Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Dimabear сказал:

Александр, не засекал пока ничего толком - чуть позже. Сегодня батарейку поместил в средний рундук, перебрал проводку и пытался высадить аккумулятор)))

То, что многие грешат на дельфин, для меня пока загадка - ходили втроем, 45-47 никого не было. Потом жена сошла на берег - с той же скоростью и без дельфина. Больше 4000 оборотов не давал, так как мне не понятно с датчиком от аксиома одна вещь, в результате больше на корму смотрел. Вещь следующая: петуха от него нет, но глубину теряет на 32-33 кмч.

Через неделю другую, займусь и скоростями и винтами - сделаю видео.

P.S. Батарейку так и не высадил)))

МГ Xi3? 12В? Штанга? Я датчик РЭЯ повесил в самой нижней точке крепления для датчиков. Т.Е. весь датчик ниже киля см. на 4. Опасно, конечно...но, 43км/ч все показывает. Больше лодка не идет на 30-ке.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, m7r7 сказал:

МГ Xi3? 12В? Штанга? Я датчик РЭЯ повесил в самой нижней точке крепления для датчиков. Т.Е. весь датчик ниже киля см. на 4. Опасно, конечно...но, 43км/ч все показывает. Больше лодка не идет на 30-ке.

Да, Хi3 12в, со штангой 54"

Думаю, что из-за установки на против редана такое происходит. Попробую переместить ближе к центру.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Dimabear сказал:

Правильная развесовка решает.

Спереди моторгайд и лифер, на корме бак 40л и аккум на 85ач...

Сфотографируйте, пожалуйста, строго сбоку в статике, чтобы понять дифферент нос-корма. И дополнительно с людьми внутри, например один в носу, другой за штурвалом, тогда вообще было бы класс 👍

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dimabear сказал:

Александр, не засекал пока ничего толком - чуть позже. Сегодня батарейку поместил в средний рундук, перебрал проводку и пытался высадить аккумулятор)))

То, что многие грешат на дельфин, для меня пока загадка - ходили втроем, 45-47 никого не было. Потом жена сошла на берег - с той же скоростью и без дельфина. Больше 4000 оборотов не давал, так как мне не понятно с датчиком от аксиома одна вещь, в результате больше на корму смотрел. Вещь следующая: петуха от него нет, но глубину теряет на 32-33 кмч.

Через неделю другую, займусь и скоростями и винтами - сделаю видео.

P.S. Батарейку так и не высадил)))

Реи на скорости теряют дно, я свой как не крутил - не смог настроить.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dimabear сказал:

То, что многие грешат на дельфин, для меня пока загадка - ходили втроем, 45-47 никого не было. Потом жена сошла на берег - с той же скоростью и без дельфина.

По сути, получается если кирпичей накидать в нос, то можно и полтос повесить? ))) Сколько мотор у тебя весит приблизительно?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, m7r7 сказал:

Датчик на 4 см. ниже киля и будет счастье.

Именно ниже киля? Есть фото? Не пойму, как его ниже киля опустить. Чем больше угол, тем сложнее, видимо.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DVal сказал:

Именно ниже киля? Есть фото? Не пойму, как его ниже киля опустить. Чем больше угол, тем сложнее, видимо.

Видимо если датчик на струбцине или в дно вклеивать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DVal сказал:

Именно ниже киля? Есть фото? Не пойму, как его ниже киля опустить. Чем больше угол, тем сложнее, видимо.

Фото нет. Лодка на воде. Сверлить нужно в самой нижней точке площадки, чтобы датчик с трещоткой был полностью за линией днища. У меня так на второй лодке уже. 43-45км/ч все видно. Петух есть, не напрягает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sektor-52 сказал:

По сути, получается если кирпичей накидать в нос, то можно и полтос повесить? ))) Сколько мотор у тебя весит приблизительно?

95 сухой вес. Но так как консоль чуть смещена вперед, я сам являюсь отличным противовесом))) когда за штурвалом нахожусь.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2019 в 22:18, Александр сказал:

Добрый вечер.

Не стоит расстраиваться)

Как минимум клин скорее всего поставить придётся. Мотор навесить чуть выше киля и конечно развесовка, которая на любом корпусе требуется в той или иной мере. 

Клин купил, а выше киля есть ли смысл  ставить?

Ссылка на комментарий
В 21.04.2019 в 22:18, Александр сказал:

Добрый вечер.

Не стоит расстраиваться)

Я уже успокоился, спасибо. Движок со старой лодки скинул, на днях на dsx буду ставить

Ссылка на комментарий

https://evofishing.ru/topic/192-aluma-fish-475/?do=findComment&comment=47145

Смотрим с 0:02 по 0:06, видим дифферент на нос (без якорей). Это к вопросу о сибирских юзерах DCX. Так что это либо недочеты русских строителей лодок, либо так должно быть...

ПС. У меня 30 2Т. На носу лебедка+якорь=15кг. Один становлюсь на нос, дифферент на нос, т.к. я 85+15 якорь=100кг. В корме вес всех элементов около 80-90кг. Отсюда дифферент. По-моему, закономерно. Физика. При этом, когда стою в носу с якорем, до воды -50см. По мне, так все предсказуемо, адекватно, логично... Другое дело вода, которая попадает на палубу, при волне, снаружи, через слив носа. Вот это улыбнуло...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DVal сказал:

Правильно я понял, что колбасы на заводе не доложили?

 

5 часов назад, DVal сказал:

Правильно я понял, что колбасы на заводе не доложили?

Не это я вытащил, буду делать, в обоих боковых блок. плав. Рундуки, в одну аккумулятор поставлю, другая рундуком будет

Изменено пользователем Роман К
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Роман К сказал:

Не это я вытащил, буду делать, в обоих боковых блок. плав. Рундуки, в одну аккумулятор поставлю, другая рундуком будет

Тоже так хочу сделать, но чет очкую! Все таки не зря там блоки))

Ссылка на комментарий

Я прогрессе 4 вообще без блоков плавучести 8 лет откатался, и ни чего, если башка дурная то никакие блоки не помогут. Темболее вниз под ящики я всеравно напихаю сколько смогу этой колбасы. Вот на фото сколько вынул

image.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...