Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, green73 сказал:

Прошу прощения за ненормативную лексику снимавшего. Рабочий момент испытания крылышек. Добавили веса в корму, пропал дельфин. Нахватает высоты крылышкам.

Первое видео у меня не открывается. А так хотел посмотреть на крылышки. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте комрады, необходима коллективная помощь в выработке дальнейшего решения в стабилизации лодки. Применение ограничителей по скуле не решает проблему продольной стабилизации лодки. При достижении скорости более 60 км. Ч. Скула выходит из воды и высотой ступеньки проблему качели не решить. Склоняюсь к применению подводных крыльев, а вот форму и размеры не знаю  какие применить, может тупо скопировать по форме датчика.

08C03544-DA7E-4993-B680-34062744B961.jpeg

20668C19-337F-4D39-9038-66375E425A26.jpeg

Ссылка на комментарий

Так вот как они выглядят. Я представлял их в другой плоскости.

Что бы скопировать датчик,осталось приварить еще одну полку.

Я думаю,нужно было делать не "плавничок",а именно "крылышки",увеличив ширину глиссирования в корме. Или можно и так,но отогнуть плавнички наружу.

Если скула выходит наружу,то надо было продлить плавничок до конца.(точнее до зада).)))))В общем до окончания наделки.

 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий

Тут самое главное, чтобы крылышки оставались в подводном состоянии, а вот как рассчитать площадь крылышек? В принципе датчик создавал идеальную ситуацию + 2 гр дифферента, а это позволяло выставить вектор тяги параллельно потоку, что существенно разгружает винт + 300 об. В случае с датчиком, его подводное сопротивление отбирало эти обороты через проскальзывание на винтах меньше 11 дюймов, а вот SNS дал прибавку в скорости. Попробую площадь датчика разделить на двое и установить парочку крылышек.

Ссылка на комментарий
В 13.07.2019 в 17:22, Роман К сказал:

Сегодня гонял на рыбалку в две хари, скорость 53 с 13 винтом, дельфина нет, эхолот пишет на любой скорости. Вот так парни.

Повезло вам )))

Ссылка на комментарий
В 13.07.2019 в 17:22, Роман К сказал:

Сегодня гонял на рыбалку в две хари, скорость 53 с 13 винтом, дельфина нет, эхолот пишет на любой скорости. Вот так парни. 

 

 

доброго дня. а перекрута нет?

Изменено пользователем V-I-T
Ссылка на комментарий
57 минут назад, V-I-T сказал:

доброго дня. а перекрута нет?

Нет, при резких поворотах прохват идёт . Тримом поднимал движок до 90 градусов дельфина нет, сам в шоке, после 90 поднимаешь уже начинается немного прыгать, нос не загружен был ничем, так что ребята я не понимаю откуда у вас дельфинирование берётся, мотор у меня 40 Хонда весит 100 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Роман К сказал:

Нет, при резких поворотах прохват идёт . Тримом поднимал движок до 90 градусов дельфина нет, сам в шоке, после 90 поднимаешь уже начинается немного прыгать, нос не загружен был ничем, так что ребята я не понимаю откуда у вас дельфинирование берётся, мотор у меня 40 Хонда весит 100 

Так уже всё понятно стало - или развесовка неправильно сделана, либо мимо инструкции ходили... 

В общем кроилово, ведёт к попадалову - очередное подтверждение ;)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Роман К сказал:

Нет, при резких поворотах прохват идёт . Тримом поднимал движок до 90 градусов дельфина нет, сам в шоке, после 90 поднимаешь уже начинается немного прыгать, нос не загружен был ничем, так что ребята я не понимаю откуда у вас дельфинирование берётся, мотор у меня 40 Хонда весит 100 

Ты точно понимаешь , сколько это угол в 90 градусов ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман К сказал:

так что ребята я не понимаю откуда у вас дельфинирование берётся, мотор у меня 40 Хонда весит 100 

У Вас транец S навеска мотора ниже. Развесовка уже другая получается. А у кого L транец - дельфин (почти у всех). Как у меня например. Мотор всего 95 кг весит + бак+ аккум + шмурдяк. (Без клина). Буду пробовать ставить клин и смотреть дальше что как.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sektor-52 сказал:

У Вас транец S навеска мотора ниже. Развесовка уже другая получается. А у кого L транец - дельфин (почти у всех). Как у меня например. Мотор всего 95 кг весит + бак+ аккум + шмурдяк. (Без клина). Буду пробовать ставить клин и смотреть дальше что как.

Может быть и в ноге дело

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sektor-52 сказал:

У Вас транец S навеска мотора ниже. Развесовка уже другая получается. А у кого L транец - дельфин (почти у всех). Как у меня например. Мотор всего 95 кг весит + бак+ аккум + шмурдяк. (Без клина). Буду пробовать ставить клин и смотреть дальше что как.

Клин никак не поможет,только мотор от транца на 2см отодвинет. Да и разница в развесовке S и L ноги сомнительна  

 

И перестаньте писать в градусах на приборе. 90 градусов на приборе чему равно на кав плите по отношению к днищу?

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Каст сказал:

Клин никак не поможет,только мотор от транца на 2см отодвинет. 

 

И перестаньте писать в градусах на приборе. 90 градусов на приборе чему равно на кав плите по отношению к днищу?

Я хз, стрелочки и стрелочки 😀😀😀

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Каст сказал:

Клин никак не поможет,только мотор от транца на 2см отодвинет

Клин дает другой угол наклона транца, если я не ошибаюсь. Отсюда и тримирование другое.

 

36 минут назад, Каст сказал:

Да и разница в развесовке S и L ноги сомнительна  

А я вот думаю не сомнительна, центр тяжести другой получается. Если нет разницы, то почему же такая разница в дильфинах? Лодки одинаковые, моторы по весу практически одинаковые.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sektor-52 сказал:

Клин дает другой угол наклона транца, если я не ошибаюсь. Отсюда и тримирование другое.

 

А я вот думаю не сомнительна, центр тяжести другой получается. Если нет разницы, то почему же такая разница в дильфинах? Лодки одинаковые, моторы по весу практически одинаковые.

Я на проге 4 не мог довести стрелку до горизонта дельфин начинался, а на этом корыте все ок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...