Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, ПавелП сказал:

Был сегодня на стенде, общался с дилером выставившим 5.0, сказал что пакеты будут с мерком 115 и ямой 130.

с 100 мерком тоже не помешала бы, так сказать для обычной рыбалки и экономии на налоге

Ссылка на комментарий

5B236B56-AABA-45DD-AF7C-9DDDCA6F07BF.jpegнадо под пайолами всё же не в цвет корпуса красить, а в серым, ближе к маридеку ... у рундуков просвечивает красный цвет и смотрится как то некрасиво прям

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

с 100 мерком тоже не помешала бы, так сказать для обычной рыбалки и экономии на налоге

100 - не стоит брать !!! У меня 100 xl CT . самое меньшее для данной лодки мерк 115 pro xs , экономия на налоге боком выходит(((( 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Максим2018 сказал:

100 - не стоит брать !!! У меня 100 xl CT . самое меньшее для данной лодки мерк 115 pro xs , экономия на налоге боком выходит(((( 

какая максималка и крейсер получились?и какая загрузка при этом

Ссылка на комментарий

Вот 2 фото, красная от новой лодки 2020 года , а синяя от лодки 2018 года .

и вот что бросается в глаза на 2018 мотор максимум 115 лс, и максимальная скорость 85 км/ч , на лодке 2020 года мотор максимум 130 лс и максимальная скорость 85 км/ч . Возникает вопрос .......

IMG_0225.jpg

IMG_0226.jpg

Ссылка на комментарий

Сотка на этом корпусе-зло. Лучше с дилером порешать, что бы 115 в 80 превратили, для экономии на налодах. 

Я больше 64 кмч на боевой лодке под соткой не видел. 

С 20 года лодка чуть обновлена и поднят порог по лошадям до 130

Ссылка на комментарий

Спасибо Максиму за расклад. Без слез не глянешь конечно. Производителю бы честно в доках писать, что минимальный мотор это 115, под соткой он не ходит вооооооообщеееееее!!!!

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим2018 сказал:

и вот что бросается в глаза на 2018 мотор максимум 115 лс, и максимальная скорость 85 км/ч , на лодке 2020 года мотор максимум 130 лс и максимальная скорость 85 км/ч . Возникает вопрос .......

Вопроса нет, максимальная скорость указанная на корпусе, это та скорость при которой у вас все еще остается хорошая управляемость. дальнейшее превышение этих показателей будет на ваш страх и риск. Это страховка производителя от дурака, чтобы потом претензий не было. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

не ходит вооооооообщеееееее

Килеватый тяжелый корпус. Чудес ждать не приходится. 

Впрочем, эти же характеристики для моей акватории можно отнести и к плюсам.

Закрыв глаза на разницу в максималке по штилю, ходовые качества по неспокойной воде, если и хуже 54ой волжани, то не намного (по ощущениям собственной задницы 🤣 ).

Ссылка на комментарий

Ранее я выложил таблички с измерениями по винтам с мотором Меркури 100 л.с. СТ . Хотел бы ещё вот что добавить , при наборе скорости с винтом MERCURY BLACK MAX 19 шаг  нос лодки задран вверх и опускаться начинает ориентировочно при 3850 оборотах т.е. получается на этих оборотах лодка начинает выходить на глиссер. С винтом Enertia 19 шаг  при 3200 оборотах лодка уже горизонтальна. Получается винт 19 Enertia лучше. И хотелось бы спросить может кто делал такие же таблички с мотором 115 лс, например с MERCURY F115 PRO XS CT ... хотелось бы посмотреть , сравнить .... или может с другим производителем Yamaha или SUZUKI

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам !!!! Большой смысл ставит Меркури 115 СТ pro xs или разницы особо с Меркури 115 pro xs не будет заметна ???? Или опять проблема с винтами начнётся ..... 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2020 в 06:14, ДжекВоробей сказал:

Спасибо Максиму за расклад. Без слез не глянешь конечно. Производителю бы честно в доках писать, что минимальный мотор это 115, под соткой он не ходит вооооооообщеееееее!!!!

