Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Стронгер хорошо себя показал.

Но лучше сэкономить на лайвеле, маридеке и т.д. и поставить сразу моторгада. Экономить нельзя только на том, что сам сделать не можешь - нужен специнструмент и прочее. Кринолины, окраска(и то под вопросом)

В общем-то разницу между стронгером и моторгадом можно наэкономить при заказе уже.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dimabear сказал:

Но лучше сэкономить на лайвеле, маридеке и т.д. и поставить сразу моторгада

Это как надо сэкономить, чтоб на 150 тыков чего то не поставить.)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mishik сказал:

стронгер 35 вроде тыс 25 стоит. а трак 6 тр?

Я заказал на украинском сайте Металдет, чуть меньше 25 тр  35pro с кнопкой и доставкой в Ростов обошлось. Обычная 35 без доп кнопки, дешевле 20 тр выйдет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Это как надо сэкономить, чтоб на 150 тыков чего то не поставить.)))

Xi3 дешевле сотни стоит ;)

Кресла самому поставить

Маридек не делать

Лайвел не ставить

Уже пол суммы...

Плюсуем сумму если стронгер не брать с нормальным якорем, сдаем бутылки и ву а ля)))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mishik сказал:

моторгайд хорошо

но это. не зарядить с 30-ки мне аккумы. а рыбалка в реке - они на максималке будут робить. и выходит первый днь- гуд. а потом опа(

 

 

 

Генератор дыр дыр дыр.

Очень полезная вещь  в лагере, помнишь морозильную камеру на Иртыше, когда большой бандой ездили 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mishik сказал:

моторгайд хорошо

но это. не зарядить с 30-ки мне аккумы. а рыбалка в реке - они на максималке будут робить. и выходит первый днь- гуд. а потом опа(

 

 

 

У меня на базе зарядка. Купил переноску IPX, приехал разряженный, включил лодку в розетку, пошел домой. Пришел - заряжено!!! Но у меня МГ нет пока, это соседи так делают))) Я только лодку получил, этот сезон со старой лебедкой подрочусь)))

Ссылка на комментарий

Парни, давайте еще обсудим такой момент в этой лодке! Если брать штатно с завода лайвел и бак , если даже укороченный. То в лодке остается один носовой рундук маленький и кормовой на половину забитый баком. По сути рундуков нет ((( Это беда этой лодки? Кто нить решал как эту проблему? Может какие доработки? Я вот планирую разобрать пол и что то мутить, хоть под какие нить маленькие рундучки. И еще! По краям заднего рундука, есть площадки, я так понимаю там блоки плавучести в них? Кто нить пробовал их вскрыть? Может там можно сделать кармашки не глубокие,  не в ущерб блокам...

Ссылка на комментарий

Друзья, приветствую) может кто знает, или от производителя тут кто ответит: сколько на нашу лодку нужно купить этого нового материала, которым блоки плавучести заполнять стали? На производство задал вопрос, так и не ответили. И еще бы диаметр каждой колбаски понять, какие брать) Спасибо! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sektor-52 сказал:

Вы забыли про аккумуляторы, проводка, зарядники и т.д... С супер скидками у вас дешевле 130-140 не выйдет!

АКБ -20тр, зарядка береговая - 3тр в чем вопрос? Это укладывается в экономию на пиве!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sektor-52 сказал:

Парни, давайте еще обсудим такой момент в этой лодке! Если брать штатно с завода лайвел и бак , если даже укороченный. То в лодке остается один носовой рундук маленький и кормовой на половину забитый баком. По сути рундуков нет ((( Это беда этой лодки? Кто нить решал как эту проблему? Может какие доработки? Я вот планирую разобрать пол и что то мутить, хоть под какие нить маленькие рундучки. И еще! По краям заднего рундука, есть площадки, я так понимаю там блоки плавучести в них? Кто нить пробовал их вскрыть? Может там можно сделать кармашки не глубокие,  не в ущерб блокам...

