Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, KAPITAN34 сказал:

через ручки открывания рундуков

Это особенность конструкции самих замков. Их механизм не может быть полностью герметичным.

Я поставил сейчас китайский аля нержавейка. Держат, вроде, получше, но не панацея. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, KAPITAN34 сказал:

обещанные сухие рундуки оказались все в воде, причём вода попадает туда через ручки открывания рундуков

На форуме обсуждалось, что замки не герметичные на данной лодке. Некоторые заявляли, что, мол, практика обратная. Даже пытался выяснить стоимость замены пластиковых замков на нормальные, герметичные. Но производитель считает, что и так сойдёт, и это "сухие рундуки". 

Ссылка на комментарий
В 13.06.2019 в 00:04, KAPITAN34 сказал:

Покраска тоже посредственная, мгновенно царапается и борта и пластик на консолях.

Качество покраски было сразу отнесено в минус, как и пластиковая фурнитура, наряду с консолями, ещё в моём обзоре с первой выставки

Ссылка на комментарий

Коллеги не пора ли поделиться скоростными характеристиками наших лодок. Коллективный разум должен победить. Что бы каждый мог выбрать оптимальную для себя конфигурацию. У меня Ямаха 115,винт родной 19 шага, 2 чел. 100 и 90 кг, 100л. бензина, эл. мотор, 4 акб, и шмурдяк рыболовный кг 25. Скорость 74 км. об 6200. Трим на макс, прозватов нет. Лодку использую для рыбалки 2-3 чел. Думаю может нержавейку поставить 21 шага? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAPITAN34 сказал:

Коллеги не пора ли поделиться скоростными характеристиками наших лодок. Коллективный разум должен победить. Что бы каждый мог выбрать оптимальную для себя конфигурацию. У меня Ямаха 115,винт родной 19 шага, 2 чел. 100 и 90 кг, 100л. бензина, эл. мотор, 4 акб, и шмурдяк рыболовный кг 25. Скорость 74 км. об 6200. Трим на макс, прозватов нет. Лодку использую для рыбалки 2-3 чел. Думаю может нержавейку поставить 21 шага? 

Как мне кажется, то 21 нерж. не раскрутит. Но если пробовать, то наверно стоит это сделать с  21 Ballistic. В одного возможно раскрутит.

Если как универсальный винт, то искать сталь 19 шага.

имхо, могу ошибаться.

Честно говоря, у Вас хорошие показатели для такой загрузки. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем вечер добрый!!! Соглашусь с KAPITAN34 нужно делиться опытом владения и, в частности, скоростными характеристиками. Конечно, когда есть уже опыт и кто-то идёт по этой уже известной тропинке это одно. Я говорю о Лодочном моторе Mercury F 115 XL Pro XS CT. Спасибо Большое Сергею Никулину за проведённую огромную (не побоюсь этого слова) работу в области подбора винта!!! В итоге многие не заморачиваясь берут и покупают комплект с идентичным винтом и в принципе довольны результатом, вариант хороший. Но есть те, кто пошёл своим путём и путь этот не очень лёгок……сугубо моё мнение.  Поэтому я думаю стоит делиться опытом. Возможно всё что я напишу нужно писать в другой теме, но по моему мнению именно сюда заходят люди, владеющие Windboat 5.0 evo fish или те, кто хотят его приобрести, когда-то я сделал именно так. Но если скажут перенести это в другой раздел я это сделаю. Ну что же это немного лирическое отступление, поэтому перехожу к основному….

У меня лодка Windboat 5.0 evo fish, Mercury F100 EXLPT EFI CT Передаточное отношение   2,38 : 1, хочу сразу добавить гребной винт на данный мотор ставиться в таком размере что и у 150 лс мотора.

В итоге надеюсь эти данные кому-то пригодятся.

И ещё вопрос к знающим, какой ещё Вы бы посоветовали  попробовать гребной винт. Единственное одно, но, есть возможность попробовать стальные винты APOLLO или Ballistic. Но если порекомендуете другую фирму я не против.

Может есть кто поставил такой же мотор, но с другим шагом, буду рад прочесть , делитесь опытом!!!!

IMG_6798-31-07-19-09-50.jpeg

IMG_6799-31-07-19-09-50.jpeg

IMG_6800-31-07-19-09-52.jpeg

Ссылка на комментарий

Ещё хочу добавить выход на глиссер с алюминиевым винтом начинается с 3800 оборотов, со стальным с 3600 оборотов, выходит сталь резвее.

Ещё в выходной ходил на лодке ---- Моторгайд, 3 аккумулятора, бензин приблизительно 80 литров,  6 человек средний вес приблизительно  65 кг, итог максимальная скорость 50 км/ч обороты 5000, ходил по водохранилищу. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Максим2018 сказал:

Ещё хочу добавить выход на глиссер с алюминиевым винтом начинается с 3800 оборотов, со стальным с 3600 оборотов, выходит сталь резвее.

Ещё в выходной ходил на лодке ---- Моторгайд, 3 аккумулятора, бензин приблизительно 80 литров,  6 человек средний вес приблизительно  65 кг, итог максимальная скорость 50 км/ч обороты 5000, ходил по водохранилищу. 

Максим, может моторчик поднять на одно отверстие? И сново повторить с Ballistic ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим2018 сказал:

Ещё хочу добавить выход на глиссер с алюминиевым винтом начинается с 3800 оборотов, со стальным с 3600 оборотов, выходит сталь резвее.

Ещё в выходной ходил на лодке ---- Моторгайд, 3 аккумулятора, бензин приблизительно 80 литров,  6 человек средний вес приблизительно  65 кг, итог максимальная скорость 50 км/ч обороты 5000, ходил по водохранилищу. 

Я где то выше уже писал, что геометрия днища этого Корпуса не подразумевает установку на него мотора меньше 115 л.с, а лучше больше. На двух лодках которых мне удалось походить, был тяжелый выход на глис. Подозреваю, что причиной мог быть излишний ходовой дифферент.  К сожалению определить его точно на этих лодках не представлялось возможным. Необходимо Вам, определить 0 трима, и дальше смотреть начало срыва в дельфин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет гонки за скорость продолжаются.Появилась возможность поставить Балистик 21 шага, не помогло. Загрузка 3 чел. скорость 71 обороты упали до 5800. Со штатным винтом от 115 Ямы цыфры такие же.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, KAPITAN34 сказал:

Всем привет гонки за скорость продолжаются.Появилась возможность поставить Балистик 21 шага, не помогло. Загрузка 3 чел. скорость 71 обороты упали до 5800. Со штатным винтом от 115 Ямы цыфры такие же.

Этот мотор случайно нельзя раздушить? Ведь со 130 кой хорошие показатели.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
30 минут назад, Maksim063 сказал:

Какой пробовали , тоже стою перед выбором ?

Лазер 20 тяжеловат оказался на Ямахе 130, теперь 19 лазер или 19*13 родная сталь на комплекте, скорость макс 79 км.ч. вроде была. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Golddima сказал:

Лазер 20 тяжеловат оказался на Ямахе 130, теперь 19 лазер или 19*13 родная сталь на комплекте, скорость макс 79 км.ч. вроде была. 

13/19 родная сталь 6300 с отжатым троимом , скорость при этом 73 больше не видел !

вот думаю что да как дальше 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...