Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Роман К сказал:

Поставил на прицеп, везти движок вешать, чего-то она какая-то маленькой выглядит

 

Роман, прицеп случаем не Дельфин ОПТИМА 5,5 с регулируемым дышлом и осью?

Если не сложно померь, плиз, габариты от края до края (от сцепного до крайней точки лодки или что там выступает еще), а еще лучше когда мотор навесишь, тогда от сцепного до крайней точки мотора - мне нужно для понимания, войдет ли такой комплект в мой гараж.

Заранее спасибо за хлопоты!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pe40rec сказал:

Роман, прицеп случаем не Дельфин ОПТИМА 5,5 с регулируемым дышлом и осью?

Если не сложно померь, плиз, габариты от края до края (от сцепного до крайней точки лодки или что там выступает еще), а еще лучше когда мотор навесишь, тогда от сцепного до крайней точки мотора - мне нужно для понимания, войдет ли такой комплект в мой гараж.

Заранее спасибо за хлопоты!

Нет, трейлер 

78630063-886D-4FEF-9533-285219F723EB.jpeg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sektor-52 сказал:

Блин, завод косячит! Мою лодку покрасить не могут уже месяц 😭 До дня рождения обещали отдать, но походу не фортанет 🤓 И праздник, будет не праздник 🚤

Заберите и покрасьте в другом месте. В НН есть спецы. Могу контакты дать

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексей 89 сказал:

Вот такие эксперементальные плиты после охоты буду устанавливать, надеюсь дельфина убью)))

IMG_20190516_201156.jpg

Концептуально... 

Не проще развесовкой было поиграть, или изначально надстройка и не заниматься? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Dimabear сказал:

Концептуально... 

Не проще развесовкой было поиграть, или изначально надстройка и не заниматься? 

так там столько играли уже )))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алексей 89 сказал:

Вот такие эксперементальные плиты после охоты буду устанавливать, надеюсь дельфина убью)))

IMG_20190516_201156.jpg

Не в укор изобретению, но скажу так: 45 dcx очень сбалансированное и удобное судно, если правильно подобран мотор и выдержанна развесовка, все «хренабули» и прочие «усовершенствования»-не нужны. Не нравиться дельфин-вешай 30лс или иди 40 км/ч, хочешь ходить быстрее и резать волну-бери 46 эво и мощнее мотор, будешь чуть быстрее и увереннее, если этого мало, в продаже есть масса лайнеров. А купив, фактически плоскодонку, навешивание на неё «барахла» ситуацию не изменит. 45-й, для рыбалки и хождения по рекам и протокам с малым волнением, где баркасам с большой осадкой не пройти. Эта лодка для мотора 30лс-идеальна и не ждите большего. Был опыт владения большим судном, везде есть свои плюсы и минусы. PS Не судите строго, крик души, насмотрелся за пару лет прибывания на форуме, как уродуют 45ку, поэтому написал.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, dmitriy161 сказал:

Не в укор изобретению, но скажу так: 45 dcx очень сбалансированное и удобное судно, если правильно подобран мотор и выдержанна развесовка, все «хренабули» и прочие «усовершенствования»-не нужны. Не нравиться дельфин-вешай 30лс или иди 40 км/ч, хочешь ходить быстрее и резать волну-бери 46 эво и мощнее мотор, будешь чуть быстрее и увереннее, если этого мало, в продаже есть масса лайнеров. А купив, фактически плоскодонку, навешивание на неё «барахла» ситуацию не изменит. 45-й, для рыбалки и хождения по рекам и протокам с малым волнением, где баркасам с большой осадкой не пройти. Эта лодка для мотора 30лс-идеальна и не ждите большего. Был опыт владения большим судном, везде есть свои плюсы и минусы. PS Не судите строго, крик души, насмотрелся за пару лет прибывания на форуме, как уродуют 45ку, поэтому написал.

