Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Sektor-52 сказал:

40 2т это не то, они весят не много. 40 4т весят под 100 кг

Значит эффект только усилится многократно, если применительно к моей ситуации. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Mishik сказал:

тоже забоялся этой проблемы   - купил аэратор - типа наполнять для дозагруза носа когда в одного езжу

Я тоже аэратор заказл, вот думаю про 40 4т, так не хочется транцевые плиты делать. Тут кто то ставил 50 4т, там был дельфин точно

Ссылка на комментарий
1 час назад, niki.73 сказал:

40 2т, да ещё 3 ц весит не намного легче,  90 кг

Мотор до 90 кг с лодкой все норм. А вот к 100 говорят, уже начинаются дельфины.  А если учесть еще аккумулятор и стационарный бак...

Ссылка на комментарий

А я пока денег на новый 40 нет потихоньку доделываю лодку, вот Led глазки ip68 во все рундуки добавил, и 2 шт в копкит, холодильник на кулере пельтье ваяю, горн поставил Led, прожектор на нос под роульс 120 Вт, не знаю будет ли от него толк. Карманы в борта оклеил карпетом и поставил. Петли на рундуки нержавеющие ждууууу. С али. 

P. S. И да мой 85 кг мотор 25, Карл! 25!, если его поднять повыше тримом легко и не принуждает вызывает дельфин,  лечится или поджатием или тупо газ сбросить

Изменено пользователем niki.73
Ссылка на комментарий

Как,  как, тоскливо, под 12 винтом видел 47-48, в одного, но это так сказать рекордные цыфры, под родным 11 43-45, в двоем с сыном. Один так же. 11 спитфаер уронил скорость до 43, но везёт перегруженную лодку 30 на глисере. В 3-ем 40, 42(родной 11)5 человек на глисер вытаскивает на пределе, скорость при этом 34-36. 10 баексан перекрут при любой нагрузке, скорость с ним 41, груженный по скорости проваливаетсябольше 11 спитфаер. В целом терпимо, учитывая цену, за не именем королевы, будем пользоваться горничную😊

Ссылка на комментарий
13 часов назад, niki.73 сказал:

 . P. S.   ! 25!, если его поднять повыше тримом легко и не принуждает вызывает дельфин,  лечится или поджатием или тупо газ сбросить

....аналогично и у меня с тридцаткой a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

Ссылка на комментарий

Вчера первый спуск на воду. Все таки дождался. Мотор 30 4Т Сузуки. Первые впечатления- восторг от лодки. Никаких опасных кренов на нос. Не валкая. На 100% предсказуемой поведение. При заказе многие уговаривали, что на брать 46, типа 45 тесноват. Ни фига. Лодка превзошла все ожидания. В плане жизнеобитания.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, niki.73 сказал:

Как,  как, тоскливо, под 12 винтом видел 47-48, в одного, но это так сказать рекордные цыфры, под родным 11 43-45, в двоем с сыном. Один так же. 11 спитфаер уронил скорость до 43, но везёт перегруженную лодку 30 на глисере. В 3-ем 40, 42(родной 11)5 человек на глисер вытаскивает на пределе, скорость при этом 34-36. 10 баексан перекрут при любой нагрузке, скорость с ним 41, груженный по скорости проваливаетсябольше 11 спитфаер. В целом терпимо, учитывая цену, за не именем королевы, будем пользоваться горничную😊

С 30кой 2т почти тоже самое. Ну может плюс 1-2 км в час. 

Ссылка на комментарий

Вот так всегда. 90% людей покупая лодку экономят на маторе. Мол куда мне гонят и 40 хватит. Только потом понимают, что на лодку надо всегда ставить максимальный мотор. 

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий

Только в этом случае с максимумом надо допилить доварить нарастить догрузить потом проверить а потом снова процедуру повторить а в итоге 🧠👈💣💥. Я на 42 см практически на коленях ямаху 30 hwcs повесил бак засунул акк прикрутил Всё 👏 забыл только винт меняю 12-13 в одного в идеале 51 км . Вот как с максимальным мотором....Не наврал пое.....ся пришлось забыл пришлось приставку ставить на транец Ямаха не садится висит немного в воздухе 

Изменено пользователем igoist 46
Ссылка на комментарий

Вот интересно про восприятие скорости.

На Иртыше Оби и Сосьве Лозьве Туре - скорость 30-40 км скорее оптимальна. В воде вечно мусор. Бревна палки наплавные сети надолбы. Бакены без подсветки. Алконафты. Сапог отрывает на раз( про винты вообще молчу.

Обычно приезжаешь к месту ловли на авто и рыбалка в радиусе 3-5 км. - и выигрыш во времени пути от скорости - 1-5 мин))

Я полагаю скорость выше 40 - об отсутствии которой переживают часто уважаемые участники форума - критична/актуальна для огромных водохранилищ и нижней волги ?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, timuralt сказал:

Вот так всегда. 90% людей покупая лодку экономят на маторе. Мол куда мне гонят и 40 хватит. Только потом понимают, что на лодку надо всегда ставить максимальный мотор. 

... а я и сейчас не понимаю, на кой мне 40, 50. 60+ у нас и гонять то негде 

 

1 час назад, Mishik сказал:

Вот интересно про восприятие скорости.

На  .... Оби   - скорость 30-40 км скорее оптимальна.  

Обычно приезжаешь к месту ловли на авто и рыбалка в радиусе 3-5 км. - и выигрыш во времени пути от скорости - 1-5 мин))

Я полагаю скорость выше 40 - об отсутствии которой переживают часто уважаемые участники форума - критична/актуальна для огромных водохранилищ и нижней волги ?

 

.... совершенно в дырочку...

 

56 минут назад, Евгений 77 сказал:

Да на той же Оби Ниже Томска спокойно можно и 80 кмч ходить

... ню-ню...а зачем?

....не всем нужна скорость, многое зависит от реки, места спуска и лова...

... я наверное не ошибусь, если посчитать вообще , во всей ТО не более трех десятков моторов в пределах 100 +/-., а может и того нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...