Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, FishingSib.ru сказал:

Скорости хватает. С развесовкой проблемы. Вышел на воду вчера первый раз в сезоне, посмотрел на роющий нос и снова приуныл. Что делать - непонятно. Только мотор менять на 4 тактный похоже...

А какой мотор ? И какая скорость ?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Разве там ещё отдельно коммутатор не нужно покупать? шнурок найти нужно(искалв прошлом году на форумах) ещё и стоимость раза в 2-3 дороже чем на ямаху или сузу

Ты про какой мотор то? На 4т все необходимое есть в Базе. 

Мерк 60 сейчас 420, Суза 460 с чем то, тут с разницы и на шнурок и на Смарткрафт практически хватит

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mishik сказал:

Вот интересно про восприятие скорости.

На Иртыше Оби и Сосьве Лозьве Туре - скорость 30-40 км скорее оптимальна. В воде вечно мусор. Бревна палки наплавные сети надолбы. Бакены без подсветки. Алконафты. Сапог отрывает на раз( про винты вообще молчу.

Обычно приезжаешь к месту ловли на авто и рыбалка в радиусе 3-5 км. - и выигрыш во времени пути от скорости - 1-5 мин))

Я полагаю скорость выше 40 - об отсутствии которой переживают часто уважаемые участники форума - критична/актуальна для огромных водохранилищ и нижней волги ?

 

я , на Оби , 60кмч гоняю . сапог на месте 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений 77 сказал:

Да на той же Оби Ниже Томска спокойно можно и 80 кмч ходить

да и Барнауле спокойно ходят .  когда дрова несёт , то подъём и  рыбачить нет смысла 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Андрей27 сказал:

Мне кажется слобовад для этой лодки . 

Однозначно слабоват если только  для одного поджарого седока выступающего в легком весе 😀 а  для нас 100 ++  а если двое то 😭 

Изменено пользователем igoist 46
Ссылка на комментарий
9 часов назад, timuralt сказал:

Вот так всегда. 90% людей покупая лодку экономят на маторе. Мол куда мне гонят и 40 хватит. Только потом понимают, что на лодку надо всегда ставить максимальный мотор. 

Я не экономил, у меня первый мотор 40, 2Т, был, я сильно хорошо понимаю что лишних кобыл не бывает, но китаец купленный годовалый, и когда его через 4 сезона его попросили за цену за которую я его покупал, я даже не думал, хватило только на м25, 180 с тримом, 40 тогда 370 была. Чк думаете я 25 брал что бы сэкономить? Просто на 40тупо денег не хватило. В провинции с заработком вообще очень плохо, даже работая на двух работах, а счас ещё и здоровье подвело, не могу в двух местах тянуть. 

Ссылка на комментарий

А я с дельфином не пойму.  когда корма перегружена или недогружена

Бак в 60 л - дает колебания в плюс/минус 50 кг когда пустой или полный. 

50 кг это дельта которая сьедает 25 кг дельты мотора 30 2 такта и 30 4 такта. 

Тогда выходит вес мотора волбще смысла не имеет? 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Почему не имеет.,  в плече, относительно ЦТ мотор является крайней точкой и там каждый кг будет за 5 в районе бака, я кстати не стал бак в максимум лепить, 33л, и стоит вдоль, и аккумулятор ближе к центру в этом году перенёс, а под рецесс легое барахло на освободившееся место 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений 77 сказал:

Ты про какой мотор то? На 4т все необходимое есть в Базе. 

Мерк 60 сейчас 420, Суза 460 с чем то, тут с разницы и на шнурок и на Смарткрафт практически хватит

вот я мерк 60, сузу 60 и яму 60 сравнивал, на яму дешевле всех кабель, на сузу подороже + самому переходник сделать надо, чтоб не переплачивать,  мерк дороже был всех (всё со штатов смотрел)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mishik сказал:

Вот интересно про восприятие скорости.

На Иртыше Оби и Сосьве Лозьве Туре - скорость 30-40 км скорее оптимальна. В воде вечно мусор. Бревна палки наплавные сети надолбы. Бакены без подсветки. Алконафты. Сапог отрывает на раз( про винты вообще молчу.

Обычно приезжаешь к месту ловли на авто и рыбалка в радиусе 3-5 км. - и выигрыш во времени пути от скорости - 1-5 мин))

Я полагаю скорость выше 40 - об отсутствии которой переживают часто уважаемые участники форума - критична/актуальна для огромных водохранилищ и нижней волги ?

 

Насколько знаю, на более чем 200 километровом участке Иртыша, только три лодки имеют моторы 100 и выше . UMS-520, переделанный под ПЛМ  Амур, и неизвестной мне марки каютный катер. Подавляющее большинство местных водномоторников выбирают моторы в диапазоне 40-60 лс, чаще 2Т. С автором совершенно согласен.

Может и менталитет в Сибири другой. Идешь по реке - привольно, природой любуешься, запахи ощущаешь. Спешить, как голый на е.лю, соки из мотора последние выжимать - не мое, и не в сибирской традиции. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dimabear сказал:

На следующей неделе отвезу в ГИМС, получу судовой и сразу на воду - икшинское, пестовское, пройду по каналу - в общем думаю за день обкатать.

Но я за дельфин не переживаю, с моей развесовкой, самое то получилось ;)

Доброго дня. Если можно фото, интересно как получилось. Как стоит моторчик( расстояние АКП и днище)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, FishingSib.ru сказал:

Скорости хватает. С развесовкой проблемы. Вышел на воду вчера первый раз в сезоне, посмотрел на роющий нос и снова приуныл. Что делать - непонятно. Только мотор менять на 4 тактный похоже...

что опять за вброс?))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, НЕМО сказал:

я , на Оби , 60кмч гоняю . сапог на месте 

...В каком месте?

 

9 часов назад, НЕМО сказал:

да и Барнауле спокойно ходят  

 

5 часов назад, ТАМ сказал:

 Может и менталитет в Сибири другой. Идешь по реке - привольно, природой любуешься, запахи ощущаешь. Спешить, как голый на е.лю, соки из мотора последние выжимать - не мое, и не в сибирской традиции. ИМХО.

... скорее всего, да и жизнь сама идет размеренно наверное

.... Вот по среди р.Оби между Оськино и Победой по среди реки в десяти метрах от суд.хода...(сам судовой ход, что позади меня, я в лодке,  в том месте на более 50-70 метров и таких мест хватает)

...зЫ- собачка такса

image.jpg

Изменено пользователем aveo
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aveo сказал:

...В каком месте?

 

 

... скорее всего, да и жизнь сама идет размеренно наверное

.... Вот по среди р.Оби между Оськино и Победой по среди реки в десяти метрах от суд.хода...(сам судовой ход, что позади меня, я в лодке,  в том месте на более 50-70 метров и таких мест хватает)

...зЫ- собачка такса

image.jpg

У нас так же  , но это по низкой воде. Если не знаешь , то и не летишь , канэшна

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...