Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, от простого к сложному - развесовка, тримм, транцевые плиты, кринобули. На самом деле, первых двух опций думаю достаточно, чтобы убрать или снизить дельфин до приемлемого уровня...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SergeyS сказал:

Пробовал, первые пункты решают проблему частично. На остальное не хватило времени, зима пришла)) а какой вес вашего мотора?

98кг. На корме аккум 85ач, ну и бак - сейчас пластиковый на 40л.

Ссылка на комментарий
В 17.02.2019 в 09:39, m7r7 сказал:

Здрасьте. Как датчик от Стрекозы повесили? Максимально близко к мотору? Не срывается на скоростях за 40км/ч? Не забрызгивает плм или под кринолины все летит?

Приветствую!  Датчик стоит в ровень с днищем, поэтому не срывает. Но после 15 км/ч он перестаёт работать. Есть желание повесить ниже.

6BA3E873-23D4-44CB-BFB4-DA647CDF8E1C.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmitriy161 сказал:

Suzuki df30atl

Какие скоростя при разных загрузках? Баланс нормальный с этим мотором? Все бьюсь в муках выбора мотора)) Или 40 2Т или 30 4Т

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Какие скоростя при разных загрузках? Баланс нормальный с этим мотором? Все бьюсь в муках выбора мотора)) Или 40 2Т или 30 4Т

Показатели зависят от массы факторов, развесовка очень важна, размер винта, на каком уровне кавитационная плита, трим. Если на задний диван посадить 250кг, оставив нос пустым и поставить 13 винт, прижать мотор к транцу и опустить плиту ниже днища на 5см-на глис не выйдет. При правильной развесовке, установке плиты «вровень» и игры с тримом, ходит, с теми же 250 кг-50 км/ч. Вообще там целая наука и чтобы разобраться, надо десертацию защитить. Если в кратце, 40 лучше чем 30, но 4 такта лучше чем 2. Считаю что гидроподъем и трим не баловство. Если есть средства, берите 40лс, 4такта, нагрузите чем-то нос и будет Вас счастье.)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sektor-52 сказал:

Какие скоростя при разных загрузках? Баланс нормальный с этим мотором? Все бьюсь в муках выбора мотора)) Или 40 2Т или 30 4Т

По-моему, 30 4Т хватит для рыбалки 100%. Откатал сезон на 30 2Т: в основном 2 чел+вещи. Такая стандартная загрузка...Все ок, расход, вес движка, но 2Т дает вибрации на корпус, существенные, на пластиковый по крайней мере. Кто-то говорил, что на "железном" корпусе вибрации поменьше...хз...придет лодка - посмотрим. А так, я бы взял 30 4Т: расход меньше, налог меньше, ТО дешевле(посчитай стоимость владения за сезон и все сам поймешь..)  Можно 30 2Т взять, а на сэкономленное МГ на нос, или MD 9-12""....

Ссылка на комментарий
8 минут назад, m7r7 сказал:

По-моему, 30 4Т хватит для рыбалки 100%. Откатал сезон на 30 2Т: в основном 2 чел+вещи. Такая стандартная загрузка...Все ок, расход, вес движка, но 2Т дает вибрации на корпус, существенные, на пластиковый по крайней мере. Кто-то говорил, что на "железном" корпусе вибрации поменьше...хз...придет лодка - посмотрим. А так, я бы взял 30 4Т: расход меньше, налог меньше, ТО дешевле(посчитай стоимость владения за сезон и все сам поймешь..)  Можно 30 2Т взять, а на сэкономленное МГ на нос, или MD 9-12""....

Для рыбалки хватает однознозначно 30лс на этом судне. Лыжник заскучает😄

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmitriy161 сказал:

Если в кратце, 40 лучше чем 30, но 4 такта лучше чем 2

Вот и у меня такая же дилемма ))) Очень хочется 4Т

1 час назад, dmitriy161 сказал:

Если есть средства, берите 40лс, 4такта

Вот тут как раз максимум на 30 4Т новый. Или искать бу 40 4Т, но это коты в мешке. Опасно. Да и найти сложно, в основном все из Япии, а это ведра. Да и вроде народ пишет что лучше мот до 90 кг, а 40 4т выходят за эти рамки.

 

1 час назад, dmitriy161 сказал:

При правильной развесовке, установке плиты «вровень» и игры с тримом, ходит, с теми же 250 кг-50 км/ч. Вообще там целая наука и чтобы разобраться, надо десертацию защитить

Мот сам ставить буду скорее всего, вот тут бы не попасть в просак 😄

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmitriy161 сказал:

Для рыбалки хватает однознозначно 30лс на этом судне. Лыжник заскучает😄

.... полностью согласен....для двоих с вещами за глаза, если не требовать от тридцатки не возможного и трезво оценивать возможности, при этом подавить в себе гонщика. 

.... лыжник заскучает если использовать в качестве живца при троллинге  🤣

Ссылка на комментарий

Привет. Чуть темку оживлю) Штатное рулевое на лодке, я так понимаю стоит Pretech. Есть ли у кого какие нарекания? Как отрабатывает? Есть ли люфты? Сейчас решаю, ставить штатное или заморачиться с другим! Стоит ли?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sektor-52 сказал:

Привет. Чуть темку оживлю) Штатное рулевое на лодке, я так понимаю стоит Pretech. Есть ли у кого какие нарекания? Как отрабатывает? Есть ли люфты? Сейчас решаю, ставить штатное или заморачиться с другим! Стоит ли?

лучше заморочится, того же корейца, но ZTS получится взять в цену эту, сложного ничего нету в установки, все равно тянут троса газ-реверса

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

лучше заморочится, того же корейца, но ZTS получится взять в цену эту, сложного ничего нету в установки, все равно тянут троса газ-реверса

На мотолодке продают вот такой редуктор Teleflex NFB 4.2, новый по неплохой цене. Что думаете?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sektor-52 сказал:

На мотолодке продают вот такой редуктор Teleflex NFB 4.2, новый по неплохой цене. Что думаете?

я не встречал информации по нему когда искал, что выбрать...лучше на мотолодке поиском пройтись, может кто писал и использовал...я искал конкретно по zts от pretech и ultraflex без обратной связи..в итоге решил поставить заводской(в46фиш заказал, там ultraflex идет) потом правда пожалел, т.к. с zts решил не заморачивать, а как цены подняли на опции в эту цену мог взять невозвратный ultraflex и рулевой трос mach серии,т.к. штурвал уже имеется шикарный

Ссылка на комментарий
В 26.02.2019 в 10:15, Sektor-52 сказал:

Какие скоростя при разных загрузках? Баланс нормальный с этим мотором? Все бьюсь в муках выбора мотора)) Или 40 2Т или 30 4Т

40 2Т однозначно)))), причем с L ногой и тримом!!!!!

на 30 4т быстро не пойдешь

Ссылка на комментарий
14 минут назад, alex62 сказал:

40 2Т однозначно)))), причем с L ногой и тримом!!!!!

А вот тут получилась засада, взял лодку под L ногу, думал мотор будет легко подобрать. Понравился очень Tohatsu M40 D2 EPTOL, но оказалось облом. Его перестали поставлять в Россию из-за отсутствия спроса.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sektor-52 сказал:

А вот тут получилась засада, взял лодку под L ногу, думал мотор будет легко подобрать. Понравился очень Tohatsu M40 D2 EPTOL, но оказалось облом. Его перестали поставлять в Россию из-за отсутствия спроса.

Может вот этот взять?

Мотор MERCURY F30 ELPT EFI CT. Сороковка задушенная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...