Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sektor-52 сказал:

А каким образом она может быть препятствием?

Воду стекающую с носа на корму, задерживать не будет? Я понимаю, когда лодка новая, всё чистое. Но затем приходит природный мусор - остатки листвы, семян, водорослей и прочих... Вместе с песком они проникают вниз. И если при стандартной комплектации достаточно плеснуть два-три ведра, а потом подняв нос, всё смыть к помпе, то в случае с дополнительными барьерами, могут возникнуть сложности. Время покажет конечно, может напрасно думаю о таком)) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dimabear сказал:

Воду стекающую с носа на корму, задерживать не будет? Я понимаю, когда лодка новая, всё чистое. Но затем приходит природный мусор - остатки листвы, семян, водорослей и прочих... Вместе с песком они проникают вниз. И если при стандартной комплектации достаточно плеснуть два-три ведра, а потом подняв нос, всё смыть к помпе, то в случае с дополнительными барьерами, могут возникнуть сложности. Время покажет конечно, может напрасно думаю о таком)) 

Напрасно, если песок ведрами не сыпать, то все четко будет

Ну и пылесос по большой любви к лодке никто не отменял

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex62 сказал:

Напрасно, если песок ведрами не сыпать, то все четко будет

Ну и пылесос по большой любви к лодке никто не отменял

 

Пылесос это понятно, там где есть доступ всегда можно пройтись. Ситуация такая - за рыбалку несколько раз был сильный дождь и ещё была необходимость выйти на берег. Соответственно с берега песок и мусор, с неба вода. Тут точно не до пылесоса. Я то ладно, в вейдерсах и т.д., могу всегда ополоснуть боты и в чистом забраться в кокпит, но гости на судне, не всегда... 

А со временем то этого всего, только прибывает((

После прошлого сезона, лодку оставлял открытой, для весенних дождей и под наклоном вперёд. Потом открыл рундук передний и пылесосом собрал песок, надеюсь весь. Вот и думаю, а если шумка наклеена, будет так же легко его убирать? 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2019 в 13:14, pe40rec сказал:

Роман, прицеп случаем не Дельфин ОПТИМА 5,5 с регулируемым дышлом и осью?

Если не сложно померь, плиз, габариты от края до края (от сцепного до крайней точки лодки или что там выступает еще), а еще лучше когда мотор навесишь, тогда от сцепного до крайней точки мотора - мне нужно для понимания, войдет ли такой комплект в мой гараж.

Заранее спасибо за хлопоты!

5780

Ссылка на комментарий

По моему клин это для Совколодок у которых угол наклона  транца 8 гр, сейчас же все производители выпускают лодки с наклоном транца 12-14гр. Зачем туда клин? Или у Виндбота совсем по другому?

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
48 минут назад, timuralt сказал:

По моему клин это для Совколодок у которых угол наклона  транца 8 гр, сейчас же все производители выпускают лодки с наклоном транца 12-14гр. Зачем туда клин? Или у Виндбота совсем по другому?

Хуже не будет

Ссылка на комментарий
В 28.05.2019 в 15:11, Dimabear сказал:

А брызги не могут наполнять? Под планширь снаружи - там сварка небольшими отрезками. Сам планирую загерметить на всякий случай... 

Вы тоже были правы. Заглядывал с обеих сторон, по все длине сплошной геметик, а вот ближе к корме, скосы, как раз куда брызги прилетают, герметики тоже был, но не сплошь, а между сварками, и по 1мм не доходил до сварки. Вот брызгами под давлением и летело.. Как то отдушки отлегло.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей-Самара сказал:

Вы тоже были правы. Заглядывал с обеих сторон, по все длине сплошной геметик, а вот ближе к корме, скосы, как раз куда брызги прилетают, герметики тоже был, но не сплошь, а между сварками, и по 1мм не доходил до сварки. Вот брызгами под давлением и летело.. Как то отдушки отлегло.

Спасибо, теперь точно буду у себя герметить. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Роман_959 сказал:

Что за место, не совсем понял)

У меня герметика нет вообще по всему периметру. Но эту часть герметить необходимо - сегодня загрузил лодку "до нельзя" и ходил во небольшой волне. Пришлось включать помпу. 

 

IMG_20190602_151308.jpg

Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 17:48, timuralt сказал:

По моему клин это для Совколодок у которых угол наклона  транца 8 гр, сейчас же все производители выпускают лодки с наклоном транца 12-14гр. Зачем туда клин? Или у Виндбота совсем по другому?

На этой модели угол наклона транца сначала был 8 градусов. Позже по-моему увеличили до 13 градусов. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dimabear сказал:

У меня герметика нет вообще по всему периметру. Но эту часть герметить необходимо - сегодня загрузил лодку "до нельзя" и ходил во небольшой волне. Пришлось включать помпу.

Странно, я ходил в том сезоне по приличной волне, и лодка сухая, ни капли не вытекало)  посмотрю потом как у лодки буду для интереса это место)! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман_959 сказал:

Странно, я ходил в том сезоне по приличной волне, и лодка сухая, ни капли не вытекало)  посмотрю потом как у лодки буду для интереса это место)! 

Имхуется мне, что загрузка влияет в конечном итоге на брызгообразование. Вдвоём тоже ходил по приличной волне и всё нормально было. А сегодня посмотрел куда идут брызги при выходе на глиссер... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...