Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Каст сказал:

Беда в том,что мне нравится заниматься колхозом и в перерывах наслаждаться рыбалкой  

На будущий год в планах 4т мотор под сотню кг. 

Тогда, просто поставьте транцевые Плиты, и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, green73 сказал:

Тогда, просто поставьте транцевые Плиты, и будет Вам счастье.

Какая площадь у них должна быть? Примерно. 

И они наверное тоже отнимут скорость?

 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Роман К сказал:

Заказал маридек у Александра, будет гууд лодочка

 

1 час назад, Роман К сказал:

Фонарики поставил😀

F2F50915-7DBA-4BC4-92B4-037F9284C856.jpeg

Оптика огонь! Сварщик на winbote видимо устал варить красиво🙄

Ссылка на комментарий

За 1-2 мая прошел суммарно на лодке примерно 450 км по Оке. Ока была разная, и широкая, и узкая, с волнением и без.

2т мерк 40 ео сожрал в районе 140 литров бензина и около 3 литров масла. ХОдили вдвоем с товарищем 150 кг суммарно на двоих, с собой на старте было 35 литров топлива в баке, 50 литров по канистрам 10ти литровым, еда, питье, шмотки (еще кил 50 примерно).

Могу сказать, что без музыки было бы скучно, без речной рации сложно проходить разводной понтонный мост. Но мы справились)))

Лодка отлично себя показала на эти два непростых дня, никаких нареканий. Новый Raymarine DragonFly 7 Pro (первый серьезный прибор) просто шикарен. 

Спали в лодке вдвоем под тентом, сняв сидушки, вытянувшись вдоль сланей - спать вполне реально на пенках в спальниках. Видео монтируется, фотки в процессе.

Лодка по итогам длительного похода только для двоих, третий явно был бы лишним и никак не запасным)).

Всем ДВС и водных путешествий.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SergeyDZ сказал:

Добрый день! Может кто нибуть подсказать общий габаритный размер DSX на Е шке МЗСА ? Заранее спасибо.

 

наверное добавлю, с опущенным или задратым движком?
смогу померять завтра, отписать в воскресенье

Ссылка на комментарий

Ну еще  спрошу тогда,  есть ли владельцы  прицепов Трейлер дельфин  5,0 ? Как на нем лодка?  До этого 10 лет был лодочный прицеп меньшего размера от этого производителя, только положительные впечатления.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, SergeyDZ сказал:

Ну еще  спрошу тогда,  есть ли владельцы  прицепов Трейлер дельфин  5,0 ? Как на нем лодка?  До этого 10 лет был лодочный прицеп меньшего размера от этого производителя, только положительные впечатления.

 

 

 

 

 

У меня такой. Проблем нет.

Немного высоковат казался и на 30ке не всегда заползал до упора, но на полтиннике вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeyDZ сказал:

Ну еще  спрошу тогда,  есть ли владельцы  прицепов Трейлер дельфин  5,0 ? Как на нем лодка?  До этого 10 лет был лодочный прицеп меньшего размера от этого производителя, только положительные впечатления.

 

 

 

 

 

 

3 часа назад, alex62 сказал:

За 1-2 мая прошел суммарно на лодке примерно 450 км по Оке. Ока была разная, и широкая, и узкая, с волнением и без.

2т мерк 40 ео сожрал в районе 140 литров бензина и около 3 литров масла. ХОдили вдвоем с товарищем 150 кг суммарно на двоих, с собой на старте было 35 литров топлива в баке, 50 литров по канистрам 10ти литровым, еда, питье, шмотки (еще кил 50 примерно).

Могу сказать, что без музыки было бы скучно, без речной рации сложно проходить разводной понтонный мост. Но мы справились)))

Лодка отлично себя показала на эти два непростых дня, никаких нареканий. Новый Raymarine DragonFly 7 Pro (первый серьезный прибор) просто шикарен. 

Спали в лодке вдвоем под тентом, сняв сидушки, вытянувшись вдоль сланей - спать вполне реально на пенках в спальниках. Видео монтируется, фотки в процессе.

