Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто знаком с комплектом Windboat-45 DCX плюс  мотор Suzuki DF 30 ATL. Как правильно установить мотор относительно киль и  кавитационная плита? Заранее спасибо кто откликнется.

Ссылка на комментарий

Забрал свой DCX с тюнинга в Fishmaster.Pro, который не успели сделать в прошлом году...

Получился просто леденец. Скоро сделаю обзор, что улучшил, что изменили, что добавили. А пока готовлюсь к походу на 250 км Спасск-Касимов по Оке, старт 1 мая в 5 утра

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олегус сказал:

Господа, кто знаком с комплектом Windboat-45 DCX плюс  мотор Suzuki DF 30 ATL. Как правильно установить мотор относительно киль и  кавитационная плита? Заранее спасибо кто откликнется.

У меня плита вровень с килем стоит, скоростные показатели хорошие, при резких разворотах, возможен прохват.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex62 сказал:

Получился просто леденец. Скоро сделаю обзор, что улучшил, что изменили, что добавили.

Ждем обзор, очень интересно глянуть.

 

3 часа назад, alex62 сказал:

250 км Спасск-Касимов по Оке, старт 1 мая в 5 утра

Навигация то закрыта же?!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, green73 сказал:

Кем закрыта?

Государством))) Открыта вроде для коммерческих и регистровых. Для обычных по моему с 21 мая так то. По крайней мере у нас в Нижегородской обл. на Оке и Волге. В других не знаю)

Изменено пользователем Sektor-52
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sektor-52 сказал:

Государством))) Открыта вроде для коммерческих и регистровых. Для обычных по моему с 21 мая так то. По крайней мере у нас в Нижегородской обл. на Оке и Волге. В других не знаю)

А можно увидеть источник запрета в студию.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, green73 сказал:

А можно увидеть источник запрета в студию.

Документ в гугле. Постановление правительства Нижегородской области от 15.01.2010 г. №9 был введен запрет на движение маломерных судов с мотором на Чебоксарском водохранилище, реке Ока и ее притоках. По крайней мере в нашей области уже давно так, а как в остальных не знаю. Но по моему, в нерестовый запрет везде запрещено, вот только сроки разные.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, green73 сказал:

А можно увидеть источник запрета в студию.

Да не обращайте внимания. Бессмысленные подзаконные акты. Силы против ФЗ не имеют. Очередная кормушка для ГИМСА и РО, лохов разводят... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sektor-52 сказал:

Документ в гугле. Постановление правительства Нижегородской области от 15.01.2010 г. №9 был введен запрет на движение маломерных судов с мотором на Чебоксарском водохранилище, реке Ока и ее притоках. По крайней мере в нашей области уже давно так, а как в остальных не знаю. Но по моему, в нерестовый запрет везде запрещено, вот только сроки разные.

У нас можно ходить в запрет. 

Ссылка на комментарий
В 30 апреля 2019 г. в 13:33, dmitriy161 сказал:

У меня плита вровень с килем стоит, скоростные показатели хорошие, при резких разворотах, возможен прохват.

Извините,хочу уточнить. 

В ровень с килем или днищем?

скоростные показатели хорошие-это сколько в цифрах?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каст сказал:

Извините,хочу уточнить. 

В ровень с килем или днищем?

скоростные показатели хорошие-это сколько в цифрах?

 

 

1 час назад, Каст сказал:

Извините,хочу уточнить. 

В ровень с килем или днищем?

скоростные показатели хорошие-это сколько в цифрах?

 

Там разница, от вровень с днищем и килем 1,5 см, показатели скорости на 45 dcx, весьма относительная величина. Возьму наивысшую в статике, на 13 винте, с грузом, не считая самого мотора и АКБ-150 кг, до 50 км/ч, при игре  тримом. Видел скорость и больше, при некоторых изменениях... ветер, течение, баланс веса и даже температура воды, все эти показатели влияют на скорость в той или иной степени. Крейсерская скорость, с данным весом и винтом, при 5000 об/м-40км/ч. Комфортно, резво, экономично, без дельфина и петуха)

398E89DC-F3D1-470C-8E00-6F80B731C771.jpeg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, m7r7 сказал:

Да не обращайте внимания. Бессмысленные подзаконные акты. Силы против ФЗ не имеют. Очередная кормушка для ГИМСА и РО, лохов разводят... 

Что касается запретов: Хожу по Дону, все друзья водомоторники твердят, что с 1 апреля по 1 июля, ходить запрещено. Позвонил в ГИМС, ответили так: «Не запрещено, только орудия лова с собой не берите». 

Ссылка на комментарий

У нас в Вологодской такая же фигня, бред. С 18 года запретили с одной стороны постановлением губернатора до 10 июня. С другой стороны волго балт федеральная собственность и региональные запреты на него распространяется не должны, т е если в лодке ничего кроме удочек нет, то не должны пристать, поехал сегодня, а на онего лёд, рыбинспекции не интересно работать, никого нет. Парни яхту из Дубны в СПб перегоняют метров 15, стоят у причала распаления льда ждут, дурдом из Москвы вышел можно, а в вологодской нельзя? Лодка странно вела себя, грешу на фильтр высокого давления 

IMG_20190501_174624.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...