Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, НЕМО сказал:

У него овх , с длинной для разгона волны более 100км

тогда он не тот корпус под данный водоем выбрал, или соваться не надо при волне на водохранилище. На Оке в пике ловил волны по полметра - не было проблем. Его ситуацию разбирали, все всё поняли, зачем еще раз гнать на корпус?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, green73 сказал:

Сегодня тестировал датчик от нового телевизора, и о чудо, у меня пропал дельфин. Прям очень загадочное явление. Никаких уводов на ходу, скорость не изменилась, а трим до потери упора винта, и никакого дельфина. 

 

Оригинально конечно датчик расположен. Нет опасений, что когда на ложементы заходить на волнении придётся, то датчик с креплением можно повредить?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex62 сказал:

тогда он не тот корпус под данный водоем выбрал, или соваться не надо при волне на водохранилище. На Оке в пике ловил волны по полметра - не было проблем. Его ситуацию разбирали, все всё поняли, зачем еще раз гнать на корпус?

Полностью согласен , что не тот . Полметра на Овх , это штиль , там и по 2м не редкость и хз когда дунет 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, green73 сказал:

330 на 300 мм. Я уже ранее выкладывал фотки. Датчик пришлось так крепить от безисходности. Под ногу мотора не прикрепишь, будет воду у винта отбирать, на кринолин, нога мотора будет затенять. Петух знатный, но мимо кокпита и мотора. Вчера определился с высотой отражателя. Показатели глубины на скорости, для меня не важны, объясните для чего они нужны. Теперь самое главное для меня , научиться отличать рыбу от коряг при боковом сканировании. Сейчас жду заказанную ночную камеру, буду подключать к телевизору, ну и решился на лифт. Жду когда Борис сделает с выносом 90 мм, ну и приобретение винта под него. Надо ещё разобраться, почему трим не показывает, через интерфейсный кабель от мотора.

Показатели глубины нужны чёбы на мель не налететь . Когда штиль , то рябь не подскажет , где мелко 

Изменено пользователем НЕМО
Ссылка на комментарий
5 часов назад, НЕМО сказал:

Показатели глубины нужны чёбы на мель не налететь . Когда штиль , то рябь не подскажет , где мелко 

Тогда датчик нужен вперёд смотрящий , а не взад. Я для этого взял телевизор, чтобы строить карту глубин. Ну и ночную камеру прикупил к телевизору, чтобы на ходу через топляки не перепрыгивать( а бывало), не очень хорошие впечатления.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, green73 сказал:

Есть. Буду прицеп доделывать, есть мысли.

Может сделать датчик съемным? Закрепить на штангу ( съёмную штангу)  и при необходимости поднимать на верх.?

Так называемый- аля амеркисовский подход... например, как паноптикс от гармина. 

Вот так👇

 

Ссылка на комментарий

Ранее на данном форуме( не помню правда в какой теме) была ссылка на ВК профиль фирмочки которая делает много полезного из нержи. В т.ч и несколько видов креплений под датчик.  И красиво и не дорого. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mishik сказал:

Ранее на данном форуме( не помню правда в какой теме) была ссылка на ВК профиль фирмочки которая делает много полезного из нержи. В т.ч и несколько видов креплений под датчик.  И красиво и не дорого. 

Да,я эту ссыль скопировал тогда. 

https://m.vk.com/market-147284808

Ссылка на комментарий
6 часов назад, green73 сказал:

Тогда датчик нужен вперёд смотрящий , а не взад. Я для этого взял телевизор, чтобы строить карту глубин. Ну и ночную камеру прикупил к телевизору, чтобы на ходу через топляки не перепрыгивать( а бывало), не очень хорошие впечатления.

Когда через стекло лететь будешь , вспоминай меня 

Ссылка на комментарий
1 час назад, green73 сказал:

Вот  я не понял, как датчик сзади увидит впереди каменную гряду.

Отвесную не как , но мель часто начинается не стеной . Много раз помогало , хотя бы скорость снизить , а так бы я давно стекло сломал головой. Ну и смотришь , если русло 8-10 метров , это одно , а если 2 метра , то уже на грани  падения с глисса  , а не в пол

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Отвесную не как , но мель часто начинается не стеной . Много раз помогало , хотя бы скорость снизить , а так бы я давно стекло сломал головой. Ну и смотришь , если русло 8-10 метров , это одно , а если 2 метра , то уже на грани  падения с глисса  , а не в пол

а можно фото с решением вперед смотрящего датчика?

Ссылка на комментарий

Кстати заказал предварительно себе накладочки на сливные отверстия из нержавейки. Как будет утвержденный дизайн, могу сюда скинуть. Цена за одну примерно 150 рублей. Будет огонь смотреться

Ну и до кучи - смонтировал как смог, видосы из похода на 450 км

Туда больше часа 

Назад 28 минут

Катер детально до тюнинга описан тут https://fishmaster.pro/windboat-45-dcx/
Обзор после тюнинга в процессе

За монтаж камнями не кидать. Будущим владельцам катера, думаю, будет интересно посмотреть. 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был у Александра marinstore.ru в гостях, забрал свои ништяки. Навигационные огни Attwood LightArmor LED просто бомбические! Осталось еще чуть чуть подождать и буду все ставить.

 IMG_20190507_171945.thumb.jpg.54ed379ebb39ea7022b2c83543955f08.jpg

IMG_20190507_171925.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sektor-52 сказал:

Сегодня был у Александра marinstore.ru в гостях, забрал свои ништяки. Навигационные огни Attwood LightArmor LED просто бомбические! Осталось еще чуть чуть подождать и буду все ставить.

 IMG_20190507_171945.thumb.jpg.54ed379ebb39ea7022b2c83543955f08.jpg

IMG_20190507_171925.jpg

Ходовые прикольные

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimabear сказал:

О, а почем стяжки на лодку?

3950р по моему. Ссылку ниже написали.

 

28 минут назад, Роман К сказал:

Ходовые прикольные

просто ОГОНЬ! Качество отличное и светят очень ярко.

 

19 минут назад, alex62 сказал:

в хроме не лучше будут?

Цена дороже и зависит от цвета лодки, а так же наличия хрома на ней. У меня лодка темная будет, без блестяшек почти.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...