Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dimabear сказал:

При обычных скоростях не знаю кто пишет про дельфин - у меня 54 на крейсере, полет нормальный. Стоит полтинник 4т.

Ну вот видите, у Вас классная скорость при отличном моторе. Я б тоже так хотел, без танце в с бубном)))

Изменено пользователем Sektor-52
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sektor-52 сказал:

Полностью согласен, так же взял по незнанке. Думал если до 50-и, то в будущем поставлю полтос. Да и все вроде знают, что мотор с запасом сил, никогда не был в укор лодке. Вон на Волжанку 46,  что то все моторы стараются по максималке поставить, ибо не едет она на малых. А как я понял, что с 50 завод тесты не проводил вообще!

Что значит не едет? Легенда под 30й больше сорока ходит. Под Сорренто Лодка полтос ходит

Ссылка на комментарий

Такие прям некоторые умники как посмотрю))))) Лодка дельфинит на любой скорости глиссера, стоит только пассажиру уйти на кормовой рундук, мне что, на носу 100 кг воды в канистрах возить? никакой этот мотор не запредельный, позволяет ходить 47-55 на вменяемых оборотах 4100-4500, а не на 5500-6000 как на дохлой тридцатке, короче с некоторыми товарищами все понятно! смех мля

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Алексей 89 сказал:

Такие прям некоторые умники как посмотрю))))) Лодка дельфинит на любой скорости глиссера, стоит только пассажиру уйти на кормовой рундук, мне что, на носу 100 кг воды в канистрах возить? никакой этот мотор не запредельный, позволяет ходить 47-55 на вменяемых оборотах 4100-4500, а не на 5500-6000 как на дохлой тридцатке, короче с некоторыми товарищами все понятно! смех мля

Ну у тебя возможно и так, потому как не стоковый комплект, или брак. 

У меня нормально всё. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dimabear сказал:

При обычных скоростях не знаю кто пишет про дельфин - у меня 54 на крейсере, полет нормальный. Стоит полтинник 4т.

А ограничение по скорости указано на шильдике лодки ;)

И ещё... Когда начинаются уточнения, по поводу уровня навески, развесовки и т. д. выясняется, что пользователь, который жалуется, отходит от рекомендаций по эксплуатации. А потом жалобы... 

Дим, ну ты же вроде с математикой дружишь, какой у тебя крейсер может быть 54 км.ч? Крейсер это 2/3 -3/4 оборотов от достигнутых максимальных, т.е 4000-4500об. если мотор раскручивается 6000 об. Получается твоя волшебная Хонда должна раскручивать 18 винт,  и толкать лодку на максимуме более 70 км.ч. Знаю я твою хонду, этот мотор хороший трактор, который встаёт на 5500 как вкопанный.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dimabear сказал:

При обычных скоростях не знаю кто пишет про дельфин - у меня 54 на крейсере, полет нормальный. Стоит полтинник 4т.

 

на каких оборотах такой крейсер ?  сколько максималка  ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, green73 сказал:

Дим, ну ты же вроде с математикой дружишь, какой у тебя крейсер может быть 54 км.ч? Крейсер это 2/3 -3/4 оборотов от достигнутых максимальных, т.е 4000-4500об. если мотор раскручивается 6000 об. Получается твоя волшебная Хонда должна раскручивать 18 винт,  и толкать лодку на максимуме более 70 км.ч. Знаю я твою хонду, этот мотор хороший трактор, который встаёт на 5500 как вкопанный.

Так, коллеги - сейчас испытал 4 лопасти, результат ниже ;)

Дельфина нема))) 

Поставив 15 нержу, думаю сильно подойду к 70кмч на максималке... 

IMG_20190518_200714.jpg

IMG_20190518_200645.jpg

IMG_20190518_195256.jpg

Ссылка на комментарий

С датчиками беда бывает при такой установке. 

В пятницу в Самаре проходила акция Волга без сетей. У нас просто жопа с китайскими раколовками. Загрузил нос раколовками, плюс 2 тела по 100 с +, плюс лебедка. Опасности глотнуть воды не было. При том что ветер очень сильный был

IMG_20190517_113352.jpg

Ссылка на комментарий
В 18.05.2019 в 12:55, Алексей 89 сказал:

Такие прям некоторые умники как посмотрю))))) Лодка дельфинит на любой скорости глиссера, стоит только пассажиру уйти на кормовой рундук, мне что, на носу 100 кг воды в канистрах возить? никакой этот мотор не запредельный, позволяет ходить 47-55 на вменяемых оборотах 4100-4500, а не на 5500-6000 как на дохлой тридцатке, короче с некоторыми товарищами все понятно! смех мля

Леш. Сейчас задумался о ярко выраженной скуле, если ты проведёшь эксперимент, буду очень признателен. Если все у тебя получиться, удалю плиты, переделаю кринолины, и боковой датчик займёт штатное место. Вчера в сумерках, в одного, по течению, увидел 70 на родном стальном 15 ом. 6000 об. , дальше при +6 гр трим, потеря упора, обороты растут, но скорость стоит.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алексей69 сказал:

Dimabear спасибо! Озадачусь 4-х лопастным винтом на МЕРК-30  4 тактный. Сейчас глубину показывает до скорости 17-18 км /час

У меня стоит, правда на 25ке, спитфаер11, скорость в одного чуть поменьше чем с блекмаксом11, с блекмаксом 45, в одного, с спитфаером 42-43.упор чуть получше, работает поровнее, особенно на тролинговых оборотах, расход топлива чуть больше, %10, расход по блик-к смотрю по форсунке, там точно. Скорее разочарован, каких то явных улучшений в упоре, тяге не увидел. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...