Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, m7r7 сказал:

У меня 30HWCS. Винт 12. "Трим" на 2 дырке. Плита вровень. Никаких дельфинов, засосов, прохватов нет с любой загрузкой. Недокрут есть, но мне пох..44км/ч идет, и норм. На рыбалку не влияет!

Лодка то дсх?

На 12-м винте недокрут? Это при 44-х то?

Плита параллельна днищу?

П.С. На рыбалку вообще ничо не влияет,ни погода ни лодка😉

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
1 час назад, Каст сказал:

Лодка то дсх?

На 12-м винте недокрут? Это при 44-х то?

Плита параллельна днищу?

П.С. На рыбалку вообще ничо не влияет,ни погода ни лодка😉

1. DCX (мы же в этой ветке?!)

2. По тахометру мах.4500об. А могло быть и 5500 (по мануалу). Мож тах звездит...

3. Плита вровень с килем.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, m7r7 сказал:

1. DCX (мы же в этой ветке?!)

2. По тахометру мах.4500об. А могло быть и 5500 (по мануалу). Мож тах звездит...

3. Плита вровень с килем.

1. Да в этой,но если почитать выше,то я писал что корпус эдентичный но румпельный. Загрузка кормовая получается. 

2. Звездит. Скорее перекрут или 5500

3. Я понял что плита у вас вровень. Я спросил параллельна ли она днищу. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Каст сказал:

1. Да в этой,но если почитать выше,то я писал что корпус эдентичный но румпельный. Загрузка кормовая получается. 

2. Звездит. Скорее перекрут или 5500

3. Я понял что плита у вас вровень. Я спросил параллельна ли она днищу. 

Я так понял, что у Вас румпельный вариант. Я вот все думаю, какой очень умный человек, задумал из Лодки,  очень критичной к кормовой загрузке, сделать румпельный вариант. Отдайте им ее обратно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, m7r7 сказал:

У меня 30HWCS. Винт 12. "Трим" на 2 дырке. Плита вровень. Никаких дельфинов, засосов, прохватов нет с любой загрузкой. Недокрут есть, но мне пох..44км/ч идет, и норм. На рыбалку не влияет!

Недокрут на 12 винте??? Да тридцатка должна «вырываться» на этом корпусе)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, green73 сказал:

Я так понял, что у Вас румпельный вариант. Я вот все думаю, какой очень умный человек, задумал из Лодки,  очень критичной к кормовой загрузке, сделать румпельный вариант. Отдайте им ее обратно.

Вы считаете что я должен обратиться к производителю,что бы он исправил свои просчеты или вернул деньги?

Я вроде уж полюбил лодочку. 

Загрузить нос не проблема,можно и бак и акб туда засунуть,плюс лайвелл наполнить. Но появляется другая беда-в статике нос опустится до воды и будет воду черпать. 

Ссылка на комментарий

У меня 42 см (практически тоже корытце чюка легче и немного меньше) под ямой HWCS на 13 винте по зеркалу почти 52  км в час лёгкий намек на дельфин . На 12 винте в два рыла по 100 кил 47 видел. Трим на 2 дырке плита 2 см как по написанному. 

Изменено пользователем igoist 46
Ссылка на комментарий
7 минут назад, igoist 46 сказал:

У меня 42 см (практически тоже корытце чюка легче и немного меньше) под ямой HWCS на 13 винте по зеркалу почти 52  км в час лёгкий намек на дельфин . На 12 винте в два рыла по 100 кил 47 видел. Трим на 2 дырке плита 2 см как по написанному. 

А вот не то у Вас корытце.

Ссылка на комментарий

Фиг знает я уже писал практически на коленях но всё по уму мотор навесили и забыл. Дак бывает якорь по волне засосет не сорвать прямо на носовую площадку становлюсь и выдераю даже под моим весом воды не черпает. А бывает приходится чутка мотором дергать не вырвать. Так то воще проблем нет. А тут и корпуса новые а на ровном месте заморочки который быть то и не должно. Хз одним словом.

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, green73 сказал:

А вот не то у Вас корытце.

Ну да немного не то но по идее у меня то хуже должно быть а нет по факту . Уже вроде выкладывал идёт как трамвай по рельсам не в полный газ. 

