Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 04.08.2020 в 06:18, Led сказал:

Баллистик отлично подходит. С аполло будет аналогично по оборотам, но более быстрый выход на глиссирование. Какой расход и скорость при 3500об?

Баллистик выход на глисс жопа под загрузкой, будем пробовать аполло 13х21, а сталь 13х19 по оборотам будет также как и люминь? Замеры с баллистиком не делали по расходу тк сожалению.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Я б мех лифт навесил, и с помощью него чуть мотор приподнял бы еще, на 0,5-1 см. Думаю 21-й раскрутить больше можно. 

Толь, дело не в скорости, надо более менее нормальный выход на глисс и крейсер ибо на скорости эта срань серая жрёт как танк и орет после сузы так шо беруши наверное ставить надо

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Turbych сказал:

Баллистик выход на глисс жопа под загрузкой, будем пробовать аполло 13х21, а сталь 13х19 по оборотам будет также как и люминь? Замеры с баллистиком не делали по расходу тк сожалению.

Не в курсе, какие показатели у алюминия, но с заводской сталью 13х19 грусть и печаль.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Turbych сказал:

Толь, дело не в скорости, надо более менее нормальный выход на глисс и крейсер ибо на скорости эта срань серая жрёт как танк и орет после сузы так шо беруши наверное ставить надо

Вот мы когда на волжанку 50 фиш про повесили лифт, у нас Солас сталь прибавила почти 250 -300 оборотов. И если раньше на глисс выходила долго, то теперь 3- взрослых, полный бак, ну и все рыболовное, выплевывает на раз просто ))) Ну эт так из личного, возможно у тебя не много другая история )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Turbych сказал:

орет после сузы так шо беруши наверное ставить надо

Надо было сузу брать )))) Мне кажется под твой новый корпус самое то, и винт просто подобрать ))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Надо было сузу брать )))) Мне кажется под твой новый корпус самое то, и винт просто подобрать ))

ну во первых мы его купили из того что было) короче мотор уже стоял, а во вторых по мотору будем решать на следующий сезон, пока вроде все неплохо, надо винтами поиграться

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вот мы когда на волжанку 50 фиш про повесили лифт, у нас Солас сталь прибавила почти 250 -300 оборотов. И если раньше на глисс выходила долго, то теперь 3- взрослых, полный бак, ну и все рыболовное, выплевывает на раз просто ))) Ну эт так из личного, возможно у тебя не много другая история )))

а шо за лифт, это ерш который?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Turbych сказал:

а шо за лифт, это ерш который?

У нас ершъ.

Взяли два, но на свою пока не стапвил, чет очкую. На 50 фиш про отлично подошел

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

У нас ершъ.

Взяли два, но на свою пока не стапвил, чет очкую. На 50 фиш про отлично подошел

Чего по деньгам? Я боюсь с этим ершом в гараж не войдем, и так дышло снимаем, какой у него вылет? А чего очкуешь то? Хлипковат?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Turbych сказал:

Чего по деньгам? Я боюсь с этим ершом в гараж не войдем, и так дышло снимаем, какой у него вылет? А чего очкуешь то? Хлипковат?

Очкую, что дельфин будет, у меня корпус не такой массивный как на новоделах. Я сейчас на максималке дельфин ловлю, после того как облегчился по максимуму.

Вылет 9 см вроде.

Выглядит монументально на самом то деле )))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Очкую, что дельфин будет, у меня корпус не такой массивный как на новоделах. Я сейчас на максималке дельфин ловлю, после того как облегчился по максимуму.

Вылет 9 см вроде.

Выглядит монументально на самом то деле )))))

весь запас свинца в межконсольный и ещё что тяжелое есть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

весь запас свинца в межконсольный и ещё что тяжелое есть

Я ж все лишнее стараюсь из лодки выбросить, а ты предлагаешь захламлять )))) Неее, я вот думаю акб сервисную в межконсольный так же запихнуть попробовать. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я ж все лишнее стараюсь из лодки выбросить, а ты предлагаешь захламлять )))) Неее, я вот думаю акб сервисную в межконсольный так же запихнуть попробовать. 

ну запас же всёравно имеется какой то :) а сейчас что в рундуке этом? 

Ссылка на комментарий

Вы заблуждаетесь. Это самый плохой способ бороться с дельфином. Когда Вы подгружаете переднюю часть, то сдвигаете центр масс вперед, т.е. кроме добавления веса и увелечения смоченной поверхности ничего не происходит, ну может чуть уменьшиться сопротивление давления. Нужно увеличивать силу выталкивания и сдвигать ее в корму. Самый действенный строительство гидрошайб, либо лыжа, либо комбинация их (пример басс ботов, есть видео где они ходят с разными углами дифферента без намека на дельфин.), потом идут интерцепторы, и дальше плиты (лучше узкие и длинные)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ДжекВоробей сказал:

У нас ершъ.

Взяли два, но на свою пока не стапвил, чет очкую. На 50 фиш про отлично подошел

Гидравлическое управление стоит на лодке?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Turbych сказал:

Как может быть одно и то же  если объём у ямахи 1.8, а у мерка 2.1...и родной ямаховский перекрут даже при загрузке

Ещё редуктор другой.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр сказал:

Гидравлическое управление стоит на лодке?

Нет. Чет нет смысла на 2-х литровке. И так один пальцем крутится, да и люфта на руле нет практически. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, green73 сказал:

Вы заблуждаетесь. Это самый плохой способ бороться с дельфином. Когда Вы подгружаете переднюю часть, то сдвигаете центр масс вперед, т.е. кроме добавления веса и увелечения смоченной поверхности ничего не происходит, ну может чуть уменьшиться сопротивление давления. Нужно увеличивать силу выталкивания и сдвигать ее в корму. Самый действенный строительство гидрошайб, либо лыжа, либо комбинация их (пример басс ботов, есть видео где они ходят с разными углами дифферента без намека на дельфин.), потом идут интерцепторы, и дальше плиты (лучше узкие и длинные)

зато это куда проще чем корпус фигачить, вам нормально и привычно переделывать корпус, мне нет

ладно транцевые ещё, но гидролыжа и гидрошайбу делать - нееее, эт если в гонках ток участвовать  и туда готовить болид, а у интерцепторов нормальных цена космос, лучше гидролифт поставить

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня погоняли солас нью сатурн 3х13х19 на 130 ямахе. Максималка 76 на 6300 оборотах. Кто на нем 84 разгонял на этом корпусе, каким чудом? Какая навесаа мотора, загрузка? Какой винт ещё попробовать чтобы было 80 на 6000 оборотах примерно? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Turbych сказал:

Сегодня погоняли солас нью сатурн 3х13х19 на 130 ямахе. Максималка 76 на 6300 оборотах. Кто на нем 84 разгонял на этом корпусе, каким чудом? Какая навесаа мотора, загрузка? Какой винт ещё попробовать чтобы было 80 на 6000 оборотах примерно? 

Inertia 22 ехала так. Лодка с оборудованием и одним человеком. Конечно в идеальных условиях.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...