Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Firsa сказал:

я про то, что в случае, как там было нарисовано - на струбцине все висит, а притянуто все болтами к транцу. В таком случае, струбцина не играет роли)

Не там же я ещё прокладку вставил тексталит где-то 10*20 см и толщиной наверное 5-7 мм она ровно легла на транец под струбцины и на вставку и всё притянулось равномерно 

Ссылка на комментарий

Два дня катались под дождём. На берегу сливал около ведра воды. Сегодня сухая погода и почти полведра воды. Печалька, но лодка кажется течёт.

Ссылка на комментарий

Два дня катались под дождём. Потом сливал по ведра воды. Сегодня сухая погода , но с пол ведра воды сбил. Печально, но лодка кажется течёт. 

Одно радует. Рыбка начинает шевелится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей-Самара сказал:

Два дня катались под дождём. На берегу сливал около ведра воды. Сегодня сухая погода и почти полведра воды. Печалька, но лодка кажется течёт.

Есть вероятность, что у вас текут болты мотор/транец.

Ссылка на комментарий

Этап 3: едем и покупает "колбаски". Мне пришлось купить две упаковки (120 шт.) так как цена штуку была очень хорошая, дешевле, чем купить столько, сколько нужно по иным ценам) Осталось много, если кому в Москве или рядом  нужно, пишите продам еще дешевле.

Начинаем укладывать эти колбаски. Дело не простое, муторное, если делать хорошо. По совету Александра забил все очень плотно а первые два ряда на полу от боков положил свободно.

IMG_20190408_110800.jpg

IMG_20190408_111603.jpg

IMG_20190408_140158.jpg

IMG_20190408_141020.jpg

IMG_20190409_111258.jpg

IMG_20190409_122213.jpg

IMG_20190409_131559.jpg

IMG_20190409_132835.jpg

Ссылка на комментарий

Этап 4: сборка всего обратно. Не забыть все помыть и протереть)

Итог: лодка стала глухой на простукивание, так сказать, сбитой, монолитной) Очень здорово, ждем спуска в этом году попозже!

IMG_20190409_153619.jpg

IMG_20190409_155924.jpg

IMG_20190409_155942.jpg

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 13:14, Sektor-52 сказал:

Как будет возможность, напишите скоростные показатели при разных загрузках.

У меня Suzuki DF30 ATL. Плита вровень 12 винт родной- 200 кг по центру и 40л бензина, 10 кг АКБ и 15 кг прочего барахла в заднем рундуке, в стоячей воде 46-48.при 5800 об/мин. Если бак пустой и вещи переложить на нос-скорость та же, на глис выходит быстрее. После 45 км/ч-дельфин. Пропадает дельфин, если 20-30 кг на нос закинуть. 13 solas-скорость с той же нагрузкой и развесовкой, та же, только 5300 об/мин. Выходит на глис медленнее. Если 150 кг, то только 13 винт, макс скорость, в штиль и стоячей воде 54-дельфин страшный)). Сейчас повешу лебедку Stronger  и якорь на 8 кг, думаю дельфин уйдёт

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dimabear сказал:

Роман, отлично!

А где таких "колбасок" можно прикупить?

Добрый день) в Москве много где: строительные рынки, большие строительные гепермаркеты типа Петрович и т. д. Я в РДС Строй брал.

Ну и, как уже писал ранее, если в Москве кому нужно, могу еще дешевле, чем сам брал продать штук 50 их. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Роман_959 сказал:

Добрый день) в Москве много где: строительные рынки, большие строительные гепермаркеты типа Петрович и т. д. Я в РДС Строй брал.

Ну и, как уже писал ранее, если в Москве кому нужно, могу еще дешевле, чем сам брал продать штук 50 их. 

Я бы взял. Как они называются кстати и сколько их всего нужно?

Буду оклеивать слани, заодно и поменяю блоки...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimabear сказал:

Я бы взял. Как они называются кстати и сколько их всего нужно?

Буду оклеивать слани, заодно и поменяю блоки...

Жгуты из вспененного полиэтилена. Главное будьте внимательны - кто то пишет цену за пачку, кто то за штуку, а кто то за метр. Они 3х метровые, 55 мм. Пишите в личку, если что, я их на склад отвез м Академическая. 

Изменено пользователем Роман_959
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Роман_959 сказал:

IMG_20190409_132835.jpg

По центру с завода тоже не было блоков плавучести?

Получилось отлично, по шумке - ходили до этого на неоклеянной лодке, чтоб сравнить результат?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

По центру с завода тоже не было блоков плавучести?

Получилось отлично, по шумке - ходили до этого на неоклеянной лодке, чтоб сравнить результат?

Да вот я не помню по полу, делал я фотку до того как вытаскивал или после. Но вроде у меня не было и фоткал я сразу как вскрыл. Да, тот сезон полный отходил без шумки. У знакомого на другой лодке была сделана, разницу заметно было. Попробую теперь и я. К тому же эти колбаски сами по себе еще шумку классную делают) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...