Перейти к содержанию
  • northsilverboats.jpg

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3

Рекомендуемые сообщения

Думаю отличное правило каждый год начинать новую тему про популярную бюджетную лодку windboat 45 DCX (именно DCX). Стал обладателем этой лодки в апреле 2018 года. 

Старая тема стала уже очень тяжелая.

Кратко про лодку.

• С кринолинами длина 4,83 метра
  • Ширина 183 см
  • Под 40кой 2т мерком максималка 56 км/ч на стали (5600 оборотов) в одного без подбора винтов 
  • Крейсер на 4500 примерно 40-43 км/ч
  • Вдвоем ловить комфортно, втроем ловить можно, но хочется 3го высадить на берег или за борт)))
  • Кринолины реально вещь, обязательны к заказу.
  • Штатное стекло на 5 с минусом, за эти деньги покатит.
  • Проводку лучше заказать у дилера
  • Ходовой тент (с завода) свои функции выполняет, но хотелось бы вместо пластиковой фурнитуры нержавейку за эти деньги.
  • Обязательно встроенный бак, это счастье - заправляться на заправке прямо в горловину.
  • Двигатель не более 90 кг массой, не любит эта лодка тяжелые движки. Но есть примеры и с 60кой мерками 4т, под которыми лодка летает.
  • Семье из 4х человек - 2е взрослый и 2е детей, самое оно.

Обзор конкретно моего DCX https://fishmaster.pro/windboat-45-dcx/, в феврале поедем на 2ю волну тюнинга ))), с обзором по итогам конечно.

Предлагаю владельцам отписаться здесь с отзывами по итогам сезона 2018, чтобы у потенциальных владельцев сложилось понимание и решимость в финальном выборе.

Пару моих видео 

Старт и выход на глис - съемка с берега

Большое видео старта, хода, разворотов, снимали с квадрокоптера

Ну и бонус от Fishmaster - в 2019 году можно получить скидку на комплект при покупки лодки WindBoat и мотора Mercury. Детали по пакетному предложению все пока что в личке у @Пётр Денисов

Хотелось бы посмотреть видео по приличной волне, а то после просмотренного видео одних товарищей на этой лодке есть какое то чувство дискомфорта, понятно что там не все правильно было организованно и тд.. но все же. Может кто снимал чего интересного с ней?

21 минуту назад, Nelios сказал:

Хотелось бы посмотреть видео по приличной волне, а то после просмотренного видео одних товарищей на этой лодке есть какое то чувство дискомфорта, понятно что там не все правильно было организованно и тд.. но все же. Может кто снимал чего интересного с ней?

В "известном" видео одних товарищей управляли лодкой инвалиды, которые далеки от правил навигации и чувства здравого самосохранения...управляй я своим NorthSilver Husky 650 SF. мог бы и его сначала в бакен всадить, а следом затопить...но мне Nitro хватило))) 

24 минуты назад, Nelios сказал:

снимем во время половодья, как раз жидкая вода будет.

то видео действительно снимали не совсем грамотные люди... если сказать мягко

у меня за весь сезон ни разу не возникало чувства дискомфорта, даже когда впятером на лодке ходили - и такое было)))

2 минуты назад, Пётр Денисов сказал:

В "известном" видео одних товарищей управляли лодкой инвалиды, которые далеки от правил навигации и чувства здравого самосохранения...управляй я своим NorthSilver Husky 650 SF. мог бы и его сначала в бакен всадить, а следом затопить...но мне Nitro хватило))) 

Петр, наверное нужно рассказать как это было с Nitro

Скорость под 90 в узкой протоке, две резиновые лодки с людьми, стоящие посередине, на ямке, и провернувшийся руль на выходе в резкий правый поворот, по причине подтекающей гидравлики, подозреваю завоздушенность магистрали. Технику, соответственно  не виню. По совокупности факторов имеем результат.

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
2 часа назад, Пётр Денисов сказал:

Скорость под 90 в узкой протоке, две резиновые лодки с людьми, стоящие посередине, на ямке, и провернувшийся руль на выходе в резкий правый поворот, по причине подтекающей гидравлики, подозреваю завоздушенность магистрали. Технику, соответственно  не виню. По совокупности факторов имеем результат.

а у того чувака , как с головой , что 90 ,по узкой протоке,  валил ?

Только что, Пётр Денисов сказал:

Наблюдались явные проблемы.

Сейчас вроде починили, всё норм, все системы функционируют отлично.

Благодарю за беспокойство.

Ну так и новички сделают выводы . Не красиво , посоветовать им надо , подсказать , а не обзывать . Ошибки у всех были и есть 

3 часа назад, alex62 сказал:

снимем во время половодья, как раз жидкая вода будет.

то видео действительно снимали не совсем грамотные люди... если сказать мягко

у меня за весь сезон ни разу не возникало чувства дискомфорта, даже когда впятером на лодке ходили - и такое было)))

Ок, подожду, все равно пока только присматриваюсь к лодкам, так что жду!)

