

По поводу, какой прицеп брать G или E, я уже не раз писал конечно G из-за  его надёжности. По моему ещё ни один не пожалел, что выбрал G.A6C44A24-F5AF-4B03-920C-8A01CC60F53F.thumb.jpeg.05933518176860dfe8925d52e281411e.jpeg1D6133FA-BA16-4820-AB87-E9D72AB234B6.thumb.jpeg.b23b72233faeb3d3290afe5fbbe109b0.jpeg42FC2879-2430-4E95-A810-C6F8FB947FCB.thumb.jpeg.9e02320b9abd13e1a974805d73069aeb.jpeg6093F1C3-32AD-430F-860F-3D47B5EF3D99.thumb.jpeg.2396dd544635d608a60e7641bcfad501.jpeg

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кауфман сказал:

а не проще взять с ложементами и поставить домкраты, да выйдет подороже, но зато будет удобнее в разы

Прежде, чем решиться на этот шаг, я бы хотел найти хоть одного пользователя, который купил G.013 или Е.103 и сказал бы, что разработанная на заводе система не работает... Потому как, если работает, а я думаю, что это так, и даже выкладывал ролик с подъемом крыма, с земли, то это открывает опцию для пользователя решить вопрос с правильным прицепом за половину денег.
Интересует по сути один вопрос: можно ли настроить G под нашу лодку или нет.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nik_омич сказал:

Я себе на прицеп установил роликовую систему, конечно это дороже всех вариантов, но зато наиболее универсальная.

Сколько сейчас стоит такая доработка?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Nik_омич сказал:

Я себе на прицеп установил роликовую систему, конечно это дороже всех вариантов, но зато наиболее универсальная.

Какая знакомая система :)))

 

 

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Zagar сказал:

Прежде, чем решиться на этот шаг, я бы хотел найти хоть одного пользователя, который купил G.013 или Е.103 и сказал бы, что разработанная на заводе система не работает... Потому как, если работает, а я думаю, что это так, и даже выкладывал ролик с подъемом крыма, с земли, то это открывает опцию для пользователя решить вопрос с правильным прицепом за половину денег.
Интересует по сути один вопрос: можно ли настроить G под нашу лодку или нет.

У нас не Крым . Я бы посмотрел как 650 кг , с земли тянул. Заезжаю на пол ложемента в воду и то тяжеловато в конце дотягивать . Уже и лебёдку помощнее поставил , кнотт 

Изменено пользователем НЕМО
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Nik_омич сказал:

На прошлом прицепе стояли задние роликовые домкраты, конечно они помогают, но данная Лодка тяжеловата для них, приходится прилагать большие усилия, чтобы ворочать лодку на прицепе. 

это потому, что задние стояли только, у меня сначала полная система стояла с 4 домкратами и двумя роликами(транец и мидель) лодка уходила не то что легко, а нужно было аккуратнее толкать, а то уходила по инерции быстро, я так раз не контролировал лебедку и ручку её чуть палец не сломал, когда лодка по инерции скатывать начала после легкого толчка 

9 минут назад, Zagar сказал:

Прежде, чем решиться на этот шаг, я бы хотел найти хоть одного пользователя, который купил G.013 или Е.103 и сказал бы, что разработанная на заводе система не работает... 

мне кажется тут таких не найдете, устаревшая система, как по мне

у меня стоит - Роликовая система для слипования - "Lafette", есть тут на форуме в коммерции

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
Только что, НЕМО сказал:

У нас не Крым . Я бы посмотрел как 650 кг , земли тянул. Заезжаю на пол ломента в воду и то тяжеловато в конце дотягивать . Уже и лебёдку помощнее поставил , кнотт 

У меня лебедка электрическая ТРАК 45. Прекрасно затягивает почти с земли на ЛАВ-14. Немного палец устает кнопку давить )) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Кауфман сказал:

 

у меня стоит - Роликовая система для слипования - "Lafette", есть тут на форуме в коммерции

Таким образом, рекомендация: взять G.011 + Lafette и будет мне счастье?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Zagar сказал:

рекомендация

На фото выше не Лафет, а система другого производителя. Дороже, но и с другой грузоподъемностью.

Насколько целесообразно ставить ее на прицеп с пробегом 1км - вопрос. Но система удобная. Особенно для тяжелых корпусов

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Zagar сказал:

Таким образом, рекомендация: взять G.011 + Lafette и будет мне счастье?

да, именно, на прицепе на G остановится, а не E и дополнить его системой либо Lafette, либо как выше продемонстрировали, она легче в плане эксплуатации(меньше действий делать нужно при слиповании), технологичнее, но и стоит в два раза дороже(если мне память не изменяет) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

да, именно, на прицепе на G остановится, а не E и дополнить его системой либо Lafette, либо как выше продемонстрировали, она легче в плане эксплуатации(меньше действий делать нужно при слиповании), технологичнее, но и стоит в два раза дороже(если мне память не изменяет) 

Прошу уточнить, какой лафет - 800й или 600 будет достаточно?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Zagar сказал:

Прошу уточнить, какой лафет - 800й или 600 будет достаточно?

учитывая, что Вы описывали слип как очень пологий, то только 800, с 600 больше для слипов с уклонами, либо легких лодок

п.с. у меня стояли оба варианта

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Zagar сказал:

У меня лебедка электрическая ТРАК 45. Прекрасно затягивает почти с земли на ЛАВ-14. Немного палец устает кнопку давить )) 

Неожиданно , у неё же 15 кг максимальный якорь , да и фал тонюсенький

Ссылка на комментарий
25 минут назад, НЕМО сказал:

Неожиданно , у неё же 15 кг максимальный якорь , да и фал тонюсенький

немного чушь сказал, прошу прощения...
https://vodnik.ru/lebedka-elektricheskaya-trac-day-runner-na-treyler-2500lbs-00149185.html?q=лебедка&p=1&nocat=0&g=%2Fsearch

вот такая или чуть мощнее, не помню уже...

 

Изменено пользователем Zagar
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Zagar сказал:

немного чушь сказал, прошу прощения...
https://vodnik.ru/lebedka-elektricheskaya-trac-day-runner-na-treyler-2500lbs-00149185.html?q=лебедка&p=1&nocat=0&g=%2Fsearch

вот такая или чуть мощнее, не помню уже...

 

Тяга больше тонны , не удивительно  . Силовые провода на прицеп выведены ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...