у меня мысль появилась сделать пару сумок больших  из ПВХ и закрепить их на кринолины - платформа одного 80 *40 см  - все вписать можно - в плане мягкой рухляди для кемпинга

но признаться под наши выезды - редко берется что-то больше 3- сумок: 2 снасти + 1 еда 

я перешел на китайские из твердого пвх - удобно мыть и не мокнут не гниют

с коротким баков в задний бунду войдут 2 таких (30*40*30 см)

https://fisherpoint.ru/rybolovnye-sumki-i-rukzaki/sumka-kan-akara-easy-fishing.html

 

а вот весло для швартовки у неподготовленного берега - не могу придумать куда сунуть. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Golddima сказал:

Генератор дыр дыр дыр.

Очень полезная вещь  в лагере, помнишь морозильную камеру на Иртыше, когда большой бандой ездили 

 

 

 

ох добрые эмоции. в этом году поедешь в июне на старицы ? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sektor-52 сказал:

...По краям заднего рундука, есть площадки, я так понимаю там блоки плавучести в них? Кто нить пробовал их вскрыть? Может там можно сделать кармашки не глубокие,  не в ущерб блокам...

С левой стороны там точно нет смысла что-либо городить - проводка и блоки плавучести. С правой да, возможно, но нужно ли терять плавучесть?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sektor-52 сказал:

Парни, давайте еще обсудим такой момент в этой лодке! Если брать штатно с завода лайвел и бак , если даже укороченный. То в лодке остается один носовой рундук маленький и кормовой на половину забитый баком. По сути рундуков нет ((( Это беда этой лодки? Кто нить решал как эту проблему? Может какие доработки? Я вот планирую разобрать пол и что то мутить, хоть под какие нить маленькие рундучки. И еще! По краям заднего рундука, есть площадки, я так понимаю там блоки плавучести в них? Кто нить пробовал их вскрыть? Может там можно сделать кармашки не глубокие,  не в ущерб блокам...

Я решал! 

 Носовые рундуки и не рундуки вовсе, т.к не сухие совсем. Поэтому:

1. Первый носовой под кранцы. Больше, по-моему, туда ничего нельзя.

2. Лайвелл - нах (если вы не спортсмен, конечно). Тоже мокрый рундук. Вообще х/з, что туда положить...

3. Сделал рундуки под кресла. Там коробки, катушки, тент, мелочь.

4. Задний рундук мокрый, но это частично лечится. Там бак (у меня штатный от мотора, т.к. мот 2Т, да и нах платить за железяку на жопе?!). Там же ящик от холодильники с инструментом, маслом и т.п. Еще не решил куда акб стартовый. Можно в блок плавучести справа/слева. Там цилиндрическая такая, вспененная плавучесть находится. Она длинной до конца рецесса. Можно подрезать, воткнуть перегородки и ящик для акб готов. Вот не знаю, заморачиваться с этим... Через неделю на сборку лодку, вот и решим там.

Резюме: Мне места подо все хватает. Через год будет МГ и тяговый для него, наверное в задний рундук засуну. Т.к. мот легкий, догрузим зад, но это не точно.

P.S. Передние рундуки декоративные, от слова совсем!!! Не рекомендую на счет них фантазировать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mishik сказал:

 

а вот весло для швартовки у неподготовленного берега - не могу придумать куда сунуть. 

Для неподготовленного берега у Вас подготовленный алюминиевый нос, толщиной 3мм....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mishik сказал:

у нас специфика - берег  - из грязе-глины или глино-грязи. 20 см воды а под ними 40 говна  - не встать (

Ладно, каждому свое. Такое весло можно положить на полку слева. Ее длина 2300мм.

Ссылка на комментарий

Весло не пользую. Чтобы оттолкнуться или притянуться, телескопический багор есть. Вставляется в два резиновых кронштейна держателя. Их можно прикрепить с обратной стороны спинки заднего дивана, а можно под боковыми карманами, в которых блоки плавучести.

P.S. А весла есть новые из аллюминия, разборные по два метра. Кому надо, могу выменять на что-то)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...