Не перегибай, 45-50 км час на крейсере, вполне для многих

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Dmitry сказал:

Не перегибай, 45-50 км час на крейсере, вполне для многих

45 при таком диком расходе, это фиаско. 

Крейсер, это не только скорость, но и экономия. тут ей не пахнет.

данные прямо говорят, что данным мотор слишком слаб чтобы таскать такой корпус. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

45 при таком диком расходе, это фиаско. 

Крейсер, это не только скорость, но и экономия. тут ей не пахнет.

данные прямо говорят, что данным мотор слишком слаб чтобы таскать такой корпус. 

Ну да, расход, и что? Плата за комфорт по волне.. или 130 лс или менее килеватый корпус под 100..

С другой стороны башлять 2 плюс млн на комплект и пытаться сьэкономить 13-15 тр на налогах... хз

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Dmitry сказал:

Ну да, расход, и что? Плата за комфорт по волне..

 

При чем тут комфорт? Мы обсуждаем, что для данного корпуса необходимо 115 сил минимум. Не обсуждаем, плохо это или хорошо. Мы просто обсуждаем, какой мотор на этом корпусе даст удовольствие от пользования комплектом. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

 

При чем тут комфорт? Мы обсуждаем, что для данного корпуса необходимо 115 сил минимум. Не обсуждаем, плохо это или хорошо. Мы просто обсуждаем, какой мотор на этом корпусе даст удовольствие от пользования комплектом. 

Есть же простое правило - удовольствие от пользования получишь при максимально допустимом моторе, а остальное компромисс.. и это верно не только для обсуждаемого здесь корпуса

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Dmitry сказал:

Есть же простое правило - удовольствие от пользования получишь при максимально допустимом моторе, а остальное компромисс.. и это верно не только для обсуждаемого здесь корпуса

Я разве это где то оспаривал? 

Я вообще не понимаю чего вы доказать хотите? Мне кажется вы не понимаете суть обсуждения. Здесь ни кто не говорит, что корпус плохой, ни кто не спорит что с максимально допустимым мотором будет весело. Зачем вы мне очевидные вещи говорите и пытаетесь убедить в том, что я даже не оспаривал? Простите, но какой то бессмысленный диалог. 

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Я разве это где то оспаривал? 

Я вообще не понимаю чего вы доказать хотите? Мне кажется вы не понимаете суть обсуждения. Здесь ни кто не говорит, что корпус плохой, ни кто не спорит что с максимально допустимым мотором будет весело. Зачем вы мне очевидные вещи говорите и пытаетесь убедить в том, что я даже не оспаривал? Простите, но какой то бессмысленный диалог. 

А мне кажется что Вы не понимаете, заявляя какие то крайности,  мир не черно белый. И да, бессмысленно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitry сказал:

Ну да, расход, и что? Плата за комфорт по волне.. или 130 лс или менее килеватый корпус под 100..

С другой стороны башлять 2 плюс млн на комплект и пытаться сьэкономить 13-15 тр на налогах... хз

Здесь "соль" в терминологии.. Крейсер - это максимальная скорость при минимальном расходе. На данном корпусе он более или менее вменяем будет с мотором 130-150 сил.

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Dmitry сказал:

А мне кажется что Вы не понимаете, заявляя какие то крайности,  мир не черно белый

Какие крайности, вы что несете?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Led сказал:

Здесь "соль" в терминологии.. Крейсер - это максимальная скорость при минимальном расходе. На данном корпусе он более или менее вменяем будет с мотором 130-150 сил.

Возможно ошибусь,околоо 70% владельцев ходят под 115 pro xc,,25% под 100 сильными и может 5% на 130 ямахах.150 это точно перебор.Недоволен своим мотором помоему один Максим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...