Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

я из задних отсеков выкинул весь пенопласт, крышки повесил на петли, получилось сзади три рундука, проклеил оконным уплотнителем, все сухо, места достаточо для всего, ложу туда все самое легкое, из под левой полки выкинул пенопласт, отрезал перемычку, полка осталась на одном переднем шурупе а сзади шпингалет, открывается сдвиганием а не откидыванием, влезает 2 ствола, и почти сухо и глаза не мазолят всяким недоумкам, еще весной сниму переднюю палубу и вырежу в обоих рундуках продольные стенки оставив по контуру для жесткости 5-6 см, окантую резиновым профилем, ну и естественно весь пенопласт и оттуда нах, установлю вторую помпу с автоматом, передняя палуба и кокпит покрыты нескользящим линолиумом, нах никакой маридек не нужен, впереди поднял ленолеум открыл рундук, вполне удобно, моется с ведра пять сек, рундуки практически сухие, как то так

Ссылка на комментарий

Вот такие слани с приклепаным уголком для задних рундуков, а вот впереди, везде где пенопласт будут ниши для всякой нужной всячины с доступом из стоковых рундуков, в больший даже карабин поперек ложится легко

IMG_20180823_182111.jpg

IMG-f145ee8ab72f469267767a390049878f-V.jpg

IMG_20180823_182950.jpg

IMG_20180823_190704.jpg

Ссылка на комментарий

Помпу сразу автоматическую ставь там же знаменитая сливная пробка стоит чем сильнее затягиваешь тем сильнее пропускает как не дотянул сама выкручиваться . Или я что-то пропустил всё изменилось в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nelios сказал:

не раздавило?)

не, лед ток на берегах остался и изредка плавал по поверхности

Цитата

рыбалил или так катался?

и то и то, перед нерестовым запретом порыбалил, но пусто. Жду возможности в FishMaster поставить Raymarine

Ссылка на комментарий

Тоже делать начал, но в отличии от Алексея весь снятый пенопласт компенсировал, и даже больше получилось, под рецесс- над бензобаком у транца, у меня DCM полок не было, в заднюю часть полок тоже положил, и за спинкой поставил лист.  Ну и стаканы под спиннинг добавил кормовые. С крышками.

стакан.jpg

акумляторная.jpg

холодильник.jpg

полка.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Александр очень необходима Ваша помошь! 

Я заказал лодку 45DCX в середине марта. Через диллера в Самаре. Согласовали комплектацию. Сделал акцент на нюансы которые мне очень важны. Впринципе не чего сверхъестественного просто очень было необходимо что бы производитель сделал размеры фанеры с учетом последующей оклейки мной винилом. то есть чуть меньше. На момент заказа дилер  сказал что это возможно. 29.03 решил позвонить на завод что бы уточнить детали. И задал вопрос про фанеру. На что мне ответил менеджер что они с 28.03 больше не делают так. Что теперь фанера на полы вырезается без учета  самостоятельной поклейки. На мои доводы что я заказ сделал до этого распоряжения руководства завода. Мне ответили  что это не важно.  Что они не буду делать мне так. 

Что мне делать? венил уже купил. 

Александр, прошу Вашей помощи. Может Вам удасться разобраться в этой ситуации. 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жантас сказал:

Добрый день! 

Александр очень необходима Ваша помошь! 

Я заказал лодку 45DCX в середине марта. Через диллера в Самаре. Согласовали комплектацию. Сделал акцент на нюансы которые мне очень важны. Впринципе не чего сверхъестественного просто очень было необходимо что бы производитель сделал размеры фанеры с учетом последующей оклейки мной винилом. то есть чуть меньше. На момент заказа дилер  сказал что это возможно. 29.03 решил позвонить на завод что бы уточнить детали. И задал вопрос про фанеру. На что мне ответил менеджер что они с 28.03 больше не делают так. Что теперь фанера на полы вырезается без учета  самостоятельной поклейки. На мои доводы что я заказ сделал до этого распоряжения руководства завода. Мне ответили  что это не важно.  Что они не буду делать мне так. 

Что мне делать? венил уже купил. 

Александр, прошу Вашей помощи. Может Вам удасться разобраться в этой ситуации. 

Спасибо заранее!

Не гонялся бы ты поп за дешевизной!    А.С. Пушкин.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Жантас сказал:

Добрый день! 

Александр очень необходима Ваша помошь! 