Лодка сертифицирована по мотор мощностью 50 сил. Согласно госта, должна пройти испытания под самым тяжелым 50 сильным мотором, однако лодка  с такими моторами имеет излишний ходовой продольный  дифферент, поэтому люди, купившие лодку по незнанию, пытаются поправить косяк производителя и поэтому изобретают разные приблуды. И вины их в этом нет, есть налицо конструкторский просчёт производителя, который он ни как не хочет устранить. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sektor-52 сказал:

Блин, завод косячит! Мою лодку покрасить не могут уже месяц 😭 До дня рождения обещали отдать, но походу не фортанет 🤓 И праздник, будет не праздник 🚤

Сильно задерживают? Тоже ждун, лодку обещали в первой половине июня.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, green73 сказал:

Лодка сертифицирована по мотор мощностью 50 сил. Согласно госта, должна пройти испытания под самым тяжелым 50 сильным мотором, однако лодка  с такими моторами имеет излишний ходовой продольный  дифферент, поэтому люди, купившие лодку по незнанию, пытаются поправить косяк производителя и поэтому изобретают разные приблуды. И вины их в этом нет, есть налицо конструкторский просчёт производителя, который он ни как не хочет устранить. 

Дельфин если у кого и есть, то только после превышения максимальной скорости этой лодки. Это уже повод задуматься владельцу, а чего он собственно хочет? Чудес не бывает. А когда пишут, что после 60 дикий дельфин, начинается колхоз с лодкой, напоминающий попытки выжать из обычных жигулей все цифры скорости, указанные на спидометре и не обращая внимания на инструкцию. 

А в сущности задача то простая - необходимо сделать так, чтобы крейсерская, совпадала с максимально разрешенной для этой лодки. Решение тоже не самое сложное - подбор оптимального винта на соответствующем моторе. 

И то, данная задача не для всех владельцев актуальна. Просто нет необходимости, ходить более 30-40кмч.

 

А вот далее, если необходимы запредельные скорости, уже начинается тюнинг, но он вынужденный, потому как производитель не обещал нормального поведения лодки, после 53 кмч. 

Всё выше сказанное, мои личные рассуждения. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, green73 сказал:

Лодка сертифицирована по мотор мощностью 50 сил. Согласно госта, должна пройти испытания под самым тяжелым 50 сильным мотором, однако лодка  с такими моторами имеет излишний ходовой продольный  дифферент, поэтому люди, купившие лодку по незнанию, пытаются поправить косяк производителя и поэтому изобретают разные приблуды.

Полностью согласен, так же взял по незнанке. Думал если до 50-и, то в будущем поставлю полтос. Да и все вроде знают, что мотор с запасом сил, никогда не был в укор лодке. Вон на Волжанку 46,  что то все моторы стараются по максималке поставить, ибо не едет она на малых. А как я понял, что с 50 завод тесты не проводил вообще!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimabear сказал:

А когда пишут, что после 60 дикий дельфин, начинается колхоз с лодкой, напоминающий попытки выжать из обычных жигулей все цифры скорости, указанные на спидометре и не обращая внимания на инструкцию. 

Про 60 это уже какие то гонки, но народ то пишет про дельфин при обычных скоростях. Например 45-50, почему бы и нет? Это нормальная скорость.

 

2 часа назад, Dimabear сказал:

Просто нет необходимости, ходить более 30-40кмч.

Это кому то да, кто по протокам да ручьям катается. Но когда лодку покупаешь, нигде же не написано, что нельзя ходить например 45 км по Оке? а там и 50 можно спокойно. Где это написано? В инструкции? Так ее дают только после покупки лодки (((

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SergeyDZ сказал:

Сильно задерживают?

У меня задерживают из-за краски. У меня не стандартная и им краску не могут привезти. Месяц уже. Глупость какая то, я б краску и сам купил, если б сказали.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sektor-52 сказал:

Про 60 это уже какие то гонки, но народ то пишет про дельфин при обычных скоростях. Например 45-50, почему бы и нет? Это нормальная скорость.

 

Это кому то да, кто по протокам да ручьям катается. Но когда лодку покупаешь, нигде же не написано, что нельзя ходить например 45 км по Оке? а там и 50 можно спокойно. Где это написано? В инструкции? Так ее дают только после покупки лодки (((

При обычных скоростях не знаю кто пишет про дельфин - у меня 54 на крейсере, полет нормальный. Стоит полтинник 4т.

А ограничение по скорости указано на шильдике лодки ;)

И ещё... Когда начинаются уточнения, по поводу уровня навески, развесовки и т. д. выясняется, что пользователь, который жалуется, отходит от рекомендаций по эксплуатации. А потом жалобы... 

Изменено пользователем Dimabear
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...