Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Евгений 77 сказал:

Как это нет проблем. Тип и качество элементов очень влияет на конечный результат и цену))))

Безусловно. В этих я уверен и знаю, что внутри)))

Более того, есть возможность их перепроверить ;)

 

IMG-20190201-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ребята! Уф! 💪 Еле осилил читать 3 темы про DCX! В голове такой бардак))) Попробую что то спросить... В этом сезоне, собираюсь пересаживаться с "гон..на" на кастрюлю и выбор естественно пал DCX. Вариант еще был купить Прогресс 4, но товарищи рыбаки меня стали отговаривать в сторону новодела. Я и сам, в принципе понимаю, что какой бы прог не был хороший, но все же это прошлый век. Хочется кастрюльку по современней. Почему DCX? Естественно - цена и возможность ходить под 30-м мотором. Ну и живу в одном городе с производством, все можно посмотреть и обсудить. Смотрел на Волжанку, но ценник получается больше и мотора требует большего! А сроки, так вообще попа! Отпала. Остальные новоделы, тоже никак по цене не убираются.

И так)) Водомоторник я почти без стажа, новичок! 3 сезона на ПВХ с 9,8. С друзьями на кастрюлях хожу часто, на разных, опыт есть, но как юнга-рыбак. Ходить собираюсь по водоемам: Ока, Волга, Кама и их притоки. И еще было в планах Горьковское водохранилище и Чебоксарка)) Но почитав этот форум, понимаю, что с водохранилищами не выйдет. Или как нить с умом все-таки можно? Но вдх не предсказуемы, минуту назад там штиль, а через секунду волну раздуло! И что? получается обходить стороной? По моему тут на форуме был человек, кто ходил по Горьковскому и все норм было, и в волну попадал. Хотелось бы услышать его мнение, желательно вообще созвониться. Откликнитесь плиз)) Ник к сожалению не помню, по моему Одиссей.

По мотору! Что посоветуете? Варианта у меня два походу есть. Хотел сначала 30 2т, но не судьба видимо. Теперь вот думаю или 40 2т, или 30 4т. На другое финансов не хватит, да и как я понял, что с 50-кой тоже проблемы будут. Почитав форум, увидел что у многих 30-ки 4Т. Очень хочется 4-х тактник, надоели 2т перделки и масло)) 40-ку не потяну, если только б/у найти, но хороших днем с огнем не сыщешь. Рыбачить планирую в основном вдвоем. У кого 30-ки 4Т, напишите плиз какая скорость, расход и т.д. Видел фото, что разгоняется до 50-ти км. Фейк? 40-45 км то хоть пойдет? Планируется загруз 2 рыбака +скарб + лебедка на носу+ аккум+ бенз. Ну наверное как и у всех.

По лайвелу. Очень хочется его сделать, вроде в комплектацию его включил. Но почитав тут офигел, что реально не получится? Есть тут кто с лайвелом? Откликнитесь плиз. Вообще нос нельзя загружать? Или все-таки все равномерно надо?! Поставил лайвел и 40 мотор надо.

Благодаря этому форуму понял, помпы надо две 😂

Вообще вопросов много, может еще чего вспомню. Голова забита! В этом месяце планирую заказать, надеюсь не отговорите... настроился уже))) Уже по ночам не сплю, а хожу по Волге и Оке во сне)))

П.С. Еще была одна делема, делать транец под S или L ногу? Выбор пал по L-ку. Сделал выбор с учетом того, а вдруг когда нить 40-ку 4т поставлю)))

Всем спасибо и извините, что так много вопросов! Не кидайте помидоры, только учуюсь и хочется побольше советов.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать!)

В принципе из существующей тут информации уже можно сделать свой вывод) и вообще Вы его уже сделали 👍. Надо просто собрать все пожелания и понять бюджет. 

Фото фейков тут нет, все ровно так как написали многие. 

Единственное могу добавить от себя, а это :

Идеальным будет мотор 40 сил, можно 2т с автомиксом, масло не надо будет самому добавлять. 

Транец идеально “L”

Аэратор, тут дело бюджета. Вообще полезная штука, даже не смотря на свои размеры( не очень большой)

Скорость под 30 кой в одного и не много вещей, около 47-49 км/ч. , есть отзывы и с чуть большей скоростью, но это уже поправки на ветер)) Больше веса, меньше скорость, это логично.

Развесовка это неотъемлемая часть любой лодки, так что можно грузить любую часть лодки, но понимая законы физики))

На воде нужно всегда с умом, поэтому если «трезв» во всех смыслах, то и на водохранилище тоже можно эксплуатировать. За погодой следить нужно на любом судне.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр сказал:

Идеальным будет мотор 40 сил, можно 2т с автомиксом

Спасибо, рассматриваю и такой вариант. Очень понравился мотор Тохатсу М40 D2, но на длинной ноге вылазиет за мой бюджет (((  И да забыл упомянуть, что мотор хочу обязательно с гидроподъемом и тут опять пляски )) или цена космос или нету ничего

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр сказал:

Аэратор, тут дело бюджета. Вообще полезная штука, даже не смотря на свои размеры( не очень большой)

Цена кусается конечно, но очень хочется. Рыбу в основном отпускаю, но иногда беру на покушать. Были часто такие случаи, что хочется окуня на капчушку, поймаю 2-4 и на кукан... а потом не клюет... а окунь помер. И отпустить не получилось и от 3х нет толку.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sektor-52 сказал:

Спасибо, рассматриваю и такой вариант. Очень понравился мотор Тохатсу М40 D2, но на длинной ноге вылазиет за мой бюджет (((  И да забыл упомянуть, что мотор хочу обязательно с гидроподъемом и тут опять пляски )) или цена космос или нету ничего

Тогда два варианта: 30 Elpt Efi она с гидроподъем, либо 40 Elpt Efi  б/у так как новый дороговат.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Тогда два варианта: 30 Elpt Efi она с гидроподъем, либо 40 Elpt Efi  б/у так как новый дороговат.

