Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Golddima сказал:

Планируете много на максимуме передвигаться?

Нет, но на сколько понял, он в волну помогает, а я на водохранилище буду эксплуатировать. В ближайший месяц покатаю, может вообще ничего кроме амортиз стоек ставить не буду и винт родной оставлю, запасной тока куплю

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alexandr84 сказал:

Нет, но на сколько понял, он в волну помогает, а я на водохранилище буду эксплуатировать. В ближайший месяц покатаю, может вообще ничего кроме амортиз стоек ставить не буду и винт родной оставлю, запасной тока куплю

Попробуйте конечно, но потом возьмите запасной -Баллистик 19/ Аполло 19-21/ лазер 19,  родной винт будет пекручивать с любой нормальной .загрузкой. 

Ссылка на комментарий

Покатался 4 дня, при 6000 тысячах оборотов скорость 78, на родном винте, мотор ямаха 130, на скорости 54 км в час, обороты и расход не помню, но показывает 2,7 км на литре. В лодке вдвоём, моторгайд, канистра бензина 25 л в носу, полный бак бензина, ну и кг 20 всякого барахла. 
Решил ничего больше менять и ставить, кроме аммртиз стоек не буду.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Alexandr84 сказал:

Покатался 4 дня, при 6000 тысячах оборотов скорость 78, на родном винте, мотор ямаха 130, на скорости 54 км в час, обороты и расход не помню, но показывает 2,7 км на литре. В лодке вдвоём, моторгайд, канистра бензина 25 л в носу, полный бак бензина, ну и кг 20 всякого барахла. 
Решил ничего больше менять и ставить, кроме аммртиз стоек не буду.

Хороший результат и скорее всего самый оптимальный.

Осталось проверить, как в жаркую погоду изменятся показатели. 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2020 в 09:32, Alexandr84 сказал:

Покатался 4 дня, при 6000 тысячах оборотов скорость 78, на родном винте, мотор ямаха 130, на скорости 54 км в час, обороты и расход не помню, но показывает 2,7 км на литре. В лодке вдвоём, моторгайд, канистра бензина 25 л в носу, полный бак бензина, ну и кг 20 всякого барахла. 
Решил ничего больше менять и ставить, кроме аммртиз стоек не буду.

Подскажи, где расположены тяговые аккумы? И навеска мотора какая?

Ссылка на комментарий
В 02.10.2020 в 11:32, Turbych сказал:

Подскажи, где расположены тяговые аккумы? И навеска мотора какая?

Тяговый аккумулятор в полу в кокпите в рундуке, который ближе к корме, мотор вроде на предпоследней дырке. В деревню снова поеду, сфотографирую

Ссылка на комментарий
В 29.09.2020 в 21:57, Вадим сказал:

16 Лайф в самый раз. 

D84AB46D-E57A-4FAD-83C9-1472D25E5BCD.jpeg

8385C909-6104-441C-8835-0578522E2DCD.jpeg

2E479C00-126A-4E74-B3FF-D2BAFBD3B5F2.jpeg

625A74CC-80C0-4946-BA10-592BE5ACF1AE.jpeg

А почему справа, а не перед водителем установлен? Так удобнее или слева ещё что то планируется? Я один прибор планирую.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alexandr84 сказал:

А почему справа, а не перед водителем установлен? Так удобнее или слева ещё что то планируется? Я один прибор планирую.

Оба варианта имеют место быть.

Если прибор один, то часто ставят справа, тем самым сохраняя обзор.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, green73 сказал:

Очень информативное фото навески, и о чем оно?

Ну ведь отчётливо видно, что мотор висит на каком то отверстии с какого то края от того конца 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Алексей Д. сказал:

Ложементы интересно расположены, или это переменная килеватость их так поставила?

похоже неудачно загнали катер встал на ложементы реданами.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Алексей Д. сказал:

Ну ведь отчётливо видно, что мотор висит на каком то отверстии с какого то края от того конца 

😂 Как в том анекдоте, про "технологические отверстия"

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexandr84 сказал:

Фото навески мотора

D1DB63D2-28A3-44D9-B5C5-C79A8AF1D87F.jpeg

Александр, желательно сделать фото, когда мотор вывешен вертикально. Измерить высоту АКП относительно киля.

Ссылка на комментарий

Ок перефотографирую. По поводу того как на прицеп встал, загонял уже темно было и штормило сильно, как уж вышло. 
А может есть у кого фото как лодка должна правильно на прицепе стоять, а то я как то не задавался этим вопросом

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Алексей Д. сказал:

интересно расположены

Если слишком сильно выдвинуть ролики, то ложементы может "выворачивать" немного в сторону при подъеме лодки. Первоначально тоже была такая проблема. Сейчас такое бывает крайне редко. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Александр сказал:

Александр, желательно сделать фото, когда мотор вывешен вертикально. Измерить высоту АКП относительно киля.

Что такое АКП?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...