Изменено пользователем igoist 46
Ссылка на комментарий

Не буду вдаваться в технические нюансы. Но тут просто маркетологи и экономисты победили инженера. Народ захотел, по типу американских джон ботов румпельную фишку, хотя я лично не могу понять, тех мазохистов, которые ходят поздней осенью на них. Ну да ладно. Владельцы виндбота подумали и решили слепить модный новодел на базе 45- ой которая разрабатывалась изначально под аатокомпоновку и хороший ход под маломощными моторами. Я думаю, что инженер предупредил, что надо бы добавить ширины по скуле, но тогда нужно под узконаправленный корпус менять оснастку (стапель и т.д). По этому владельцы решили, что для мазохистов и так сойдёт 

Ссылка на комментарий

Да мысли такие приходили. Я б даже смирился с некоторыми техническими заморочками если б хотябы борт 78- 80 и кринобули по форме корпуса аккуратные исполнили не такие как два ящика в жопе. Так то полтинник охота навестить правильный . Тем более яму то можно купить живую и редуктор можно договориться чтоб вернули родной😁

Изменено пользователем igoist 46
Ссылка на комментарий
6 часов назад, green73 сказал:

Не буду вдаваться в технические нюансы. Но тут просто маркетологи и экономисты победили инженера. Народ захотел, по типу американских джон ботов румпельную фишку, хотя я лично не могу понять, тех мазохистов, которые ходят поздней осенью на них. Ну да ладно. Владельцы виндбота подумали и решили слепить модный новодел на базе 45- ой которая разрабатывалась изначально под аатокомпоновку и хороший ход под маломощными моторами. Я думаю, что инженер предупредил, что надо бы добавить ширины по скуле, но тогда нужно под узконаправленный корпус менять оснастку (стапель и т.д). По этому владельцы решили, что для мазохистов и так сойдёт 

А я сороковку хонду вкарячу😀😀😀мы поедем и помчимся на оленях утром ранним 

Ссылка на комментарий

Да отличная лодка! Ничего не черпает со 100 кг. на носу! Нет дельфинов/русалок с 30 2т. Отлично рулится. Вся ровненько сварена, крепеж весь на месте, ровный. Ничего не дребезжит с 2Т мотором. Фанера точно выпилена... Если надо кринобули, то ЭВО Фиш, если надо 50 мот., то 46 ЭВО. Там, наверное и статика другая, и динамика, и размер..Супер-лодка для экономных рыбаков!!!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Каст сказал:

Вы считаете что я должен обратиться к производителю,что бы он исправил свои просчеты или вернул деньги?

Я вроде уж полюбил лодочку. 

Загрузить нос не проблема,можно и бак и акб туда засунуть,плюс лайвелл наполнить. Но появляется другая беда-в статике нос опустится до воды и будет воду черпать. 

Можно пойти по пути известного персонажа: вкорячить консоли, наварить кринобули, вкорячить стокилограммовый мерк, и будет великий русский колхоз!))))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, m7r7 сказал:

Можно пойти по пути известного персонажа: вкорячить консоли, наварить кринобули, вкорячить стокилограммовый мерк, и будет великий русский колхоз!))))

Видимо всё это впереди😀😕

Ссылка на комментарий
7 минут назад, green73 сказал:

Ну вот, навалились, любители летних мошек и песка в харю, и снегоходных очков и балаклав осенью. Тешите себя мыслями, что производитель самый умный. 

Именно так и думал при выборе. Ведь завод,а не ангар среди поля. 

Я так понимаю,что в моем случае нужно победить дельфин и еще больше загрузить корму. Тогда и ход выравняется и в статике лодка приподнимет нос. 

Гидрокрыло? Но оно отнимет и так не великую макс скорость. 

Наращивать днище сзади?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, m7r7 сказал:

Забейте. Лодка для рыбалки. Мот 2т. Не надо ждать чудес. Кайфуйте, наслаждайтесь рыбалкой!!!

Беда в том,что мне нравится заниматься колхозом и в перерывах наслаждаться рыбалкой  

На будущий год в планах 4т мотор под сотню кг. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...