Мерки не рассматриваю вообще, нет доверия к ним. Хотя из-за финансов, возможно и придется.

Изменено пользователем Sektor-52
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sektor-52 сказал:

Мерки не рассматриваю вообще, нет доверия к ним

Это зря) имхо. Но в этом сегменте они служат не меньше и не хуже.

30 ка, made in Japan . 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

30 ка, made in Japan

Возможно и его рассмотрю, бюджет на мотор до 300 тыс, а может и уменьшится, так как в лодку придется дооснащать

Ссылка на комментарий
Только что, Sektor-52 сказал:

Возможно и его рассмотрю, бюджет на мотор до 300 тыс, а может и уменьшится, так как в лодку придется дооснащать

В средней загрузке будет как надо. 

По этому мотору в комплекте с лодкой тут полно экспериментов.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Sektor-52 сказал:

У кого 30-ки 4Т, напишите плиз какая скорость, расход и т.д. Видел фото, что разгоняется до 50-ти км. Фейк? 40-45 км то хоть пойдет? Планируется загруз 2 рыбака +скарб + лебедка на носу+ аккум+ бенз. Ну наверное как и у всех.

 Благодаря этому форуму понял, помпы надо две 😂

Sektor-52, приветствую! Во 2-й части есть мои   отчеты  по моей лодке - WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI .  

...а помп можно ставить и три,  вот тогда точно не утонешь  🤣

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aveo сказал:

Во 2-й части есть мои   отчеты  по моей лодке - WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI .

Здравствуйте. Да, по моему видел, но уже просто запутался в 3-х темах и голова кругом. Читал 2 дня))) Не напомните какая скорость в средней загрузке с 2 человеками? Еще тут у одного форумчанина лодка с Сузукой 30-кой 4Т, у него еще видеобзор есть. Но вот он почему то потом написал, что надо 40!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sektor-52 сказал:

   Не напомните какая скорость в средней загрузке с 2 человеками? 

... где то от 40 до 45 . но все зависит от течки, ветра, загрузки и т.д.

....  на легке с женой видел и 53, но в пустой лодке. без рыболовных...

.... но вдвоем с причендалами и так, как на фото . С винтами не баловался. 

... 40 -ка , да желательна.

IMG_20180828_173721.jpg

Изменено пользователем aveo
Ссылка на комментарий

Всем здрасте! Тоже мучился с выбором мотора ибо лодку заказал по S транец так как мотор суза 40 2т. Потом захотел купить другой мотор и оппа , почти все под L )) Так что мне кажется нужно сразу определятся с мотором. Насколько я понял сектор с нижнего . На авито был мотор 40 4т мерк за 240т , щас правда объявление закрыто владельцем.  А так мотор был свеженький , долго мучился брать не брать даже у авео ссылку просил на лифт , не помню как точно. Или лодку менять на L транец ,причем дилер шел на встречу. Но все таки оставил эту. Поездим посмотрим )) А по поводу скорости прогресс 4м с 40 2т показал самое большое 47км . Думаю новая побежит быстрее))

Ссылка на комментарий

Сам никогда не ходил по волге либо водохранилищам но судя по фото видео это короткая злая волна какая и у нас бывает летом при северном сильном ветре, дующем против течения на встречных участках реки, иногда приходится тупо идти почти в переходном режиме, мои мысли просты, для Волги я бы рассматривал гораздо больший размер, от 5 метров, но если финансов нет а размер 4,5 является достаточным то я бы рассматривал что то типа Викинга, с гидролыжей и большой реданированной килева остью, на мой взгляд эта лодка для небольших рек, и удовольствия от передвижения даже по невысокой волне вы ох как не получите, и переходы до точек ловли вас начнут бесить, что позитива  рыбалкам не добавит. Сам лодкой доволен, для Ямальских рек достаточно, кроме дельфина с которым разберусь весной, транцевые плиты уже едут с завода, спасибо заводчанам, честно был приятно удевлен, но у меня это от тяжелого 4 Т полтиника. И еще, лучше потерпеть с покупкой, подкопить, но взять то что хочется, чем потом крутить головой когда мимо будет проходить "ваша" лодка, так как потом на продаже комплекта все равно дариш счастливчику до 25-35 процентов реальной цены, как то так.....

Ссылка на комментарий

и еще наблюдения, транец обязательно только L, и каких то приимуществ от наличия трима я не увидел, при нормальной настройке комплекта это лишняя игрушка, гораздо дешевле и практичнее простой пневмопомошник. Если будете брать ДСХ то рекомендую легкую сороковочку 2 т , самый сбалансированный комплект будет, на трим пофиг, не нужен он на волге тем более, так что не зацикливайтесь на нем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексей 89 сказал:

на трим пофиг, не нужен он на волге тем более, так что не зацикливайтесь на нем

Нужен, очень полезная вещь, угол дефферента меняете в зависимости от нагрузки. Не всегда же ходите на одном весе. А так же как раз для волны, поджать и т.д. Ну и еще один плюс, так это не бегать и поднимать мотор при швартовке. Естественно, от кошелька конечно... цена с тримом мотора дороже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...