Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Скорости хватает. С развесовкой проблемы. Вышел на воду вчера первый раз в сезоне, посмотрел на роющий нос и снова приуныл. Что делать - непонятно. Только мотор менять на 4 тактный похоже...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Ну и пусть висит в воздухе. Прочности болтов там с многократным запасом

Да сначала думал хер с ним а потом понял что струбцины как раз почти в самый край транца и ими тоже не подтянуть тогда для внутреннего самоудовлетворения вот такую конструкцию сотворил . Так что такая фигня выходит если ямаху дружить с S-кой. Такие пироги.А тут с ДСХ уже писал несколько раз транец L однозначно и по уму моторы 2 т 50ки Я-хитол, М- тмс эптол, Т-эптол. По 4т максимум до 100 кг и желательно без стац. бака чтоб был маневр с весом немного поиграть . Ну максимум клин для борьбы поставить . ... Дим если читаешь тоже жду  твоего отчета теста с Хондой . Вообще у нас или на выезд собрался.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, igoist 46 сказал:

Да сначала думал хер с ним а потом понял что струбцины как раз почти в самый край транца и ими тоже не подтянуть тогда для внутреннего самоудовлетворения вот такую конструкцию сотворил . Так что такая фигня выходит если ямаху дружить с S-кой. Такие пироги.А тут с ДСХ уже писал несколько раз транец L однозначно и по уму моторы 2 т 50ки Я-хитол, М- тмс эптол, Т-эптол. По 4т максимум до 100 кг и желательно без стац. бака чтоб был маневр с весом немного поиграть . Ну максимум клин для борьбы поставить . ... Дим если читаешь тоже жду  твоего отчета теста с Хондой . Вообще у нас или на выезд собрался.

На следующей неделе отвезу в ГИМС, получу судовой и сразу на воду - икшинское, пестовское, пройду по каналу - в общем думаю за день обкатать.

Но я за дельфин не переживаю, с моей развесовкой, самое то получилось ;)

Ссылка на комментарий
Только что, Dimabear сказал:

На следующей неделе отвезу в ГИМС, получу судовой и сразу на воду - икшинское, пестовское, пройду по каналу - в общем думаю за день обкатать.

Но я за дельфин не переживаю, с моей развесовкой, самое то получилось ;)

НХНЧ ... Ну да у тебя должно более менее нормально.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, igoist 46 сказал:

Да сначала думал хер с ним а потом понял что струбцины как раз почти в самый край транца и ими тоже не подтянуть тогда для внутреннего самоудовлетворения вот такую конструкцию сотворил . Так что такая фигня выходит если ямаху дружить с S-кой.

Сначала чот не прилипло.

IMG_20190407_111609.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, aveo сказал:

 

... ню-ню...а зачем?

....не всем нужна скорость, многое зависит от реки, места спуска и лова...

... я наверное не ошибусь, если посчитать вообще , во всей ТО не более трех десятков моторов в пределах 100 +/-., а может и того нет.

Жень, вопрос стоял не зачем, а где можно)))))

за три десятка-ошибаешься, их больше

Ссылка на комментарий

Ты мне льстишь)))) неужели такие моторы никто кроме меня не продаёт? Не верю. В докризисные годы в Томске моторов от литра и выше продавалось 60-70 шт в год, и это только Мерков 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сергей-Самара сказал:

Мотор 30 4Т Сузуки

Как будет возможность, напишите скоростные показатели при разных загрузках.

Изменено пользователем Sektor-52
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Евгений 77 сказал:

Ты мне льстишь)))) неужели такие моторы никто кроме меня не продаёт?  

.... ага продают , на каждом углу, проити невозможно.

 

50 минут назад, Евгений 77 сказал:

  В докризисные годы в Томске моторов от литра и выше продавалось 60-70 шт в год, и это только Мерков 

... ну и где эти моторы, на лодочных их нет, на реке тоже. ( я про ТОМСК ежелиФ что)

Ссылка на комментарий

Про скорость соглашусь со всеми... Например в некоторых регионах, где негде разгуляться, достаточно 30 сил, где рыбалка в 3-10 км, достаточно.  Мне вот например не достаточно, потому что есть места где придется ходить км по 20-40 по реке и вот тут мощность мотора берет свое. Весь мозг сломал уже себе с этими моторами, в итоге все таки 40 л.с. считаю оптимальным, в идеале 40 4Т, но тут мудрить придется с клинами и т.д.

