Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, wwwkost сказал:

Давно читаю тему. Первый раз решился написать по этой проблеме, что нос заливает. Никто не обратил внимание, что вначале была встреча с буем, был замят бок, изменена конфигурация скулы, а затем у лодки появился диферент на нос.

Это не так. Я скидывал 2 видео. Одно из них - с турнира Обская заруба, снято задолго до встречи с бакеном. На нем прекрасно видно, как лодка клюёт носом. Так что не связаны эти вещи никак.

Ссылка на комментарий

Дим рундук примерял? Не мешает ногам из за штурвала вылазить? Я так понял высота до порожка 22 см? я приму ширину 40 см, а вот в длинну думаю 40 или меньше, боюсь ноги из под консоли пропихивать будет неудобно???

Ссылка на комментарий
1 час назад, FishingSib.ru сказал:

Это не так. Я скидывал 2 видео. Одно из них - с турнира Обская заруба, снято задолго до встречи с бакеном. На нем прекрасно видно, как лодка клюёт носом. Так что не связаны эти вещи никак.

Мотор очень легкий . Развесовка . Изначально  уже лодка  клюет.

i[5].jpg

schema[1].jpg

Изменено пользователем igoist 46
Ссылка на комментарий
1 час назад, FishingSib.ru сказал:

Это не так. Я скидывал 2 видео. Одно из них - с турнира Обская заруба, снято задолго до встречи с бакеном. На нем прекрасно видно, как лодка клюёт носом. Так что не связаны эти вещи никак.

Любая лодка в такой длинне будет чувствительна к расположению груза(людей) на ней. Или вы ждали чуда?

При первом же намёке на попадание волны в нос,надо было пересадить пассажира в корму и самому максимально сдвинуться туда же. Чуть газу,что бы нос задрался-и всё. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каст сказал:

Любая лодка в такой длинне будет чувствительна к расположению груза(людей) на ней. Или вы ждали чуда?

Я ничего не ждал. Купил лодку и пользуюсь. Когда покупал, мне негде было узнать о возможных проблемах развесовки с легкой 30кой. Сейчас желающие хотя бы могут эту информацию узнать, а не только рекламную лапшу...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, FishingSib.ru сказал:

Я ничего не ждал. Купил лодку и пользуюсь. Когда покупал, мне негде было узнать о возможных проблемах развесовки с легкой 30кой. Сейчас желающие хотя бы могут эту информацию узнать, а не только рекламную лапшу...

А при чем тут рекламная лапша? Вы права купили или учились?

Лодка ходит под тридцаткой? Ходит(утверждение). 

Вы же ходили до этого на надувнушке,там всё тоже самое. Вот рыбинское вдх,надувастик Лидер-330,в лодке я один.

 

Если бы был напарник на передней банке,то мы были бы сырые до трусов и с черпаками в руках. А так,даже не забрызгивает. На чебоксарском попадали,уже на кострюле,рыбачить с якоря не смогли,волна переливала через нос,но ушли с моря легко. (К сожалению видео нет)

Ссылка на комментарий
36 минут назад, FishingSib.ru сказал:

Я ничего не ждал. Купил лодку и пользуюсь. Когда покупал, мне негде было узнать о возможных проблемах развесовки с легкой 30кой. Сейчас желающие хотя бы могут эту информацию узнать, а не только рекламную лапшу...

А также узнали на Вашем примере что очень крепкий корпус 🔥🛥️

Ссылка на комментарий

Незнаю уже где и искать, может у кого из форумчан завалялся кусок АМГ, четверки, все обыскал не могу на плиты куска найти, плиты будут 300х350, если кто сможет выслать тому чачи виноградной в ответной посылке, чача бомба!!!! Крымчане в ней толк знают))))))))))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, FishingSib.ru сказал:

Я ничего не ждал. Купил лодку и пользуюсь. Когда покупал, мне негде было узнать о возможных проблемах развесовки с легкой 30кой. Сейчас желающие хотя бы могут эту информацию узнать, а не только рекламную лапшу...

Согласен с вами . Маленький корпус и проблемы развесовки присутствуют . Тем более это видно по корпусу визуально , так может быть не стоило производителю делать лодку в такой компоновке , носоввая палуба , аэратор и т.д.  назовем это как дань моде , выглядит и звучит красиво , на практике много проблем . Было бы интересно посмотреть видео с тестами , сертификации этой лодки . Возможно что WB 45 Fish румпель покажет себя лучше , это размер хороший для румпеля и более обитаемая лодка для рыбалки и под тридцатку сгодится . 

И ребята , это мое личное мнение . Я Пока не определился , не спишу , время есть . Буду думать . 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, FishingSib.ru сказал:

Я ничего не ждал. Купил лодку и пользуюсь. Когда покупал, мне негде было узнать о возможных проблемах развесовки с легкой 30кой. Сейчас желающие хотя бы могут эту информацию узнать, а не только рекламную лапшу...

Рекламную лапшу мы съели, теперь едим Вашу). Без обид, но Ваш случай, показатель «как не надо делать». Конструктив лодки тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Алексей 89 сказал:

Дим рундук примерял? Не мешает ногам из за штурвала вылазить? Я так понял высота до порожка 22 см? я приму ширину 40 см, а вот в длинну думаю 40 или меньше, боюсь ноги из под консоли пропихивать будет неудобно???

