Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dimabear сказал:

Нее, если вперед пассажир идет, тогда клюёт - мерял по АКП. Если он в этом положении, то 13см, на корме 17см, а в носу 7см. Вес пассажира 75кг. Измерял от зеркала.

С петухом бороться буду с помощью козырька, приклепав его выше крепления датчика ;)

Уровень бы на планширь поставить и все понятно станет. На глаз кажется, что нос совсем чуть чуть ниже.

Я уверен, что если еще одного седока посадить рядом с водителем, то нос еще опустится. Ну а если он на носовую платформу выйдет, то все как у меня будет.

Очень жаль...

Ссылка на комментарий
1 час назад, FishingSib.ru сказал:

Уровень бы на планширь поставить и все понятно станет. На глаз кажется, что нос совсем чуть чуть ниже.

Я уверен, что если еще одного седока посадить рядом с водителем, то нос еще опустится. Ну а если он на носовую платформу выйдет, то все как у меня будет.

Очень жаль...

В следующий раз захвачу уровень))

В принципе информация для тех, кто думает о полтиннике с короткой ногой и боится всяческих обитателей морей)), а так же того, что лодка будет тут же набирать воду, через корму и т.д. и т.п.

Кстати, обратил сегодня внимание на шильдик - максимальный мотор 50. Максимальная скорость 53.

У меня крейсер чуть выше, дельфина нет. На этом пожалуй остановлюсь, хотя есть идея поставить три лопасти с шагом 14.25))) и после победы над петухом буду наслаждаться рыбалкой и покатушками ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FishingSib.ru сказал:

Уровень бы на планширь поставить и все понятно станет. На глаз кажется, что нос совсем чуть чуть ниже.

Я уверен, что если еще одного седока посадить рядом с водителем, то нос еще опустится. Ну а если он на носовую платформу выйдет, то все как у меня будет.

Очень жаль...

Ставьте уровень на планширь, выкладывайте фото, снова все обсудим🤗

Ссылка на комментарий
3 часа назад, FishingSib.ru сказал:

Уровень бы на планширь поставить и все понятно станет. На глаз кажется, что нос совсем чуть чуть ниже.

Я уверен, что если еще одного седока посадить рядом с водителем, то нос еще опустится. Ну а если он на носовую платформу выйдет, то все как у меня будет.

Очень жаль...

у вас параноя. Лодка четкая и не черпает. Прошли 450 км за 2 дня, прикалывались как хотели, 40 литров бенза на носу возили, и полный бак в корме.

Ссылка на комментарий
В 03.05.2019 в 21:20, SergeyDZ сказал:

Добрый день! Может кто нибуть подсказать общий габаритный размер DSX на Е шке МЗСА ? Заранее спасибо.

 

5,8 метра зайдет точно, прицеп с дышлом естественно, мотор в нижнем положении :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex62 сказал:

5,8 метра зайдет точно, прицеп с дышлом естественно, мотор в нижнем положении :)

Спасибо! Будем надеятся , от стены до ворот 5798 )

Изменено пользователем SergeyDZ
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dimabear сказал:

Нее, если вперед пассажир идет, тогда клюёт - мерял по АКП. Если он в этом положении, то 13см, на корме 17см, а в носу 7см. Вес пассажира 75кг. Измерял от зеркала.

С петухом бороться буду с помощью козырька, приклепав его выше крепления датчика ;)

А я правильно понимаю что 13, 7 и 17 см - это глубина "от поверхности воды до антикавитационной пластины на моторе"  ? Те корма колеблется в диапазоне 10 см по высоте?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Mishik сказал:

А я правильно понимаю что 13, 7 и 17 см - это глубина "от поверхности воды до антикавитационной пластины на моторе"  ? Те корма колеблется в диапазоне 10 см по высоте?

Совершенно верно. При перемещении 75кг, амплитуда корма/нос порядка 10см. Чем больше вес, тем больше амплитуда будет. Собственно трим на моторе, позволяет нивелировать данную вещь, в одно касание ;)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, svm сказал:

Ну и самое главное, это конечно були.  Лодка на воде еще не была. Мотор стоит без клина,  1см ниже днища. Как будет себя вести на воде, отпишусь позже.

IMG_2184.JPG

IMG_2199.JPG

IMG_2186.JPG

IMG_2187.JPG

IMG_2197.JPG

Работа знатная проделана...

А зачем, уключины и були🤔

Ссылка на комментарий

Сегодня тестировал датчик от нового телевизора, и о чудо, у меня пропал дельфин. Прям очень загадочное явление. Никаких уводов на ходу, скорость не изменилась, а трим до потери упора винта, и никакого дельфина. 

IMG_1361.JPG

IMG_1368.JPG

IMG_1359.JPG

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex62 сказал:

у вас параноя. Лодка четкая и не черпает. Прошли 450 км за 2 дня, прикалывались как хотели, 40 литров бенза на носу возили, и полный бак в корме.

У вас все впереди...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex62 сказал:

у вас параноя. Лодка четкая и не черпает. Прошли 450 км за 2 дня, прикалывались как хотели, 40 литров бенза на носу возили, и полный бак в корме.

У него овх , с длинной для разгона волны более 100км

Ссылка на комментарий
7 часов назад, green73 сказал:

Сегодня тестировал датчик от нового телевизора, и о чудо, у меня пропал дельфин. Прям очень загадочное явление. Никаких уводов на ходу, скорость не изменилась, а трим до потери упора винта, и никакого дельфина. 

IMG_1361.JPG

IMG_1368.JPG

IMG_1359.JPG

Задние наделки каких размеров?

Ссылка на комментарий

330 на 300 мм. Я уже ранее выкладывал фотки. Датчик пришлось так крепить от безисходности. Под ногу мотора не прикрепишь, будет воду у винта отбирать, на кринолин, нога мотора будет затенять. Петух знатный, но мимо кокпита и мотора. Вчера определился с высотой отражателя. Показатели глубины на скорости, для меня не важны, объясните для чего они нужны. Теперь самое главное для меня , научиться отличать рыбу от коряг при боковом сканировании. Сейчас жду заказанную ночную камеру, буду подключать к телевизору, ну и решился на лифт. Жду когда Борис сделает с выносом 90 мм, ну и приобретение винта под него. Надо ещё разобраться, почему трим не показывает, через интерфейсный кабель от мотора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...