Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Dimabear сказал:

Ого... Крайние разы, закручивал от руки - всё сухо. Может с резьбой что? Пробка совсем не внушает, мягкая и вся помялась от маленького разводного :(

визуально всё в норме. прокладочкой всё исправлю

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей-Самара сказал:

Мотор болты переклеил. Два раза водой лодку заливал. Сухо. Но откуда вода в лодке берется так и не понял.Заткнул отверстия слива с передней палубы. Сегодня понаблюдаю

Перепады температуры большие день-ночь? Может конденсат?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dmitriy161 сказал:

Перепады температуры большие день-ночь? Может конденсат?

Да сколько из за перепадов может быть? А здесь полдня полведра. Остается только полы вскрывать и пустую на воду сбрасывать. Через планширь вряд ли. Вчера сухую скинул. Пока машину выгонял заглянул, уже вода.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dmitriy161 сказал:

Перепады температуры большие день-ночь? Может конденсат?

Да сколько из за перепадов может быть? А здесь полдня полведра. Остается только полы вскрывать и пустую на воду сбрасывать. Через планширь вряд ли. Вчера сухую скинул. Пока машину выгонял заглянул, уже вода.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Mishik сказал:

те есть теоретическая вероятность что сам корпус течет - тк сварен плохо? 

Тоже так думал, но нет. То натекает, то нет. Рекомендуют фум ленту на резьбу. Пока не пробовал

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sektor-52 сказал:

Привет народ. Подскажите как у кого провод датчика эхолота по транцу закреплен. Желательно с фото

А чего его крепить то? У меня от датчика, через одно из отверстий для проводки, которое рядом с отверстием для троса, идёт к эхолоту.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dimabear сказал:

А чего его крепить то? У меня от датчика, через одно из отверстий для проводки, которое рядом с отверстием для троса, идёт к эхолоту.

Это то все понятно, имеется ввиду провод именно на транце, чтоб не болтался. От датчика до сливного отверстия рецесса например. В комплекте идут скобы с датчиком, но они на саморезах, не хочется сверлить транец. Вот и интересуюсь, может ноу хау у кого какое есть...

Ссылка на комментарий

Обыкновенное пластиковое крепление на 3м скотч и пластиковый хомут. Держит 5 сезонов ничего не отваливается. Есть в теме  тюнниг лодок фото, по моему на альбакоре показано.

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sektor-52 сказал:

Привет народ. Подскажите как у кого провод датчика эхолота по транцу закреплен. Желательно с фото

Провод датчика не крепил, не вижу смысла, он не болтается, не перетирается, выходит в отверстие с с основным жгутом проводов. Вот сам датчик, пока стоит глухо прикрученный, но заказал «малую», регулируемую пластину держатель. Буду экспериментировать с заглублением, как получу посылку.0FEC2D68-41BE-4734-B3F3-346EAA3DC895.thumb.jpeg.5db43d9725ff700516ec8c14c9f7ae8e.jpeg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sektor-52 сказал:

Привет народ. Подскажите как у кого провод датчика эхолота по транцу закреплен. Желательно с фото

Вот такая клипса для проводов:https://www.dns-shop.ru/product/a2d41fd61efb30b1/klipsa-dla-provodov-command-3m/

А вот так это крепится у меня на лодке:

26704327_m.jpg 26704328_m.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Волжанин сказал:

Вот такая клипса для проводов:https://www.dns-shop.ru/product/a2d41fd61efb30b1/klipsa-dla-provodov-command-3m/

А вот так это крепится у меня на лодке:

26704327_m.jpg 26704328_m.jpg

Хорошая вещь!!! Кто подскажет, где искать?

Ссылка на комментарий

Ну что, друзья, сегодня спустился на воду после замены блоков плавучести и виброизоляции корпуса) разница с тем как было в том сезоне более чем существенная. Все звуки стали глухие, лодка кажется более сбитой. 

По поводу вопроса выше по сливной пробке, то я подобрал силиконовую шайбу прозрачную в сантехнике, с ней и использую. Но у меня и без нее все ок с пробкой было, но все равно с шайбой явно лучше. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Волжанин сказал:

Вот такая клипса для проводов:https://www.dns-shop.ru/product/a2d41fd61efb30b1/klipsa-dla-provodov-command-3m/

А вот так это крепится у меня на лодке:

Супер, попробуем так. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...