Лодка по итогам длительного похода только для двоих, третий явно был бы лишним и никак не запасным)).

Всем ДВС и водных путешествий.

 

 Киньте пожалуйста фотку крепления датчика эхолота, у меня тоже Стрекоза 7, тоже доволен, кроме того что он работает до скорости 15 км/ч и глубины от 1,2 метра, знатоки утверждают, что датчик надо ниже ставить, но никто не может сказать на сколько🙄

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SergeyDZ сказал:

Ну еще  спрошу тогда,  есть ли владельцы  прицепов Трейлер дельфин  5,0 ? Как на нем лодка?  До этого 10 лет был лодочный прицеп меньшего размера от этого производителя, только положительные впечатления.

 

 

 

 

 

У меня Дельфин 5,0, писал в прошлом году, что в общем доволен, за исключением того, что нет возможности ось вперёд двинуть, как на мзса, от этого нагрузка на шар предельная, а так весьма приличный прицеп. Что касается высоты, да высоковато, но это лечится, сверлением промежуточных отверстий на стойках сланей, тем самым можно подогнать высоту как надо.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dmitriy161 сказал:

 

 Киньте пожалуйста фотку крепления датчика эхолота, у меня тоже Стрекоза 7, тоже доволен, кроме того что он работает до скорости 15 км/ч и глубины от 1,2 метра, знатоки утверждают, что датчик надо ниже ставить, но никто не может сказать на сколько🙄

Отвечал уже: 4 см между датчиком и днищем. Именно датчиком! Т.е. крепим в самую нижнюю точку площадки и он свисает ниже днища. В таком случае 44 км/ч все показывает. Можно сам датчик опустить вниз на пару щелчков, при это он будет не параллельно оси лодки, но показывать будет как надо!!! Но, есть и минус: щас, в половодье, цепляет мусор, зато потом супер!

IMG_20190427_124444.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, m7r7 сказал:

Отвечал уже: 4 см между датчиком и днищем. Именно датчиком! Т.е. крепим в самую нижнюю точку площадки и он свисает ниже днища. В таком случае 44 км/ч все показывает. Можно сам датчик опустить вниз на пару щелчков, при это он будет не параллельно оси лодки, но показывать будет как надо!!! Но, есть и минус: щас, в половодье, цепляет мусор, зато потом супер!

IMG_20190427_124444.jpg

Спасбо)

Ссылка на комментарий
В 03.05.2019 в 20:42, alex62 сказал:

Спали в лодке вдвоем под тентом, сняв сидушки, вытянувшись вдоль сланей - спать вполне реально на пенках в спальниках.

Подскажите у Вас какой рост? Какой максимально уберется? И основания сидений не мешают спать? Они ж у Вас съемные, если я правильно понял)

Ссылка на комментарий

Кто-то просил лодку в статике с седоком - сейчас ходил, сфоткал ;)

По ходу пьессы, докрутил сегодня до 5500, скорость 54 с тремя седоками. Дельфина до сих пор нет.

Перевесил датчик рея - всё показывает, но дикий петух(, буду ликвидировать.

IMG_20190505_102058.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 630 сказал:

Клюет ведь носом или я чего-то не вижу? Как будешь бороться с петухом?

Нее, если вперед пассажир идет, тогда клюёт - мерял по АКП. Если он в этом положении, то 13см, на корме 17см, а в носу 7см. Вес пассажира 75кг. Измерял от зеркала.

С петухом бороться буду с помощью козырька, приклепав его выше крепления датчика ;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dimabear сказал:

Кто-то просил лодку в статике с седоком - сейчас ходил, сфоткал ;)

По ходу пьессы, докрутил сегодня до 5500, скорость 54 с тремя седоками. Дельфина до сих пор нет.

Перевесил датчик рея - всё показывает, но дикий петух(, буду ликвидировать.

IMG_20190505_102058.jpg

МГ Xi3? Штанга какая?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...