Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sektor-52 сказал:

Парни, давайте еще обсудим такой момент в этой лодке!  То в лодке остается один носовой рундук маленький и кормовой на половину забитый баком. По сути рундуков нет ((( Это беда этой лодки? Кто нить решал как эту проблему? Может какие доработки? Я вот планирую разобрать пол и что то мутить, хоть под какие нить маленькие рундучки. И еще! По краям заднего рундука, есть площадки, я так понимаю там блоки плавучести в них? Кто нить пробовал их вскрыть? Может там можно сделать кармашки не глубокие,  не в ущерб блокам...

Под полом места нет от слова - совсем. По боковым, думаю если я в остальных блоках заменил весь пенопласт на экструдированный, и забил более плотно, то это во многом компенсирует потерю в них пенопласта. Тем более в моём случае мотор 25 против мах возможного 50. Из правого я делаю нишу для контейнера с аккумулятором. Из левого делаю холодильник, на кулере пельтье , имею опыт изготовления такого с воздушным охлаждением, тут попробую с охлаждением от борта лодки погружённого в воду. После П2М тоже катастрофически не хватает рундуков. Сейчас избавился от стоек под сидения, сделал рундуки из алюминия , получились по весу не тяжелее стое (у меня стойки были стальные 180 мм из аллигатора) Поскольку лодку брал у дилера пустую, делал всё сам Под рецессом стоит бак пластиковый 35 л италия, занимает пол рецесса , покупал тоже в аллигаторе. Вот на фото чуть его видно - красный .

IMG_20190323_111349.jpg

рундук1.jpg

рундук2.jpg

рундук3.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, m7r7 сказал:

АКБ -20тр, зарядка береговая - 3тр в чем вопрос?

Нормальная зарядка не стоит 3 т.р., рублей 7-8 как минимум. Знаете наверное, что скупой платит дважды! Так, что МГ дешевле 130 не выйдет. Считали уже...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mishik сказал:

я перешел на китайские из твердого пвх - удобно мыть и не мокнут не гниют

Сумки это конечно хорошо. У меня была вообще большая одна, на все приманки хватало. Но имел ввиду, рундуки, тоб станционарные вещи оставлять. Ну например , то то можно оставить и в кокпите не мешалось

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dimabear сказал:

С правой да, возможно, но нужно ли терять плавучесть?

Ну можно же сделать мелкий рундучек там, типа в глубину см10-15, не уж то так здорово это повлияет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Ну можно же сделать мелкий рундучек там, типа в глубину см10-15, не уж то так здорово это повлияет

Конечно можно, тока 2 котлетки съел, лишние, и 10-15см превратились в 1-1,5м под водой)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Нормальная зарядка не стоит 3 т.р., рублей 7-8 как минимум. Знаете наверное, что скупой платит дважды! Так, что МГ дешевле 130 не выйдет. Считали уже...

😎

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Нормальная зарядка не стоит 3 т.р., рублей 7-8 как минимум. Знаете наверное, что скупой платит дважды! Так, что МГ дешевле 130 не выйдет. Считали уже...

У меня лифер 100 а/ч с зарядкой 24тыр. Отдача до 90 а/ч, ну и емкость лучше чем у свинцового естественно. На пару дней хватает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimabear сказал:

Рундуки мощные, ждут своих мизинцев))) Босиком и в сланцах особо не походишь ;)

Я на севере Вологодской области живу, босиком и в сланцах и так особо не подходишь, в лучшем случае неделя, дней 10 в году. 

Ссылка на комментарий

Рундук ставят же прям в проходе- как раз и сухой и удобный будет. Можно собрать как "подсидушечные"

А эти пвх сумки - делают из мокрых рундуков сухие))) проверено на вельботе 46) там 2 рундука "условно сухих" тоже. 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mishik сказал:

Рундук ставят же прям в проходе- как раз и сухой и удобный будет.

Если на заводе делать, то по моему очень дорого. Самому только мастерить...

6 минут назад, Mishik сказал:

А эти пвх сумки - делают из мокрых рундуков сухие

Вы их в рундук кладете или просто тупо в кокпит?

