Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Sektor-52 сказал:

Линолиум в лодке это ЗЛО))) Ну и на вид колхозно, лучше уж без него совсем. Не обижайтесь, ИМХО))

И в чем же его зло? В том что моется за 20 секунд, стоит в 3 раза дешевле, и в случае надобности снимается за 5 минут? А на счет колхлза, уважаемый, мне как то насрать, я делаю как удобно и практично, мне лодка не для понтов, посмотрел бы я на ваш маридек после вытягивания плавных сетей, невода или перевозки пары туш оленя, ей богу смешно)))))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей 89 сказал:

И в чем же его зло?

В том, что он впитывает всю влагу в себя! И вытаскивать и сушить его каждую рыбалку, геморрой. Хотите е...сь, ваше дело - хозяйское...

 

3 часа назад, Алексей 89 сказал:

мне лодка не для понтов, посмотрел бы я на ваш маридек после вытягивания плавных сетей, невода или перевозки пары туш оленя, ей богу смешно

99.9% рыболовов-любителей покупают такую лодку не для промысла, а для повседневной рыбалки с комфортом и удовольствием. Если Вы, уважаемый промысловик, то Вы не ту лодочку выбрали))) В Ваз 2101 раньше тоже линолиум стелили и всем нравилось, пока не сгнила )))) А сейчас что то в Хендай ни кто не стелит....

Изменено пользователем Sektor-52
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей 89 сказал:

А на счет колхлза, уважаемый, мне как то насрать, я делаю как удобно и практично, мне лодка не для понтов, посмотрел бы я на ваш маридек после вытягивания плавных сетей, невода или перевозки пары туш оленя, ей богу смешно)))))))

не надо про сети писать, у вас такая ловля разрешена и норма, для большинства людей на форуме и покупателей таких лодок сети ставят ток промысловики и п**ры..такое чувство, что вы прям хвастаетесь этим

Ссылка на комментарий

Да ничем я не хвастаюсь, и никакой не промысловик, тут даже в сапогах залезеш в лодку и мой их не мой все в  черной тундроглинистой грязи,,, причалов нет, всегда в болотниках, линолеум ничего не впитывает, на прошлой Казанке 9 лет лежал, один раз снял перед продажей, и обычная фанера сланей вся как новая, был бы промысловиком сооовсем другое бы купил

Ссылка на комментарий

у всех свои условия и нечего тут спорить, кто то может и персидский ковер постелить и в яхтенных тапочках рассекать, и я б так не прочь нооо условия посуровее

Ссылка на комментарий
17 часов назад, niki.73 сказал:

Александр, я для оклейки карпетом карманов, и для оклейки крышек рундуков планирую использовал УР-600, будет нормально держать? 

Будет держать, только подготовьте тщательно поверхности. За края не заступать, иначе после первого солнца может пожелтеть. У нас есть нормальный и по-моему более доступный чем Ур 600 полиуретановый клей, просто в рознице не доступен. Пока только опт. Если кому нужно, то напишите на почту marinstore@mail.ru 

Ссылка на комментарий

Друзья, кто уже делал шумо и виброизоляцию, скажите, обязательно ли греть феном или можно так раскатать роликом полоски?

И чем обезжиривали? Спасибо! 

Изменено пользователем Роман_959
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Роман_959 сказал:

Друзья, кто уже делал шумо и виброизоляцию, скажите, обязательно ли греть феном или можно так раскатать роликом полоски?

И чем обезжиривали? Спасибо! 

на машинах делал, думаю разницы нет большой - обезжиривал вайтспиритом, тонкие листы греть не обязательно, как и полностью заклеивать плоскости, очень хорошо листы нагреваются на солнышке

Ссылка на комментарий
В 02.04.2019 в 17:58, alex62 сказал:

. Жду возможности в FishMaster поставить Raymarine

я вот реймарин продаю низадораго https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prodam-raymarine-axiom-9-rv-3d.365697/#post-11662219 вдргу надо ))

Ссылка на комментарий

Други, еще вопрос. Кто вскрывал полы, скажите, нужно ехать покупать ударную отвертку, или простой справлюсь? Я так понимаю, что саморезы потом новые лучше купить из нержи? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Роман_959 сказал:

Други, еще вопрос. Кто вскрывал полы, скажите, нужно ехать покупать ударную отвертку, или простой справлюсь? Я так понимаю, что саморезы потом новые лучше купить из нержи? 

Все легко откручивается самым простым шуруповертом. Думаю, что и обычной отверткой тоже справитесь.

Шлицы на саморезах может и слижете, но далеко не повально. Может 3-5 штук испортите, а может и ни одного - как повезет и какие руки.

Ссылка на комментарий

Интересно, а тут со стороны производителя еще кто-то на вопросы пользователей отвечает после того как @Александр официально дистанцировался от windboat.

У меня, например, два вопроса, на которые наверняка лучше всего сможет ответить только производитель.

1. Можно ли получить электрическую схему проводки лодок выпущенных весной-летом 2018? Проблема небольшая по электрике вылезла после зимовки. Пока ее искал, очень удивился тому как сделана проводка. В частности, почему до каждой кнопки идет индивидуальный минусовой провод вместо того, чтобы пустить общую шину, а потом уже с колодки всех потребителей разобрать. Может я просто чего-то не догнал... Ну и хочу в порядок привести электрику, т.к. пучок проводов под рулевой консолью никак не впечатляет. Нормальную колодку с предохранителями поставить и т.д. Короче, схема нужна, чтобы жить проще было :)

2. Как правильно называется материал, который сейчас используют вместо пенопласта для блоков плавучести. Хочу частично заменить пенопласт в некоторых нишах. Может какая-то маркировка специальная есть у этих "колбас", по которой их легко найти и купить.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, FishingSib.ru сказал:

 2. Как правильно называется материал, который сейчас используют вместо пенопласта для блоков плавучести. Хочу частично заменить пенопласт в некоторых нишах. Может какая-то маркировка специальная есть у этих "колбас", по которой их легко найти и купить.

Я тоже сейчас покупать их буду. Это жгуты из вспененного полиэтилена. 50 мм используются. А вот сколько этих колбасок 3-х метровых нужно на нашу лодку Александр просто не помнит(

Изменено пользователем Роман_959
Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман_959 сказал:

Я тоже сейчас покупать их буду. Это жгуты из вспененного полиэтилена. 50 мм используются. А вот сколько этих колбасок 3-х метровых нужно на нашу лодку Александр просто не помнит(

Объём блоков примерно около 0,5 куба. Могу ошибаться... +\-

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, среди форумчан есть реальные пользователи данной лодки с мотором 40 л.с. 4 такта? Если ставить такой мотор, 100% дельфин будет? И вылечится ли он клином или все же транцевые плиты однозначно ставить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Ребят, подскажите, среди форумчан есть реальные пользователи данной лодки с мотором 40 л.с. 4 такта? Если ставить такой мотор, 100% дельфин будет? И вылечится ли он клином или все же транцевые плиты однозначно ставить?

У меня правда не 4Т, но я уже писал ранее: мотор 40, 2Т, 3 цилиндра, нога S. Нос у меня почти пустой, сам я легкий. Если кто то тяжелый садится на кормовой диван, а я спереди, то появляется небольшой дельфин. Пока избавляться от него не пробовал, но нужно, думаю, что то просто в районе консолей или к носу загрузить чуть. В ином любом случае дельфина нет вообще. 

Изменено пользователем Роман_959
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...