Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Это вы себя и новичков можете убеждать, зачем эту чушь на специализированном форуме произносить?

Вброшу пожалуй)))

Толь, а у тебя есть замеры мощности данного мотора?

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Вброшу пожалуй)))

Толь, а у тебя есть замеры мощности данного мотора?

 

Я знал, что если накинешь, то именно ты ))))))

Замеров нет, но читал (где не помню), что в штатах по закону допускается подпизж...ть процентов на 10-15, и Меркури этим воспользовался, сделал мотор 130 сил но по документам пускает его как 115. Достоверной инфы нет, НО у меня нет претензий у Мерку, нам потребителям это в плюс. не будь этого мерка и Винбоат 5.0 был бы унылым говном. А с Мерком Про Икс Эс лодка раскрывается. Я к тому, что уж тут  то на специализированном форуме не надо народ за баранов держать, все знают что Мерки Прошки "особенные". И когда пишешь что лодка бежит под 115 силами, то надо уточнять мотор, все мы знаем, что 115 бывают разными, мы же тут не ГИМС наеб..ть пытаемся. а выясняем возможности корпуса. Разве нет? Так зачем лукавить? Данных точных нет и вряд ли будут, но косвенные показатели же есть. И не просто так Мерк сделал простой 115 и Прошку, или простой 150 и прошку. Маркетинг. Так и суза может сделать, взять свою 115 и сделать супер 115, но 140-ку убрать к чертям из модельного ряду от греха подальше ))) намек ясен? И будет у них 115 и супер 115 которая как старая 140

Или еще круче, взять 2-х литровую 100-ку, сделать 100-ку, супер 100-ку и супер-пупер 100-ку ))))))  а потом какой нить Никулин будет по форумам бегать и со слюной изо рта доказывать какой волшебный у Винбоата корпус и как он ходит под супер пупер соткой. но под просто соткой не ходит, но доказательств что в супер пупер сотке 140 сил, нет, и вы все врете )))))))) 

Просто Сузуке ни кто такой креатив в стране восходящего солнца не одобрит )))) В штатах у Мерка проканало ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Замеров нет, но читал (где не помню), что в штатах по закону допускается подпизж...ть процентов на 10-15,

По закону для всех допуск +-20%

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей Никулин сказал:

То что мерк 115 едет лучше конкурентов одноклассников спору нет.  Но то что он мощнее и тем более 130 лс это не подтверждает на мой взгляд. С таким же успехом можно сказать что 115 конкурентов нечестные в минус :)

Я понимаю,что не у каждого есть профильное техническое образование,но в школе на физике к учителям стОило бы прислушиваться.. Хотя..,может он лучше едет подталкиваемый силами мыслей американской исключительности..,как вариант.

 

10 часов назад, Сергей Никулин сказал:

54 FP Волжанка мне нравится в отличии от Волжанки 50FP. Есть опыт на 54той. На счет внутреннего что WB хуже не соглашусь. Хотя возможно дело вкуса.

WB дороже объективно. Стоит сравнить стоимость изготовления корпуса, палубы и консолей.

Ваша стратегическая нить рассуждений на сим не теряется,разговор ради разговора... Попутный вопрос,что вам больше нравится Волжанка 54 или виндбот 45 ? У вас же есть опыт на 54ой...

 

10 часов назад, Сергей Никулин сказал:

Я понимаю. Я также высказываю свое. Для разных людей разные вещи важны.

По второму пункту замечу, что ходовые качества, которые вы оценили, определяются корпусом, а корпус сложнее у EVO FISH. Субъективно консоль значительно приятнее и эргономичнее, а не сварная "совковая". Палуба не фанера а металл. В лодке нечему гнить! А металл значительно сложнее в обработке и подгонке. Зато долговечность такой палубы очевидно приравнивается к лодке и требования к условиям хранения не такие как к фанере.