 

6 минут назад, Mishik сказал:

Можно собрать как "подсидушечные"

Это как понять?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, niki.73 сказал:

Сейчас избавился от стоек под сидения, сделал рундуки из алюминия , получились по весу не тяжелее стое (у меня стойки были стальные 180 мм из аллигатора) Поскольку лодку брал у дилера пустую, делал всё сам Под рецессом стоит бак пластиковый 35 л италия, занимает пол рецесса , покупал тоже в аллигаторе. Вот на фото чуть его видно - красный .

Этот вариант отпадает однозначно, так как лодка для рыбалки и привязанные сиденья, мешают однозначно. Если был бы Прогресс, то да)) А так лодка Фиш вариант должна быть

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Роман_959 сказал:

Друзья, приветствую) может кто знает, или от производителя тут кто ответит: сколько на нашу лодку нужно купить этого нового материала, которым блоки плавучести заполнять стали? На производство задал вопрос, так и не ответили. И еще бы диаметр каждой колбаски понять, какие брать) Спасибо! 

Диаметр 50 мм. По объёму не помою совсем. Надо поискать... А вообще, можно вытащить существующие блоки и понять примерный объём. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sektor-52 сказал:

Этот вариант отпадает однозначно, так как лодка для рыбалки и привязанные сиденья, мешают однозначно. Если был бы Прогресс, то да)) А так лодка Фиш вариант должна быть

У меня как раз наоборот, стойки не съёмные были,  и сидения привязанные были, а рундуки собираюсь делать быстро съёмным,  один болт с барашком чтобы не елозили, надо открутил, задвинул все под торпеду или один поехал,  второй в гараже оставил. Впрочем, я же мнение свое никому не навязываю, каждый под себя делает. А как выглядит рундук между консолями, продолжением передней палубы, можно посмотреть в теме про нашу лодку на мотрке. Там его под аккумулятор делалиПередний рундук

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sektor-52 сказал:

Если на заводе делать, то по моему очень дорого. Самому только мастерить...

Вы их в рундук кладете или просто тупо в кокпит?

 

Это как понять?

да) я как раз в контексте самодельных решений по "банкам" коллеги выше

по сумкам - прелесть их в том что принципе как угодно. у меня в вельботе46 - 1 сумка была в носовом рундуке - и 2 в заднем.

хорошо сухо чистенько. и одна с коробками просто болталась в кокпите. 

у нас вечно дожди по осени. сколь сумок перепробовал - все мокнет и воняет.

а эти чем хороши - тряпкой махнул - и чистые

 

вот чет пытался проанализировать что с собой вожу - как выходит что не чего особо в рундуки пихать

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mishik сказал:

по сумкам - прелесть их в том что принципе как угодно. у меня в вельботе46 - 1 сумка была в носовом рундуке - и 2 в заднем.

Спасибо, приму на вооружение!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, niki.73 сказал:

Сумки классные, на фото! Но наверное стоят.. У меня подушки из такого же ПВХ на заднем сидении. 

Сумки действительно, нормальные. Тоже использую. Есть от 35 до 50 литров. Стоят до 1500.

P.S. Лучше их пристегивать к копусу, при длительных переходах ;)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Dimabear сказал:

Сумки действительно, нормальные. Тоже использую. Есть от 35 до 50 литров. Стоят до 1500.

P.S. Лучше их пристегивать к копусу, при длительных переходах ;)

Можно ссылку на сумки.Спасибо.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, niki.73 сказал:

Там его под аккумулятор делалиПередний рундук

Не знаю, чел мне хотел показать или? в общем пост с рундуком и фотками удалён там, в кратце сделан у него рундук из фанеры , между консолями, вровень с передней палубой. Оклеен карпетом , там у него аккумулятор поставлен. Нагрузка как бы перенесена, но например у меня место условно не не используемое - я там или кейс с воблерами держу или ноги вытягиваю.

P.S. сумки зачётные, цены адекватные,  ссылку в закладку. + в репу.

 

Изменено пользователем niki.73
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...