Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Да не тримируется эта лодка))))) Смешно чесно, тремируются прогонистые килеватые корпуса, как вы затреммируете блюдечко ? а на подходе к берегу, ну да, мы ж задницу с силенья все реже подымаем, скоро как пиндосы станем жирами трясти, это так, шутка с намеком. На этой лодке с криналинами и L транцем, что б рукой мотор поднять и нагибаться то не придется, не то что эквилибристика на К5м4)))))

Ссылка на комментарий

я отходил с тримом впервые прошлой осенью и с грустью вспоминаю свой старый М 50 ЕО с пневмопомошником, коса ни коса, банка каряга, перепрыгнул мотор и дальше шпариш, а трим это для моря и нормальных катеров от 5,5 и длиннее

Ссылка на комментарий

Алексей, на счет трима Вы не правы с моей точки зрения.

... Лично я за трим, правда есть один минус- откидка при наезде на препятствие.

9 минут назад, Алексей 89 сказал:

Да не тримируется эта лодка)))))  

... еще как.   

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aveo сказал:

Алексей, на счет трима Вы не правы с моей точки зрения.

... Лично я за трим, правда есть один минус- откидка при наезде на препятствие.

... еще как.   

Как же она триммируется если при дифференте в пару градусов всего уже идет на пятке, линия киля такая, а если чуть приподнять то все, смоченная поверхность сразу в виде поперечного прямоугольника у транци и жесткий дельфин, дешевле канистру в лодке переставить или шмурдяк какой нибудь, считаю трим в этом размере просто игрушкой, да, я себе пружинки клапанов аварийного откидывания сделал раза в три мягче, и мотор откидывается даже при дергании рукой за шпору, и то херня, ведь пневмопомошник помогает мотору на сбросе газа откинутся и плавно вернутся когда препятствие уже пройдено, винты и шпора берегутся, и в таких моментах даже с глиссера не сходиш, просто резкий сброс и потом возврат газа и шпариш дальше, трим говно

Ссылка на комментарий

С пневмопомошником раз два и дальше а тут с тримом затык, сход с глиссера, подьем мотора выруливание, уход с меляка, опускание мотора и новый старт)))) Жужжиш этим чудом как дурак, чес слово))))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алексей 89 сказал:

Как же она триммируется если при дифференте в пару градусов всего уже идет на пятке, линия киля такая, а если чуть приподнять то все, смоченная поверхность сразу в виде поперечного прямоугольника у транци и жесткий дельфин 

... вы про 50-ку? Вы на тридцатке попробуйте.

 

6 минут назад, Алексей 89 сказал:

трим говно

.... 🤣

Ссылка на комментарий

я естественно про свой комплект, но и видео с 30-40 вками показали, что у этой лолки свой конструктивный ходовой дифферент и трим только что бы выставить акп поролельно потоку, более ничего

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю, вы с 30-кой попробуйте.

А вообще - у каждого своя речка. У меня есть такие места, что не в протоку не зайти, не выйти из нее, то ямы то перекаты. Не набегаешься.  Вовремя не поднимешь - ударишься, не опустишь, на следующий перекат унесет. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алексей 89 сказал:

Мое мнение, трим это игрушка для отдыхающих с удочкой, при серьезном походе либо сложной акватории это зло и левый понт

скажите это владельцам моторам от 100 сил))))

 

Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 16:37, Роман_959 сказал:

Ребята, приветствую) Скажите, ни кто не в курсе, не появился ли еще на нашу лодку готовый межконсольный рундук от производителя? Спасибо.

 

В 18.01.2019 в 22:22, Nelios сказал:

Не думаю, что из за встречи с буем стал нос зарывать, нос был просто перегружен... а мотор легковат, вот она и носом пошла... А В целом, просто не грамотная развесовка, а лодка очень к этому чувствительная оказалась, вот и итог!

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dmitriy161 сказал:

Видосик для затравки, пока вся страна во льдах, Южане ходят)))

Здрасьте. Как датчик от Стрекозы повесили? Максимально близко к мотору? Не срывается на скоростях за 40км/ч? Не забрызгивает плм или под кринолины все летит?

Ссылка на комментарий
В 15.02.2019 в 21:44, alex62 сказал:

скажите это владельцам моторам от 100 сил))))

 

Тезка, не иронезируй))) сотки стоят на других лодках и там где я хожу им делать по определению не..уй, я о мотах до 50-60 и сооовсем другой рыбалке....

Ссылка на комментарий

что мне еще поравилось в ДСХ то что она в поворотах очень охотно кренится, поэтому при прохождении меляков иду галсами и в этом случае фактическая осадка уменьшается что позволяет не пи..дякать в болотниках как бурлак

Ссылка на комментарий

Короче кто не ходил по нашим рекам тот просто никогда не поймет... я за пневмопомошник, у меня за два похода с тримом шпора стерлась как на прошлом моторе с пневмой за 5 сезонов)))))

Ссылка на комментарий

Ну все, можете принимать меня в официальных ждунов, сегодня заказал лодочку. Подскажите еще, я рулевое с завода не стал заказывать,  может посоветуете какой редуктор поставить и т.д.

Ссылка на комментарий

Овладел лебёдкой sea pro 45. Вопрос, какой роульс к ней при купить, или штатный пойдёт?  Площадку усилять надо? Ждун конец марта, хотелось все скомплектовать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sektor-52 сказал:

Ну все, можете принимать меня в официальных ждунов, сегодня заказал лодочку. Подскажите еще, я рулевое с завода не стал заказывать,  может посоветуете какой редуктор поставить и т.д.

Если заводской не устроил, то тогда Ультрафлекс

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгений 77 сказал:

Если коротко, то заводской приличного качества, а если посчитать все вкруг, то покупая все сам и по отдельности, ты переплатишь тысяч пяток

Ну кроме кресел на стойках. Выходит дешевле самому всё же. Да и бак тоже, если электрика вся разведена.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...