Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dimabear сказал:

А стоит ли заморачиваться? 

Я купил, правда не с завода, теперь отдаю за символическую тысячу, алюминиевые. Куда на ней грести то?))) 

Куда их вставлять. Как то всю жизнь весла переходили и копились- с прогресса 2 на про 4, , дальше вельбот, крафтер. На 5 козу только не шли, виндбот третий размер подуключин придумал. Кстати уже везде втулки ставят фторопластовые.

Привык, когда с квоком хожу подрабатывать веслами, весел до хрена, уключины надо искать.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, timuralt сказал:

Не пишите ерунду. Ложементыы должны стоять правильно и выставляться по конкретной лодке шире или уже не имеет значения. 

Чем шире тем лучше. Кто понимает тот поймёт.

 

Ссылка на комментарий

Ребят, дайте совет ещё по аккумуляторам. Стоит ли ставить второй, сервисный? По электрике у меня будет 2 помпы, подсветка разная везде, эхолот 9 дюймов и лебёдка на носу. Юсб зарядки и т. д. Вроде как бы потребителей много. Стартерный аккумулятор ставлю 60 ампер, обычный автомобильный. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Ребят, дайте совет ещё по аккумуляторам. Стоит ли ставить второй, сервисный? По электрике у меня будет 2 помпы, подсветка разная везде, эхолот 9 дюймов и лебёдка на носу. Юсб зарядки и т. д. Вроде как бы потребителей много. Стартерный аккумулятор ставлю 60 ампер, обычный автомобильный. 

Всё зависит от юзания этими потребителями. У меня + - столько же, аккум 55 - если будет мало установлю второй или мощнее. Советую и Вам некоторое время попользоваться ,а потом решите для себя , что нужно. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, V-I-T сказал:

Всё зависит от юзания этими потребителями. У меня + - столько же, аккум 55 - если будет мало установлю второй или мощнее. Советую и Вам некоторое время попользоваться ,а потом решите для себя , что нужно. ИМХО.

 

Спасибо. Тут как бы у меня ещё дилемма, что если не будет вдруг хватать, то придётся проводку переделывать по второй аккум

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sektor-52 сказал:

Ребят, дайте совет ещё по аккумуляторам. Стоит ли ставить второй, сервисный? По электрике у меня будет 2 помпы, подсветка разная везде, эхолот 9 дюймов и лебёдка на носу. Юсб зарядки и т. д. Вроде как бы потребителей много. Стартерный аккумулятор ставлю 60 ампер, обычный автомобильный. 

Я себе поставил на 100ампер (у меня без лебедки). Думаю Вам как минимум еще на 60 надо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dimabear сказал:

А стоит ли заморачиваться? 

Я купил, правда не с завода, теперь отдаю за символическую тысячу, алюминиевые. Куда на ней грести то?))) 

Бывает и грести придётся. Разборные вёсла у вас и с уключинами?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Sektor-52 сказал:

Спасибо. Тут как бы у меня ещё дилемма, что если не будет вдруг хватать, то придётся проводку переделывать по второй аккум

Переделывать это наверно громко сказано.....

Я бы сказал - добавить немножко.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sektor-52 сказал:

Ребят, дайте совет ещё по аккумуляторам. Стоит ли ставить второй, сервисный? По электрике у меня будет 2 помпы, подсветка разная везде, эхолот 9 дюймов и лебёдка на носу. Юсб зарядки и т. д. Вроде как бы потребителей много. Стартерный аккумулятор ставлю 60 ампер, обычный автомобильный. 

Если нет электромотора, то второй АКБ это лишний вес и не нужные затраты.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2019 в 08:02, green73 сказал:

Леш. Сейчас задумался о ярко выраженной скуле, если ты проведёшь эксперимент, буду очень признателен. Если все у тебя получиться, удалю плиты, переделаю кринолины, и боковой датчик займёт штатное место. Вчера в сумерках, в одного, по течению, увидел 70 на родном стальном 15 ом. 6000 об. , дальше при +6 гр трим, потеря упора, обороты растут, но скорость стоит.

Пока нету сварщика на днях поставлю плиты, прокачусь по весенней утке, посмотрю на результат, если сварщик обьявится думаю впендюрить по скуле полосу, но это по результату от плит, плиты 225 шир и 300 длинна

Ссылка на комментарий

Опустил вчера мотор. АКП вровень. Винт 4 лопасти. Всё равно дельфина не нашёл. Ходил один. 

Всем кто боится четырехтактных полтинников на этой лодке, считаю нечего бояться, если на носу лебёдка с якорем, или моторгайд. 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2019 в 08:07, Роман К сказал:

Подскажите где тент Заказать ходовой, не у производителя? Кто заказывал? Спасибо 

МО  г.Балашиха фирма кажется Пролодки. С установкой и чехлом 24500руб. Если интересно могу найти телефон. 

IMG_1901.JPG

IMG_1905.JPG

Ссылка на комментарий
В 11.04.2019 в 21:38, igoist 46 сказал:

Да 12 вольтовый будет нормально держать на 54 штанге только винт трёх лопастной у него производительность на 25 процентов больше при том же потреблении и батарейку помощней нормальный Лифер от 100 до 160 часов в районе 20-30 тысяч. Сейчас наши парни с руками из того места растущими начали делать , у Дмитрия вроде заводской нормальный Китай .

У меня вопрос., про разницу производительности между двух лопастных и трёх лопастных винтов в 25% откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
В ‎11‎.‎04‎.‎2019 в 20:49, igoist 46 сказал:

Чот херню напечатал на 15 процентов производительность больше не на 25. Это не я эт телефон🙄😁

10-15 процентов при всех равных тупо заряда на батареи больше хватает.

Ссылка на комментарий

Мотор болты переклеил. Два раза водой лодку заливал. Сухо. Но откуда вода в лодке берется так и не понял.Заткнул отверстия слива с передней палубы. Сегодня понаблюдаю

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Сергей-Самара сказал:

Мотор болты переклеил. Два раза водой лодку заливал. Сухо. Но откуда вода в лодке берется так и не понял.Заткнул отверстия слива с передней палубы. Сегодня понаблюдаю

А брызги не могут наполнять? Под планширь снаружи - там сварка небольшими отрезками. Сам планирую загерметить на всякий случай... 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Сергей-Самара сказал:

Мотор болты переклеил. Два раза водой лодку заливал. Сухо. Но откуда вода в лодке берется так и не понял.Заткнул отверстия слива с передней палубы. Сегодня понаблюдаю

у меня через сливную сочиться

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, V-I-T сказал:

 

у меня через сливную сочиться

 

Ого... Крайние разы, закручивал от руки - всё сухо. Может с резьбой что? Пробка совсем не внушает, мягкая и вся помялась от маленького разводного :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...