Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dimabear сказал:

Сергей, спасибо. А какой рост и длина стойки?)) 

Рост 182, длина стойки 69 см. В Леруа видел такие по 450 руб, показалось чуть длиннее.

IMG_20190613_193622.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Каст сказал:

Mishik,очень жду отчет от вас о моторе. Вы его не раздушили ещё?

Увы, вероятно отложу. Не продалась старая лодка( придеться ужаться немного. И моторгайд тоже полагаю не сейчас(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mishik сказал:

Увы, вероятно отложу. Не продалась старая лодка( придеться ужаться немного. И моторгайд тоже полагаю не сейчас(

Не понял,отложите покупку мотора или перепрошивку?

Вроде мотор вы купили уже.....

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mishik сказал:

Перепрошивку. Мотор с ноября лежит у диллера)))

Так всё равно интересно. Мотор то хоть и задушенный,но крутящий момент то никто не отменял. 

К стати,на вашем моторе мотоголова от ямахи. Ямаха в этой кубатуре выпускает 30 и 40 сил. Так вот,многие их даже не перепрошивают,а ломают рестриктер(кажется так называется) во впуске. Говорят прибавка сразу чувствуется. 

По идее если пойдет больше воздуха,то мозги сами должны сделать поправку на подачу топлива. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Каст сказал:

Так всё равно интересно. Мотор то хоть и задушенный,но крутящий момент то никто не отменял. 

К стати,на вашем моторе мотоголова от ямахи. Ямаха в этой кубатуре выпускает 30 и 40 сил. Так вот,многие их даже не перепрошивают,а ломают рестриктер(кажется так называется) во впуске. Говорят прибавка сразу чувствуется. 

По идее если пойдет больше воздуха,то мозги сами должны сделать поправку на подачу топлива. 

Не поверю, что инженеры на столько бездумно пошли на поводу у маркетологов и "выломав часть мотора, добавляются силы")))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Firsa сказал:

Не поверю, что инженеры на столько бездумно пошли на поводу у маркетологов и "выломав часть мотора, добавляются силы")))

Я не шибко эксперт но в моем старом моторе меркури 25 сеа про 2 такта прирост в 5 лс достигался прорезанием резиновой прокладки. Я не очень знаю чего именно. Но видел процесс)) ржака но ехало лучше

Ссылка на комментарий

Полазил по лодке. Собрано аккуратно. Пара поддеков краски внутри, нескллько микропотертостей от транспортировки. Но в целом огонь.

В компректации напутали:

1. Петли накладные вместо рояльных

2. Тента нет транспортного

3. Зачемто прислали сидень

Прям вот порадовался. Скоро скоро буду уух ваще.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Все привет! Ребят, скоро мотор приедет у меня, подскажите как правильно навешивать его? Антикавитационку вровень делать или ниже? И ставить сразу клин все таки или нет? Мотор будет Ямаха 40 4Т карбовый, на длинной ноге.

Ссылка на комментарий

Привет, я клин поставил и вровень сделал, ещё не выезжал, жду регистрации, так что не могу сказать как оно, если что опущу на дырку, поднимать выше, прохваты будут

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sektor-52 сказал:

Все привет! Ребят, скоро мотор приедет у меня, подскажите как правильно навешивать его? Антикавитационку вровень делать или ниже? И ставить сразу клин все таки или нет? Мотор будет Ямаха 40 4Т карбовый, на длинной ноге.

Делай в ровень, но с возможностью поднять или опустить если будет необходимость.

У меня 2см выше днища, но есть место для манёвра(после испытаний). Клин не ставил. Двигатель Х-50 L.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sektor-52 сказал:

Все привет! Ребят, скоро мотор приедет у меня, подскажите как правильно навешивать его? Антикавитационку вровень делать или ниже? И ставить сразу клин все таки или нет? Мотор будет Ямаха 40 4Т карбовый, на длинной ноге.

Х-50, сперва АКП была выше на дюйм примерно. В одного на поворотах прохваты, особенно если бак пустой. 

Повесил вровень, всё нормально. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimabear сказал:

Х-50, сперва АКП была выше на дюйм примерно. В одного на поворотах прохваты, особенно если бак пустой. 

Повесил вровень, всё нормально. 

А какой винт у Вас?

Выше киля или днища?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sektor-52 сказал:

Все привет! Ребят, скоро мотор приедет у меня, подскажите как правильно навешивать его? Антикавитационку вровень делать или ниже? И ставить сразу клин все таки или нет? Мотор будет Ямаха 40 4Т карбовый, на длинной ноге.

Почему-то буквально все, с самого начала, не вникая в заводские инструкции (я уж молчу о технической литературе), изначально навешивают мотор "выше", "вровень"...

(С клином тоже самое)

объясните мне "не Русскому" - ПОЧЕМУ?

 

инструкции для тех, кто ничего не понимает?)))

 

Пример:

транец S = 381mm

Мотор с S ногой рассчитан на 381mm

В чем проблема навесить "как положено" ?

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Firsa сказал:

Почему-то буквально все, с самого начала, не вникая в заводские инструкции (я уж молчу о технической литературе), изначально навешивают мотор "выше", "вровень"...

(С клином тоже самое)

объясните мне "не Русскому" - ПОЧЕМУ?

 

инструкции для тех, кто ничего не понимает?)))

 

Пример:

транец S = 381mm

Мотор с S ногой рассчитан на 381mm

В чем проблема навесить "как положено" ?

Доброе утро. "Как положенно" для каждого корпуса может сильно отличаться и не есть одинаковым шаблоном для всех навесок. Из собственного опыта скажу: лучше чем практические манипуляции, лодка-мотор, никакие инструкции не помогают. Форум только подсказывает примерное правильное направление.

Как то так. С ув.

Ссылка на комментарий

А теперь возьми рулетку и найди на моторе эти 381 мм, потом посмотрим, как и куда вешать.)))))

Если вникнуть в рекомендации Меркури(есть даже обучающее видео для механиков), то там говорится, что мотор нужно вешать вровень(днище и АКП)

ЗЫ: кто то не вникает в тех. литературу))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...