Про высоту консоли вы справедливо заметили. У меня с этим проблем нет, но вы не первый кто жалуется. Обещали переделать. Может быть уже скоро увидим новую консоль.

Пожалуйста поясните.,сколь глубокий смысл вы вкладываете в сие убеждение(?)

Со стороны может показаться,что вы капитан со стажем раз ведете речь о долговечности материалов и вам лично приходилось лицезреть в труху сгнившие "фанерные" элементы судов...

 

Вообще... Никулин,вы же публичный человек и в полне допускаю,что есть поклонники вашего творчества, но вы должны отдавать себе отчет печатая подобную ахинею. Если есть цель рекламировать продукт,то делайте это профессиональнее не затрагивая конкурентов бессмысленными рассказами о слухах и собственных дилетантских взглядах. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Romanar сказал:

Новые консоли уже готовы,скоро покажем.

Если бы они еще были взаимозаменяемые... 

Для меня форма консолей тоже остается главным минусом эргономики.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, olex сказал:

Если бы они еще были взаимозаменяемые... 

Для меня форма консолей тоже остается главным минусом эргономики.

Да ее менять дороговато будет , а получаеться покупать за 1 ед конструктор , не айс ,

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Led сказал:

Вообще... Никулин,вы же публичный человек и в полне допускаю,что есть поклонники вашего творчества, но вы должны отдавать себе отчет печатая подобную ахинею. Если есть цель рекламировать продукт,то делайте это профессиональнее не затрагивая конкурентов бессмысленными рассказами о слухах и собственных дилетантских взглядах. 

Я Лорики и Винбоат не выбираю в том числе из-за того, что их продвигают такие как Никулин. Это факт. )))) Меня как то пугает перспектива связываться с теми, кто выбирает подобных людей для продвижения своей продукции на рынке. 

По той же причине не хочу связываться с Алюмой, там так же персонал отпугивает ))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Led сказал:

Я понимаю

 

Оставим Windboat.

Вы не ответили на мои сомнения по отношению к видео, которые по вашему доказывают что PRO XS отличается от EFI на 15лс. Я внимательно просмотрел предложенные вами в качестве доказательств видео и привел свои контр доводы. Вместо того, чтобы привести свои доводы вы решили перейти на личности. Я вам замечу, что переход на личности в научной среде не ценится и тем более среди физиков. Это можно расценивать как очевидное признание вами  неправоты. Если вы уж оппонируете на основе своих доказательств делайте, пожалуйста, это до конца. Я бы с удовольствием принял вашу точку зрения если бы из предложенных вами доказательств следовало ваше утверждение. Но я пока не вижу в ваших доводах разницу между EFI и PRO XS в 15 лс.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Давайте вы не будете здесь о научной среде распространяться,вам это не к лицу как минимум. Я не зря школу упомянул,там двоечников заставляли по нескольку раз перечитывать для освоения материала и в некоторых случаях это работало. Вам бы еще раз пересмотреть видео более тщательно,без эмоций.. Там прекрасно видно,как на максимальной тяге разница не в 2км/ч,а ПЯТЬ км/ч,т.к 115 обыкновенных сил не везут лодку на 55км/ч хоть тресни. При всем,при этом у лодок очень разная загрузка(это видно,если внимательно смотреть).

О диапазонах максимальной тяги и производительности агрегатов повторяться не буду,если есть желание расширить кругозор,прочтете в теме волжанки 5.0 мои опусы на сей счет.

Ссылка на комментарий

Доказывает, что мерк 115 и 115 прошка одинаковые, но катается на Прошке, однако ))) Почему не на простой 115-ке, раз они одинаковые, простая дешевле ))) 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Led

А вы не допускаете мысль что разницу на максималке по течению и против стоит учитывать?

