Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Евгений 77 сказал:

Толя, у всех разные лошади))) 

Я хорошо помню, как Пассат В3 90 сил делает Корону 130сил))

У японцев лошади маленькие и щупленькие. 

Едет крутящий момент , а не лошади 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, НЕМО сказал:

Едет крутящий момент , а не лошади 

На старте да, а на максималке пони нужны, о которых и трут сегодня целый день. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сергей Никулин сказал:

Я читал о 10%. Откуда сведения о 20?

От дистрибьютора. Это возможная дельта по закону, а не фактическая разница между моторами))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений 77 сказал:

Толя, какая нафиг турба в 88 году на моновпрыске))))

по железу эти Мерки чуть отличаются, ну и софт разный, опять же))))

Ха, Жень, всего то, ПО разное )))) Знаешь в чем разница Сузы 115 от 140 ? )))))) Только ПО !!! Все )))))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Сергей Никулин сказал:

Я понимаю. Я также высказываю свое. Для разных людей разные вещи важны.

По второму пункту замечу, что ходовые качества, которые вы оценили, определяются корпусом, а корпус сложнее у EVO FISH. Субъективно консоль значительно приятнее и эргономичнее, а не сварная "совковая". Палуба не фанера а металл. В лодке нечему гнить! А металл значительно сложнее в обработке и подгонке. Зато долговечность такой палубы очевидно приравнивается к лодке и требования к условиям хранения не такие как к фанере.

В чем так сложнее то корпус? В том, что алюминий везде, а оно надо, фанера у нас не как у американцев используется и служит нормально, при этом переплачивать за это не нужно. Многие ли владельцы будут по 10-15лет лодку в этой ценовой не менять. По консолям, ну уж лучше простые алюминиевые, чем такие :) Пластиковые консоли, кто единственные продумал правильно, это у NS 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей Никулин сказал:

При случае сравните корпуса когда они подняты. Кому что интереснее сложно спорить. Это дело субъективное.

да по скуле я знаю, что у вб 5.0 она интереснее, тут вопрос был конкретно ал.палубы и пластика, просто в настоящие время это в плюс приводить не особо и стоит, тут больше в вопросе предпочтения, как Лор или Хам, как Мульт или мясо. Кстати по скоростным, есть какие либо данные вб50 с 100 моторами? А то всё проХС 115 одни, хотя в Европе н-р их на 5,5м лодки ставят

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кауфман сказал:

да по скуле я знаю, что у вб 5.0 она интереснее, тут вопрос был конкретно ал.палубы и пластика, просто в настоящие время это в плюс приводить не особо и стоит, тут больше в вопросе предпочтения, как Лор или Хам, как Мульт или мясо. Кстати по скоростным, есть какие либо данные вб50 с 100 моторами? А то всё проХС 115 одни, хотя в Европе н-р их на 5,5м лодки ставят

Интересные люди, всех интересует только макс скорость и рюшечки, а про то как корпуса по волне идут пофиг)))))))

Ссылка на комментарий

Кауфман

Объективно консоль выглядит как минимум эстетичнее  чем вареная из алюминия. Но вареная дешевле. Так же и алюминиевая палуба объективнее интереснее с точки зрения срока службы и легче. Возможно кому-то нравится иначе или хочется на этом сэкономить. Почему-бы и нет? У алюминиевой палубы есть и минусы - она несколько более шумная. Хотя по мне на это не обращаешь никакого внимания. Мотор громче.

Мы сотку не вешали ни разу. В теме вроде были с сотками показатели.

Есть два за PRO XS:  лучше конкурентов 115шек едет и мерки XL доступнее в России. XL на этой лодке в приоритете. С XL транцем обитаемое пространство больше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Никулин сказал:

 

Объективно консоль выглядит как минимум эстетичнее  чем вареная из алюминия.