Применял, размер норм, под мой рост 186 и размер ноги 43. Уже на пару см больше и будут неудобства.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmitriy161 сказал:

Рекламную лапшу мы съели, теперь едим Вашу). Без обид, но Ваш случай, показатель «как не надо делать». Конструктив лодки тут ни при чем.

Так я никого и не призываю делать, как я. Наоборот, если брать 2х тактник на эту лодку, то это должна быть 40ка. Сам вот голову грею - толи менять мотор на 40ку, толи 2 бака с бензом у задней стенки снаружи кокпита поместить. И так покатать еще сезон. Заодно и в рундуке место освободится. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, FishingSib.ru сказал:

Так я никого и не призываю делать, как я.

.....,,делать,  как я" - это как?

 

4 часа назад, FishingSib.ru сказал:

 Наоборот, если брать 2х тактник на эту лодку, то это должна быть 40ка. 

.... Это с чего такие предположения?

... Может прежде чем выбрать лодку, сначала нужно сопоставить ,,,все за и против" , все хотели согласно ТТХ судна и не лезть на ,, большую" воду в тазике для мытья посуды, так же как и не весить мах мотор для достижения межпланетных скоростей от установки самого мощного пихла. Хочется максимальной мореходности , г/п - бери больший корпус, больший мотор, а не требуй от ,,запорожца" скорости Феррари и грузоподъемности Белаза.

.,.. ну и не маловажное, это знание правил судовождения и опыта управления.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, aveo сказал:

,делать,  как я" - это как?

Брать легкий 2т мотор и загружать нос, например, электроякорем. А вы что, подумали про бакен 🤣 

43 минуты назад, aveo сказал:

Это с чего такие предположения?

Из собственного опыта.

PS

Друзья, вы все читаете в моих сообщениях что-то между строк, чего я там не пишу. У меня нет каких то претензий к лодке или производителю. Я ничего не ждал от этого корпуса, и никаких чудес мне не надо.

У меня свой опыт эксплуатации этой лодки 1 сезон, и свои выводы. Кому надо и интересно, услышат и увидят. Кому не надо, тому не надо. Доказывать что-то кому-то у меня вообще нет желания. Все высказанное чистое имхо и может не соответствовать опыту других пользователей лодки. 

Залез я в обсуждения сюда только потому, что некоторые товарищи стали писать оскорбления на пустом месте и выдумывать то, чего не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, FishingSib.ru сказал:

У меня нет каких то претензий к лодке или производителю. Я ничего не ждал от этого корпуса, и никаких чудес мне не надо.

 их есть на этом форуме, как минимум вам не сказали что нос нельзя перегружать, уже предъява.  И тем не менее этот корпус спас вам жизнь при таране бакена))))

Судя по отзывам, проблема с перегруженным носом только у вас. Больше ни у кого. Или частный случай в корпусе (что маловероятно), или проблема в развесовке. КОпайте

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, alex62 сказал:

 их есть на этом форуме, как минимум вам не сказали что нос нельзя перегружать, уже предъява.  И тем не менее этот корпус спас вам жизнь при таране бакена))))

Судя по отзывам, проблема с перегруженным носом только у вас. Больше ни у кого. Или частный случай в корпусе (что маловероятно), или проблема в развесовке. КОпайте

Вы видите предъяву, а я вижу недостаток объективной и разносторонней информации о корпусе. О чем и написал.

Все, выхожу из дискуссии. Я думал, что тут можно объективно пообсуждать корпус и, возможно, даже получить какие-то вразумительные советы, но вижу, что нет. Восхваляйте и рекламируйте дальше, мешать не буду. Если кому-то будет интересно мое некомпетентное мнение чайника, меня легко найти на других ресурсах, в соцсетях, ютубе и т.д.

PS Лодка отличная для своих условий. 

Ссылка на комментарий

@FishingSib.ru, не выходите. Глоток непредвзятого мнения принесёт данной теме, а, возможно, и лодке, и конечно же таким же "чайникам", как и Вы, только пользу. "Морскими волками" мир не ограничен. И один в поле воин. 

Ссылка на комментарий

@FishingSib.ruДа какая война, что Вы)? Все высказывают своё мнение, так же как и Вы. Не принимайте близко, Ваше видение тоже имеет место быть. Требования к лодке, так же как и опыт у всех разный, именно по этому возникают споры. И поверьте не Вы один встречаетесь с несправедливостью выводов ... 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dmitriy161 сказал:

Рекламную лапшу мы съели, теперь едим Вашу). Без обид, но Ваш случай, показатель «как не надо делать». Конструктив лодки тут ни при чем.

Конструктив то как раз не для большой воды у лодки, человек новичок и допустил ошибки, но вместо того, чтоб опытным водомоторникам показать в чем ошибка и как надо действовать в таких ситуациях, начались нападки на неопытность...но порадовало, что блоки плавучести рассчитали инженеры хорошо и лодка не затонула как топор, а оставалась на плаву и дала возможность вычерпать и слить воду

Ссылка на комментарий

да тоже не пойму Морских волков!!!  человек русским языком сказал железку только взял до этого ходил на га....не!

то есть не шарит вобще !!!

прочитал все допустимые заводом параметры(ничего не привысил) мотор 30. моторгайт установил правильно как на инструкции! все вроде по феншую!  но что то пошло не так . вот он и хочет понять что!!! сделано то все правильно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...