Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Оптимист сказал:

Эти выходные провел на горьковском водохранилище. Погода временами была достаточно свежая и что хочу отметить. Много воды попадает в лодку через стык планширя и борта. Там сварка не сплошь а кусками. За 6 часов ловли набрызгало на 10 минут работы штатной помпы. Буду там силиконить. Это на заметку тем у кого лодка ещё в гараже и доводиться до ума. 

у меня с завода там герметиком по всему периметру замазано

Ссылка на комментарий
36 минут назад, V-I-T сказал:

у меня с завода там герметиком по всему периметру замазано

Значит вам повезло больше. При хождении к волне под углом когда волна бьёт в борт прямо видно ручейки воды. И все что лежит на боковой полке сырое и только что не плавает. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex62 сказал:

по всему периметру борта?

 

Течёт по всему периметру. Соответственно силиконить буду тоже везде. Кстати кто скажет чем лучше загерметить? Или обычным из хозмага промазать? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оптимист сказал:

Течёт по всему периметру. Соответственно силиконить буду тоже везде. Кстати кто скажет чем лучше загерметить? Или обычным из хозмага промазать? 

обычным я бы не стал. Есть спец герметик, который используется при навеске мотора. Лучше им. После высыхания становится как резина. Как альтернатива - герметик для прокладок двигателя авто, например стыковка картера и блока двигателя

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Оптимист сказал:

Течёт по всему периметру. Соответственно силиконить буду тоже везде. Кстати кто скажет чем лучше загерметить? Или обычным из хозмага промазать? 

Замазал сантехническим моментом, пока всё держится. Исходил из того, что отверстия в транце, которые законопатил им же год назад, до сих пор герметичны.

Ссылка на комментарий

Вот пока лодка в сборке - скажите что забыл:

1. Лебедка

2. Розетка под фару на нос

3. Розетка в бардачок

4. Вынесенная кнопка лебедки

5. Эхолот лорик 9

6. Розетка в задний кокпит.

7.  Отбойник над датчиком 

 

Вот что еще нужно в лодке?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mishik сказал:

Вот пока лодка в сборке - скажите что забыл:

1. Лебедка

2. Розетка под фару на нос

3. Розетка в бардачок

4. Вынесенная кнопка лебедки

5. Эхолот лорик 9

6. Розетка в задний кокпит.

7.  Отбойник над датчиком 

 

Вот что еще нужно в лодке?

 

Хорошая компания и семь футов под килем

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mishik сказал:

Вот пока лодка в сборке - скажите что забыл:

1. Лебедка

2. Розетка под фару на нос

3. Розетка в бардачок

4. Вынесенная кнопка лебедки

5. Эхолот лорик 9

6. Розетка в задний кокпит.

7.  Отбойник над датчиком 

 

Вот что еще нужно в лодке?

 

Подстаканники, подставки под удилища, держатель весла/багра, горн, органайзеры для приманок - можно совместить с Подстаканники. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Mishik сказал:

Во. А весло куды?

И кто какие подстаканники клеил?

Держатели приманок купил сьемные в тпаз

Весло на прищепки/держатели. 

Подстаканники лучше не клеить, ибо на ходу по волне, всё, что не прикручено, то отклеено :)

Вот эти органайзеры, спокойно крепятся, через Т-паз. 

Screenshot_20190627_162751.jpg

Screenshot_20190627_162834.jpg

Изменено пользователем Dimabear
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Mishik сказал:

А где такие купить? 

А чтт за прищепки и где их ставить?

Я наверно возьму здесь.

https://alligator-boat.ru/internet-magazin/product/organayzer-plastmassovyy-s-sektsiyey-dlya-stakana

Кто найдет дешевле, подскажите.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера первый раз полноценно вышел на воду, чуть расскажу что получилось. Мотор поставил б/у, Ямаха F30 карбовый с тримом на длинной ноге. По факту 30-ка задушенная, в корпусе 40. Предыдущий хозяин сказал, что раздушил, но хз (не поймешь). Будем думать что 30-ка. Мотор установил на 2.5 см выше днища. Загрузка - тяжелый аккум сзади 100А, бак стационарный 40л., шмурдяк рыболовный кг 20, два бойца кг по 80. Спереди лебедка и якорь 7.5 кг.

Лодка на глисс выходит быстро, с полностью прижатым тримом. Скорость по ЖПС получил при ПОЛНОМ газе - по течению 48-48.5 км, против течения 43-44 км. Винт 13-й. Прохваты на повороте вроде есть, будем опускать мотор наверное. Тахометр не установил еще (в процессе), по оборотам не скажу. Пробовал против течения при не полном газе, шли 40-41 км. Как тахометр поставлю, можно винтами поиграться будет.

Теперь по минусам:

1) Если начинать отжимать трим, лодка почти сразу же срывается в дельфин. Дает отжать прям чуток. Соответственно нужно загружать нос. Надо попробовать с водой в лайвеле. И все таки советуют поставить клин.

2) Самый основной минус пока. В лайвел набирается вода, походу через отверстия перелива. Жесть)))

3) Не очень понравилась остойчивость, двое на бок и лодка кренится сильно (( Вроде ширина то не маленькая. Или это не от этого зависит?

Вот как то так, что скажите? Советы, критика и предложения приветствуются))) Что с лайвелом сделать?

П.С. Рыбалка не удалась, якорь потеряли сразу же 😂🤣

Ссылка на комментарий

Вес в нос, не поможет, наоборот добавит амплитуду колебаний, есть мысли, но нужен сварной. По крайней мере я поправил дифферент на 2 градуса, но это с учетом транцевых плит.

Ссылка на комментарий

Странно конечно, про дельфин на таком моторе, читать. Выше в теме скидывал видео, где на своём комплекте иду на скорости "за пиисят", без дельфина и танцев с тримом. 

А итоге в лодке трое находилось? Бойцы по 80кг, где в это время были? 

P. S. Мотор всё же лучше повесить вровень - имхо. 

Ссылка на комментарий

У меня по лайвеллу есть мысли. Думаю обрезать трубки перелива и шлангами соединить со сливом. Трубки заглушить,что бы вода не шла из них. Если работа лайвелла устроит,то в последующем отверстия в днище лодки выхода трубок заварить. 

Попробуй посмотреть центровку мотора на транце. Я поставил по центру транца,дельфин был. Потом,когда лодка стояла на прицепе,прицелился глазом по килю на перо мотора. Офигел слегка,перо сантиметров на пять было смещено. Выставил ровно,дельфин практически пропал. 

П. С. Лодка у меня 45 эво фиш,но корпуса одинаковы с DCX-м. Даже у меня всё хуже должно быть с дельфином,потаму что румпельное управление. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimabear сказал:

Странно конечно, про дельфин на таком моторе, читать. Выше в теме скидывал видео, где на своём комплекте иду на скорости "за пиисят", без дельфина и танцев с тримом. 

А итоге в лодке трое находилось? Бойцы по 80кг, где в это время были? 

P. S. Мотор всё же лучше повесить вровень - имхо. 

А что странного, мотор надо с короткой ногой, да и 4 т ямаха 40 , не легкая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...