Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ELASTIC Boss Fish сказал:

Всем привет!  с праздниками вас!

Вопрос:

1)кто шумавал данный корпус?были ли какие либо трудности при разборке,сборке?и довольны ли результатом?

2)есть ли проблеммы у данной модели с топливной системой? Сапун,запах в лодке бензином после заправки до отсечки?

 

Есть такой корпус сейчас в работе.)

Александр, приходи) все покажем и расскажем.

На любой лодке, во время эксплуатации проявляются недочёты.

Ссылка на комментарий
В 07.01.2021 в 16:15, ELASTIC Boss Fish сказал:

с топливной системой

Есть нюанс при заправке пистолетом - полным напором заправлять нельзя (правда, не знаю как на рестайлинге), магистраль не справляется с напором. Приходится постоянно контролировать.

До горловины заливать тоже не стоит. Все таки у лодки на воде дифферент на корму, а на прицепе стоит в горизонте. Соответственно может "плеваться" через сапун.

Других особых сложностей, в том числе при заправке "до полного" (по звуку в магистрали) пока не припомню (эксплуатационных, а не технических).

У Александра сейчас как раз моя лодка в разборе. Можно оценить в режиме онлайн 😀

Ссылка на комментарий
В 08.03.2020 в 20:46, Ringer сказал:

Возможно ошибусь,околоо 70% владельцев ходят под 115 pro xc,,25% под 100 сильными и может 5% на 130 ямахах.150 это точно перебор.Недоволен своим мотором помоему один Максим.

Доброго время суток 🤝🤝🤝 Мотором уже доволен ))) теперь у меня как у многих стальной винт Энерция 22 и мощностью мотор как 115 pro xs ~ 126 лс , я переделал мотор , поменял мозги , вал и прокладку . Теперь лодка идёт 76 км/ч 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максим2018 сказал:

Доброго время суток 🤝🤝🤝 Мотором уже доволен ))) теперь у меня как у многих стальной винт Энерция 22 и мощностью мотор как 115 pro xs ~ 126 лс , я переделал мотор , поменял мозги , вал и прокладку . Теперь лодка идёт 76 км/ч 

В одно лицо с загрузкой : я 105 кг + моторгайд+ половина бака 60л + шмурдяк= красота , а вот когда в лодке 3 человека 300 кг + моторгайд+ шмурдяк + 120 л бензина = выход на глиссер более затяжной , нельзя сказать что берёт и выстреливает ... винт Enertia 22 шаг (практически как у всех) . Мотор СТ , вот было бы очень хорошо если бы выход на глиссер был при такой загрузке быстрее .... может подскажите своё мнение кокой винт можно ещё попробовать ??? Для себя в одно лицо очень понравилось ходить на скорости 65-67 км/ч , сложилось впечатление что на данной скорости идёт как-то не напряжно и быстро .... Но так как переделка мотора была осенью , не успел в полной мере насладиться и выявить что и как лучше.... В лодке когда было 3 чел и полный бак и тд были на нижней Волге и особо испытать и замерить времени не было , была Рыбалка .... так что всё ещё впереди , я имею в виду проверка скоростей и расхода .... А так доволен , после максимальной скорости 61 км/ч увидеть 76 восторг был !!!! Но думаю всё же попробовать ещё какие-то винты ....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим2018 сказал:

 А так доволен , после максимальной скорости 61 км/ч увидеть 76 восторг был !!!! Но думаю всё же попробовать ещё какие-то винты ....

а какие обороты развивает винт, может навеской сначала попробовать поиграться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

а какие обороты развивает винт, может навеской сначала попробовать поиграться?

Осталось одно отверстие на которое можно поднять 

Ссылка на комментарий

Я когда максимально поднял хороший прирост дало. Но при этом тримом нужно чаще пользоваться. Можно еще поиграться с PVS заглушками. Может получиться на старте прибавить.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2021 в 01:02, Максим2018 сказал:

Доброго время суток 🤝🤝🤝 Мотором уже доволен ))) теперь у меня как у многих стальной винт Энерция 22 и мощностью мотор как 115 pro xs ~ 126 лс , я переделал мотор , поменял мозги , вал и прокладку . Теперь лодка идёт 76 км/ч 

Всем доброго время суток 🤝🤝🤝 Вопрос на практике были ли такие случаи кто пробовал играться Заглушками вентиляционного отверстия винта PVS System ??? Были ли какие результаты ? Действительно ли это помогает ??? Если судить по стоимости , то стоимость эксперимента будет недорогая (заглушки стоят не дорого) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим2018 сказал:

Всем доброго время суток 🤝🤝🤝 Вопрос на практике были ли такие случаи кто пробовал играться Заглушками вентиляционного отверстия винта PVS System ??? Были ли какие результаты ? Действительно ли это помогает ??? Если судить по стоимости , то стоимость эксперимента будет недорогая (заглушки стоят не дорого) 

Эти заглушки нужны для более легкого старта. Дело в том, что лодочные моторы в большинстве своем простые как ситцевые трусы, т.е рассчитаны работать в "бусте".  И т.к. не имеют даже элементарных фазовращалок, не говоря уже о всяких там "ваносов", обладают слабым моментом на низах и средних. Поэтому чтобы раскрутить тяжелый винт, его специально завоздушивают с помощью отверстий в ступице. Когда набегающий водный поток превращается в "твердую" воду, эти отверстия закрываются им и выхлоп движется только через ступицу, т.е. на максималку они ни как не влияют. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, green73 сказал:

Эти заглушки нужны для более легкого старта. Дело в том, что лодочные моторы в большинстве своем простые как ситцевые трусы, т.е рассчитаны работать в "бусте".  И т.к. не имеют даже элементарных фазовращалок, не говоря уже о всяких там "ваносов", обладают слабым моментом на низах и средних. Поэтому чтобы раскрутить тяжелый винт, его специально завоздушивают с помощью отверстий в ступице. Когда набегающий водный поток превращается в "твердую" воду, эти отверстия закрываются им и выхлоп движется только через ступицу, т.е. на максималку они ни как не влияют. 

Что значит на максималку ?? Я предполагаю что регулировка диаметра отверстий этих заглушек повлияет на более быстрый выход на глиссер , но не на максимальную скорость.... или это не так ??? То есть даже если я сделаю отверстие 7 мм это ни как не повлияет на выход на глиссер ?????

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим2018 сказал:

Что значит на максималку ?? Я предполагаю что регулировка диаметра отверстий этих заглушек повлияет на более быстрый выход на глиссер , но не на максимальную скорость.... или это не так ??? То есть даже если я сделаю отверстие 7 мм это ни как не повлияет на выход на глиссер ?????

Смотрю в книгу,вижу фигу?)))...Ещё раз перечитай ,что ты процитировал...только вдумчиво).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13 часов назад, makscheb сказал:

На выставке будет посмотреть  эту лодку возможность боат шоу 21?

Максим, к ребятам в лодки 21 подскачи, попроси что бы маякнули как в работе будет этот корпус. Я думаю Саша с Андреем не откажут. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alex62 сказал:

какой  у вас город?

 

Чебоксары  

6 го числа в Москве нашёл где псмтрет х5 и после обеда виндбот 5.0

слышал х5 в этом году выйдет полностью переработанный корпус кста в конце мая начале июня

 

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
16 часов назад, makscheb сказал:

Чебоксары  

6 го числа в Москве нашёл где псмтрет х5 и после обеда виндбот 5.0

слышал х5 в этом году выйдет полностью переработанный корпус кста в конце мая начале июня

 

смотря когда вам нужна лодка)

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...