Я заказал лодку 45DCX в середине марта. Через диллера в Самаре. Согласовали комплектацию. Сделал акцент на нюансы которые мне очень важны. Впринципе не чего сверхъестественного просто очень было необходимо что бы производитель сделал размеры фанеры с учетом последующей оклейки мной винилом. то есть чуть меньше. На момент заказа дилер  сказал что это возможно. 29.03 решил позвонить на завод что бы уточнить детали. И задал вопрос про фанеру. На что мне ответил менеджер что они с 28.03 больше не делают так. Что теперь фанера на полы вырезается без учета  самостоятельной поклейки. На мои доводы что я заказ сделал до этого распоряжения руководства завода. Мне ответили  что это не важно.  Что они не буду делать мне так. 

Что мне делать? венил уже купил. 

Александр, прошу Вашей помощи. Может Вам удасться разобраться в этой ситуации. 

Спасибо заранее!

Я не Александр, но по ситуации скажу - ничего там сложного нету, шуруповертом с насадкой пройтись по краям и нормально всё будет, так что не надо переживать 

п.с. вообще вполне логично, что отменили такую возможность, а то как то странно предлагать эту услугу, когда сами же занимаются перетяжкой винилом

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Я не Александр, но по ситуации скажу - ничего там сложного нету, шуруповертом с насадкой пройтись по краям и нормально всё будет, так что не надо переживать 

п.с. вообще вполне логично, что отменили такую возможность, а то как то странно предлагать эту услугу, когда сами же занимаются перетяжкой винилом

мне пошли на встречу год назад, обтягивать буду в этом году

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жантас сказал:

Добрый день! 

Александр очень необходима Ваша помошь! 

Я заказал лодку 45DCX в середине марта. Через диллера в Самаре. Согласовали комплектацию. Сделал акцент на нюансы которые мне очень важны. Впринципе не чего сверхъестественного просто очень было необходимо что бы производитель сделал размеры фанеры с учетом последующей оклейки мной винилом. то есть чуть меньше. На момент заказа дилер  сказал что это возможно. 29.03 решил позвонить на завод что бы уточнить детали. И задал вопрос про фанеру. На что мне ответил менеджер что они с 28.03 больше не делают так. Что теперь фанера на полы вырезается без учета  самостоятельной поклейки. На мои доводы что я заказ сделал до этого распоряжения руководства завода. Мне ответили  что это не важно.  Что они не буду делать мне так. 

Что мне делать? венил уже купил. 

Александр, прошу Вашей помощи. Может Вам удасться разобраться в этой ситуации. 

Спасибо заранее!

Добрый вечер. 

С удовольствием бы помог, но к сожалению не смогу........ Действительно расстраиваться не стоит) там делов на пол часа работы. Скорее всего Вам нужно будет обработать всего лишь крышки рундуков. Все остальное там с нормальными зазорами. 

Будет необходимость в консультации по оклейке, обязательно спрашивайте. Всегда рад помочь 🤝

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Александр сказал:

...Будет необходимость в консультации по оклейке, обязательно спрашивайте. Всегда рад помочь 🤝

Александр, добрый вечер.

А чем, кроме маридека, лучше оклеить палубу?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dimabear сказал:

Александр, добрый вечер.

А чем, кроме маридека, лучше оклеить палубу?

Можно ещё syntec например. Так же существуют аналоги Маридек, но на мой взгляд они как минимум уступают в эстетике... 

Лично я, сделал бы так:

Носовой кокпит (Синтек) 

Основной кокпит ( Маридек)

 Если есть кормовой подиум, то тоже (Синтек)

В эксплуатации более практичным будет Маридек, за ним проще ухаживать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Будет необходимость в консультации по оклейке, обязательно спрашивайте. Всегда рад помочь 🤝

  Александр , при оклейки крышек рундуков  "Синтеком" , как видете оклейку внутренней  части крышки  ? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Choper сказал:

  Александр , при оклейки крышек рундуков  "Синтеком" , как видете оклейку внутренней  части крышки  ? 

Если крышки из фанеры, то лучше клеить с загибом на внутреннюю часть.

После чего подрезаем периметр загибов и оклеиваем тем же синтеком, только отдельным ровным отрезком.

Второй вариант:

Оклеиваем наружную часть с загибом на толщину фанеры. 

Подрезаем аккуратно кромку.

Внутреннюю часть оклеить Маридеком. 

В обоих случаях нужно подготовить поверхности.

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

Если крышки из фанеры, то лучше клеить с загибом на внутреннюю часть.

После чего подрезаем периметр загибов и оклеиваем тем же синтеком, только отдельным ровным отрезком.

  Спасибо . Вижу для себя первый вариант , какой лучше клей  ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...