Я в общем то как обладатель сей прекрасной лодки периодически почитываю этот форум... ну некрасиво так выражаться в сторону незнакомых вам людей. И доподлинно не зная всех обстоятельств происшествия.

Ну а вы @Пётр Денисов на собственной шкуре знаете, что ошибки на воде допускают многие. Стоит ли тогда бездумно бросаться такими выпадами, если сами не без греха.

Я, собственно, не умаляю своих «заслуг» и открыто говорил и говорю, что в той ситуации повёл себя как дол*оёб. Мне говорили это разные люди, и я соглашался, не потому что покорный, а потому, что нет возражений. Признавать ошибки-норма.

а тут на лицо явное желание поднять хайп и представить в заведомо проигрышном свете хорошее судно. Сначала втащить лодку в бакен, затем идти против не малой волны, с явно перегруженным носом, редко поднимая голову для контроля ситуации и корректного прохождения волны...согласитесь, не позиция «экспертов»...

да, и это моё мнение, не привязанное к продажам.

24 минуты назад, Пётр Денисов сказал:

а тут на лицо явное желание поднять хайп и представить в заведомо проигрышном свете хорошее судно. Сначала втащить лодку в бакен, затем идти против не малой волны, с явно перегруженным носом, редко поднимая голову для контроля ситуации и корректного прохождения волны...согласитесь, не позиция «экспертов»...

Я себя к экспертам и не причисляю, но прошу и не оскорблять. Вы же почему то считаете это нормой. 

Строите догадки без каких либо оснований. С чего вы взяли про мое желание как то принизить судно? Я езжу на рыбалку, снимаю видео и делюсь им. Ни одного плохого слова о лодке в ролике нет. Да и потом не было.

Бакен опять же зачем сюда притягивать. Это два никак не связанных события. По истории с бакеном у меня вообще позиция сродни вашей на 100%. Абсолютно бездумное и неоправданное поведение с моей стороны. Хорошо, что обошлось без серьезных последствий. Я для себя урок очень хорошо усвоил.  

А вот с волной не все так гладко. Я до этого происшествия был от лодки в восторге. После - взглянул критически. Проблема развесовки при легком моторе на транце очевидна. Можно, конечно, все списать на мой "идиотизм", но сколько тогда подобных ситуаций еще случится у наивных покупателей такого же комплекта. 

Изменено пользователем FishingSib.ru
3 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Дим, мало кто, как в твоей конфигурации поставит электромотор. Таких вариантов-единицы

В смысле? Хонда 50(98кг корма)+моторгайд Xi3(15кг нос)+лифер 100а/ч(10.5кг нос) - ИМХО, близко весьма к идеальной развесовке. Подумываю еще над баком в 40л, в задний рундук, но скорее всего после весенней обкатки буду думать.

11 минут назад, Dimabear сказал:

В смысле? Хонда 50(98кг корма)+моторгайд Xi3(15кг нос)+лифер 100а/ч(10.5кг нос) - ИМХО, близко весьма к идеальной развесовке. Подумываю еще над баком в 40л, в задний рундук, но скорее всего после весенней обкатки буду думать.

Дим да не заморачивайся с баком . С пластиком да + 10 литов  в запас да и если чо эту десятку как гирьку на весах покидать .😉 

2 часа назад, FishingSib.ru сказал:

А вот с волной не все так гладко. Я до этого происшествия был от лодки в восторге. После - взглянул критически. Проблема развесовки при легком моторе на транце очевидна. Можно, конечно, все списать на мой "идиотизм", но сколько тогда подобных ситуаций еще случится у наивных покупателей такого же комплекта. 

я пересматривал видео много раз, не вошло в видос то, что предшествовало началу погружения носа в большие волны

И да, вы еще, судя по струе, сильно сэкономили на помпе (видимо заводская), чего не рекомендую никому. Ставьте по возможности максимально допустимую производительность, а лучше еще и запасную вторую с ручным приводом, если выходите на подобные водоемы.

И да, смотрите за носом и за волнами.

15 минут назад, igoist 46 сказал:

Дим да не заморачивайся с баком . С пластиком да + 10 литов  в запас да и если чо эту десятку как гирьку на весах покидать .😉 

Бляхамуха, что зря датчик покупал и указатель уровня?)))

Правда, вместо указателя уровня, уже стоит указатель трима ;) 

IMG-20190114-WA0007.jpg

39 минут назад, Dimabear сказал:

Фишингсиб-тоже Дима))))))

видосы конечно классные и красивые, но почему не снять видео, в котором видно остойчивость лодки, перемещение в 1-2-3 человек, расположение у одного борта если возможно и т.п. тем более раз уж  с коптера снимали - шикарное б же видео получилось и главное нужное или там крены такие ужасные :)

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...