Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, dmitriy161 сказал:

Поставил stronger 35pro, все работает. У кого есть вопросы по установке задавайте)

6FDD7840-E4E2-43ED-9D5C-C264AFB324A1.jpeg

А скрытый монтаж не рассматривали?  Возможно ли это исходя из силового набора? Думаю на первый год поставить лебедку а потом уж  MG

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mishik сказал:

А сиденьки как? Годные? Я такие же отложил. Этвуды не потяну похоже)))

Сиденья годные, кроме одного момента, сильно откидывается спинка назад, а лёжа сидеть я не люблю.)) Это лечится прикручиванием планки в точке соприкосновения спинки и сиденья. Толщина планки подбирается опытным путём.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mishik сказал:

А скрытый монтаж не рассматривали?  Возможно ли это исходя из силового набора? Думаю на первый год поставить лебедку а потом уж  MG

Скрытый монтаж не рассматривал из соображений безопастности. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, V-I-T сказал:

добрый день. а можно поподробней.

 

Добрый. Какие подробности Вас интересуют? Станет ли эта лебедка внутрь-станет, но блок плавучести (пенопласт) весь придётся убрать, а это  не безопасно. Да и не мешает она мне  на площадке, не вижу смысла извращаться. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, dmitriy161 сказал:

Добрый. Какие подробности Вас интересуют? Станет ли эта лебедка внутрь-станет, но блок плавучести (пенопласт) весь придётся убрать, а это  не безопасно. Да и не мешает она мне  на площадке, не вижу смысла извращаться. 

если не мешает вопросов нет. а пенопласт можно переложить в другое место. просто на носу просторнее заметно становиться.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, V-I-T сказал:

если не мешает вопросов нет. а пенопласт можно переложить в другое место. просто на носу просторнее заметно становиться.

В какое другое? Я настил снял, там все плотно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, V-I-T сказал:

в корму точно можно

 

нельзя так перемещать, я бы даже  сказал категорически нельзя

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман К сказал:

Кринолинов конечно не хватает, чтоб Длиннее казалась, производитель послал на х..., сказали что отдельно кринолины не продают, сварю сам, потом😀😀😀

Сначала надо походить по потопчинам, понять, как лодка кренится...а потом кринолины. У меня без них, мое мнение они нах не нужны на DCX. Вот на EVO другое дело..

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Александр сказал:

На 4,5 метра точно выглядит))👍

Александр, спасибо за маридек, рекомендую https://marinstore.ru/,  пока не поклеил, монтирую все, маридек в оконцовке

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, m7r7 сказал:

Сначала надо походить по потопчинам, понять, как лодка кренится...а потом кринолины. У меня без них, мое мнение они нах не нужны на DCX. Вот на EVO другое дело..

Пару раз менял винт сидя на кринолине и один раз траву снимал с винта - этого хватило, чтобы понять пользу кринолинов ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, m7r7 сказал:

Сначала надо походить по потопчинам, понять, как лодка кренится...а потом кринолины. У меня без них, мое мнение они нах не нужны на DCX. Вот на EVO другое дело..

нужны, они четкие и много вопросов закрывают

Ссылка на комментарий

О ненужности кринолинов может сказать только тот кто по чистой водичке от причала до причала, остальным очень нужная весчь!!!! Представил чувака на веслах идущего к берегу пол или несколько километров что бы поменять убитый нах винт)))))))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, m7r7 сказал:

Вот бы фото/видео кто-то из вас выложил бы, как меняет винт, сидя на кринолине ЭТОЙ лодки, и не кувыркнувшись при этом))).

 

Фото нет, поищу видео. 

Где-то выше, писал как процесс шёл - с моим весом и тогдашней сухой, вода в рецесс поступала только тогда, когда напарник инструмент подавал ;)

А так, всё просто - тримом, или руками поднимаешь мотор, вытаскиваешь шпильку и откручиваешь гайку, стаясь не потерять шайбу и вообще инструмент. Меняешь винт и собираешь в обратной последовательности. 

Как с такого кринолины навернуться, ума не приложу - моя масса(чуть за 100), никуда не делась ;) Одна нога в рецесс, другая плавает свободно)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, m7r7 сказал:

Вот бы фото/видео кто-то из вас выложил бы, как меняет винт, сидя на кринолине ЭТОЙ лодки, и не кувыркнувшись при этом))).

 

С весом в сотку, легко меняю винт с кринолина и ноги сухие. Главное не уронить гайку))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...