Возможно и красиво, но в целом проигрышный вариант и  не удобной в плане размещения приборов н-р, ни на ВБ, ни на Финвале, ни на тех же америкосах, единственные кто сделал нормальную пластиковую консоль это NS, тут я думаю все согласятся. Посмотрим какая будет обновленная у ВБ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Никулин сказал:

У алюминиевой палубы есть и минусы - она несколько более шумная. Хотя по мне на это не обращаешь никакого внимания. Мотор громче.

Гремит на ходу? А когда стоишь, разница есть?, бренчит что ли когда ходишь по ней? Реально интересно, спасибо что указали на этот момент

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

Возможно и красиво, но в целом проигрышный вариант и  не удобной в плане размещения приборов н-р, ни на ВБ, ни на Финвале, ни на тех же америкосах, единственные кто сделал нормальную пластиковую консоль это NS, тут я думаю все согласятся. Посмотрим какая будет обновленная у ВБ.

Да ладно!!! Один прибор вообще без проблем. Даже две  12ки с фиксацией крышки консольного ящика или с ее снятием. Панель огромная! Огромное место с боку. Без проблем у меня тачпад встал помимо прочего. Место под мелочь   боку. Аналогично у напарника и огромный бардак! Конечно при размещении двух приборов перчаточный ящик не к чему. Но не все ставят два. Мне тоже интересно новую увидеть. Самое главное обещают сделать выше. Оказалось не всем посадка подошла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рустик сказал:

Гремит на ходу? А когда стоишь, разница есть?, бренчит что ли когда ходишь по ней? Реально интересно, спасибо что указали на этот момент

Я даже не замечаю. Кто-то из зрителей моего канала обратил внимание что волна в борт бьёт когда камера была под консолью. ИМХО ерунда. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рустик сказал:

Гремит на ходу? А когда стоишь, разница есть?, бренчит что ли когда ходишь по ней? Реально интересно, спасибо что указали на этот момент

У меня на канале много видосов с этой лодкой. Сами посмотрите. Сама палуба не гремит. Все идеально подогнано и притянуто. Речь о забортных звуках. Хотя возможно не от палубы а из-за переборки бортовой шумело. Там колонки стоят и часть вспененного материала который глушитель звуки обычно пришлось убрать. 

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Никулин сказал:

Да ладно!!! 

ну вкусы разные у всех, но думаю количество людей кому понравилась NS консоль огромна в сравнении кому понравилась от ВБ, она ж стара как невская катушка для спиннига  :) Лично мне от ВБ не нужна от слова совсем, лучше обычная алюминиевая в разы, а вот от NS бы я не отказался :)  Уж такую консоль приводить в плюс как то стрёмно 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Ха, Жень, всего то, ПО разное )))) Знаешь в чем разница Сузы 115 от 140 ? )))))) Только ПО !!! Все )))))

Пользуясь твоей методой, скажу, что я не верю в нормальные 140 сил в данном моторе)))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Пользуясь твоей методой, скажу, что я не верю в нормальные 140 сил в данном моторе)))))

вот тут соглашусь, скорее всего там нет 140 сил, но что то около того там есть. Замеры в мае будут, скоро мотор приедет, прошьем, и посмотрим какая скорость на В50фишпро будет с этим мотором, сравним. )))))

Как и 100 в полутаролитровой сузучей сотке, как и 70 в литровоя ямахе. Но речь не об этом.

Не удивлюсь, что Мерк скоро выпустит модель меркури 80 про икс эс )))) Сколько там сил будет ты и так понимаешь ))))

Кстати классная модель была бы, пользовалась бы спросом  под новые модели 4,6-4,7 метра аля новая волжака, винбоат 4,6 эво фиш и подобные. Закиньте там производителю эту идею, по своей дилерской сети )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей Никулин сказал:

Пожалуй да. Наговариваю. Из-за переборки шумело, ударяющейся в борт волной. 

Сергей, твою лодку по звуку на ПАЛ я всегда слышал намного дальше, чем другие... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...