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

С чего вы взяли,что один из замеров скорости на максимальной тяге проводился против течения? Оба замера по течению. Еще раз настоятельно рекомендую пересмотреть ролики более внимательно,хоть вам и привычнее по слухам получать информацию))

Ссылка на комментарий

В случае с PRO XS разница в скорости по и против течения значительно больше чем в случае EFI. Значит ли это что у PRO XS против течения мощность изменилась или прирост скорости по течению обусловлен внешними факторами: сила течения и ветер или еще что-то? Вы также не обратили внимание что у PRO XS максимальная скорость против течения больше всего на 0,6 чем максимальная скорость против течения у EFI. Вы это объясните?

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Led сказал:

С чего вы взяли,что один из замеров скорости на максимальной тяге проводился против течения? Оба замера по течению. Еще раз настоятельно рекомендую пересмотреть ролики более внимательно,хоть вам и привычнее по слухам получать информацию))

Виктор, настоятельно рекомендую ЗАБИТЬ )))) 

Ссылка на комментарий

PRO XS
max по течению 80,7
max против течения 75,6
EFI
max по течению 76,6
max против течения 75

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

В случае с PRO XS разница в скорости по и против течения значительно больше чем в случае EFI. Значит ли это что у PRO XS против течения мощность изменилась или прирост скорости по течению обусловлен внешними факторами: сила течения и ветер или еще что-то? Вы также не обратили внимание что у PRO XS максимальная скорость против течения больше всего на 0,6 чем максимальная скорость против течения у EFI. Вы это объясните?

Ну Ипполит..,ну какой же вы...   

Какая разница по и против? Вы сопоставьте скорость с оборотами и все станет на свои места.

Ссылка на комментарий

Исходя из вышесказанного я беру среднее значение.
(80,7+75,6)/2=78,15

(76,6 + 75)/2=75,8

78,15 - 75,8 = 2,35

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Если как вы утверждаете нет разницы какую скорость брать по или против течения, то давайте посмотрим на скорость против течения. Разница в max скорости против течения между EFI и PRO XS составляет всего 0,6км. Это по вашему доказывает что PRO XS мощнее на 15лс?

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Е..ть , вот вы завелись конечно по этой теме , забейте вы ,пусть каждый покупает что ему хочется , 

Я лично мерк не куплю себе , если только конечно не перепадёт за пол цены и то наверное подумаю основательно , какой бы он не был xs , pro xs 

 

Ссылка на комментарий

Led

Возможно что то что вы утверждаете соответствует действительности. Я это допускаю. Но то что эти видео это доказывают я категорически не согласен.
Я пока не видел объективных доказательств разницы между EFI и PRO XS в 15лс кроме мнений. И тем не менее я допускаю мысль на оборотах близких к 6300 PRO XS может выдать больше мощности чем EFI. Но этому я пока не нашел объективных подтверждений тем более целых 15 лс. Авторитетные мнения это хорошо, но для работы и публичных заявлений для меня этого не достаточно.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Это доказывает,что с разумным наследием у нас в стране критические проблемы... Я просто в шоке от ваших суждений и еще большем шоке от вашего восприятия информации. На видео все показано и рассказано,разница,что на максимальной тяге,что на максимуме мощности абсолютно одинаковая 5км/ч при совершенно разных загрузках судна. В данном контексте никакие выводы не нужны,все показано в роликах.

За сим откланиваюсь дабы не наступил когнитивный диссонанс...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Евгений 77 сказал:

Толя, у всех разные лошади))) 

Я хорошо помню, как Пассат В3 90 сил делает Корону 130сил))

У японцев лошади маленькие и щупленькие. 

Ну ты сравнил турбо и атмосферу, у ПЛМ то атмосфера у всех.

Да и в авто слишком много сопутствующих факторов )))

Да и сравниваем обычный мерк 115 и прошку 115, они с точки зрения вас дилеров, одинаковые )) там же везде американские лошади, зачем тогда в принципе наличие двух одинаковых моделей на рынке? )))

 

Нормальные у япошек скакуны, машины только нормальные выбирай )))) а не какуюто корону )))

На секундочку именно Хонда с атмосферы стала снимать 100 сил с литра )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...