П.С., И кстати, недавно общался с Андреем Ферофонтовым, ПАЛовцем, если кто не знает. Вот он мне тоже подсказал, не со стороны спортсмена, а со стороны рыболова-любителя. Мощность мотора должна быть оптимальной, если есть какие либо приемлемые расстояния от точки до точки, это увеличивает время лова на точке, в связи с сокращением времени в пути от токи до точки. Соответственно время на рыбалку больше получается, а оно на воде пролетает мигом!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, aveo сказал:

.... ага продают , на каждом углу, проити невозможно.

 

... ну и где эти моторы, на лодочных их нет, на реке тоже. ( я про ТОМСК ежелиФ что)

Наверное по гаражам,  да и места на водоёмах у всех разные

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгений 77 сказал:

Наверное по гаражам,  да и места на водоёмах у всех разные

... ну да-ну да.. по гаражам ... вот только не видать , что б из тоскали...

... Женя я на реке частенько бываю и Томь и Обь, лодочные в прошлом годе все по нескольку раз прошел, поверь нет их столько о чем ты говоришь. ..50-60 не часто встретишь, а уж по более так вообще единицы.

16 минут назад, Sektor-52 сказал:

Про скорость соглашусь со всеми...   по 20-40 по реке и вот тут мощность мотора берет свое. 

... у нас такие расстояния и на 15-18 покрывают без проблем 😁... на ганДоЛах.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stream063 сказал:

А чего из вас никто моторы Тоха 4т не рассматривает, они сейчас 40-50-60 в одном корпусе есть, и как раз вес до 100 кг. 

60ку уще никто не видел, да и остальные дороже одноклассников. Проще Мерка литрового взять, проверенный годами мотор

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aveo сказал:

... ну да-ну да.. по гаражам ... вот только не видать , что б из тоскали...

... Женя я на реке частенько бываю и Томь и Обь, лодочные в прошлом годе все по нескольку раз прошел, поверь нет их столько о чем ты говоришь. ..50-60 не часто встретишь, а уж по более так вообще единицы.

Может фазы ваших выходов не совпадают? Несколько моторов бегают по Чулыму. Через месяц ещё одна сотка туда же уедет

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Евгений 77 сказал:

60ку уще никто не видел, да и остальные дороже одноклассников. Проще Мерка литрового взять, проверенный годами мотор

У них две 60-ки сейчас, одна 860 кубов, другая литровая, очень внешне на Хонду похожа. Я к тому, что раз вес мотора критичен, можно наверное рассматривать разные варианты. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Евгений 77 сказал:

60ку уще никто не видел, да и остальные дороже одноклассников. Проще Мерка литрового взять, проверенный годами мотор

а меня как то от мерка отталкивают отзывы не особо хорошие, гемор с подключение к эхолоту и зарядка акб(когда румпельные смотрел) конских денег стоит...в итоге вся экономия в цене на нет уходит

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Евгений 77 сказал:

Какой гемор с эхолотом? Шнурок купил и в путь. А зарядка АКБ тут уже у всех есть

Разве там ещё отдельно коммутатор не нужно покупать? шнурок найти нужно(искалв прошлом году на форумах) ещё и стоимость раза в 2-3 дороже чем на ямаху или сузу

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Как будет возможность, напишите скоростные показатели при разных загрузках.

Не много кислоты но не критично. Пока обкатывал 2 дня. Втроём на 5 тыс. Об. Скорость 34 против ветра и течения. По течению 37. В одного разница не большая в скорости. Сегодня на 1-2 минуты давал газ до упора- крутит 5800. В одного 44- 46 км. Расход радует .

Конечно лучше 40 и конечно 4Т. Но и под 30 не плохо. Переходы не большие у меня. Лодку обрыбили.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Разве там ещё отдельно коммутатор не нужно покупать? шнурок найти нужно(искалв прошлом году на форумах) ещё и стоимость раза в 2-3 дороже чем на ямаху или сузу

Кстати на сузу провода в 20 обошлись.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...