Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Tumancheg сказал:

Сделал фото через рецесс
Есть подозрение что датчик прямо под балкой находится и просто так до него через это дупло я не доберусь...

2021-07-12 11-25-24.JPG

Видно его вдалеке.)))))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tumancheg сказал:

Сделал фото через рецесс
Есть подозрение что датчик прямо под балкой находится и просто так до него через это дупло я не доберусь...

2021-07-12 11-25-24.JPG

Стоит подобраться, открутить. После чего, под углом пытаться извлечь.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Кауфман сказал:

как то они не продумали этот момент совсем, на других делается съемная часть со стороны подиума в районе сидений 

Действительно, трудности с этим узлом есть.

Думаю, что на рестайлинге уже иначе сделано. 

Ссылка на комментарий

Кто то встречал инструкцию или фотоотчёт по разборке полов Windboat Evo Fish 5.0 ?

Хочу проверить как там провода лежат. 

У меня за время весьма щадящей эксплуатации (два года, 250 часов) возникло несколько вопросов к катеру.

например выходная  пластиковая дверца на нос. что бы её закрыть надо буквально подвинуть правую консоль коленом. Да и защёлка неделю назад развалилась. 

При дожде или хорошем ударе об волну под правую консоль затекает вода. 

На днях пришлось закручивать самостоятельно выкрутившиеся наполовину шурупы. Опять таки в консолях. 

Катер устраивает полностью. Стоит motorguide xi5 на 24 вольта. В этом году заменил свинец на лифер (заказал из Китая). Катер заметно облегчился) Теперь, видимо, буду продавать свинец, зарядку и альтернатор. 

На винте солас с 19 шагом 68кмч можно идти, но расход не радует поэтому так не хожу))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tumancheg сказал:

Кто то встречал инструкцию или фотоотчёт по разборке полов Windboat Evo Fish 5.0 ?

Хочу проверить как там провода лежат. 

У меня за время весьма щадящей эксплуатации (два года, 250 часов) возникло несколько вопросов к катеру.

например выходная  пластиковая дверца на нос. что бы её закрыть надо буквально подвинуть правую консоль коленом. Да и защёлка неделю назад развалилась. 

При дожде или хорошем ударе об волну под правую консоль затекает вода. 

На днях пришлось закручивать самостоятельно выкрутившиеся наполовину шурупы. Опять таки в консолях. 

Катер устраивает полностью. Стоит motorguide xi5 на 24 вольта. В этом году заменил свинец на лифер (заказал из Китая). Катер заметно облегчился) Теперь, видимо, буду продавать свинец, зарядку и альтернатор. 

На винте солас с 19 шагом 68кмч можно идти, но расход не радует поэтому так не хожу))

По дверце . Расслабте саморезы . Выставите двецу как вам надо ( подложите предметы , типа спичек , чтобы зазоры не уходили ) и затяните 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tumancheg сказал:

Кто то встречал инструкцию или фотоотчёт по разборке полов Windboat Evo Fish 5.0 ?

Хочу проверить как там провода лежат. 

У меня за время весьма щадящей эксплуатации (два года, 250 часов) возникло несколько вопросов к катеру.

например выходная  пластиковая дверца на нос. что бы её закрыть надо буквально подвинуть правую консоль коленом. Да и защёлка неделю назад развалилась. 

При дожде или хорошем ударе об волну под правую консоль затекает вода. 

На днях пришлось закручивать самостоятельно выкрутившиеся наполовину шурупы. Опять таки в консолях. 

Катер устраивает полностью. Стоит motorguide xi5 на 24 вольта. В этом году заменил свинец на лифер (заказал из Китая). Катер заметно облегчился) Теперь, видимо, буду продавать свинец, зарядку и альтернатор. 

На винте солас с 19 шагом 68кмч можно идти, но расход не радует поэтому так не хожу))

Если консоли ещё старого образца, то нужен основательный подход по демонтажу и последующей доработки кронштейнов крепления консоли и замена крепежа.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет,

есть проблема с этой лодкой. Вообщем залил в бак бензин в первый раз. Заметил что под палубой , если открыть сервисный люк или даже в передних рундуках, пахнет довольно сильно бензином.  Сталкивался кто то с такой проблемой в этой лодке? Думал что может быть прокладки фонят под фланцами где выходит шланг к мотору или датчик уровня топлива. Но вроде не они. Боюсь как бы не было дырки в баке. Например при установке полов. Но вроде не вытекает. Дно чистое. Промыл дно водой, слил, всё чисто. 
Вообщем сейчас приходиться лодку ставить в гараже с открытыми рундуками и сервисной крышкой для проветривания. 

Спасибо заранее! 
 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, АлексФлинт сказал:

Всем привет,

есть проблема с этой лодкой. Вообщем залил в бак бензин в первый раз. Заметил что под палубой , если открыть сервисный люк или даже в передних рундуках, пахнет довольно сильно бензином.  Сталкивался кто то с такой проблемой в этой лодке? Думал что может быть прокладки фонят под фланцами где выходит шланг к мотору или датчик уровня топлива. Но вроде не они. Боюсь как бы не было дырки в баке. Например при установке полов. Но вроде не вытекает. Дно чистое. Промыл дно водой, слил, всё чисто. 
Вообщем сейчас приходиться лодку ставить в гараже с открытыми рундуками и сервисной крышкой для проветривания. 

Спасибо заранее! 
 

 

Нужно смотреть всё, начиная со шлангов, заканчивая датчиком.

Не исключайте, отверстия в шлангах…, вероятность очень маленькая, но есть. 

Всякое бывает…

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Александр сказал:

Нужно смотреть всё, начиная со шлангов, заканчивая датчиком.

Не исключайте, отверстия в шлангах…, вероятность очень маленькая, но есть. 

Всякое бывает…

Я уже попробовал замазать оба фланца полностью герметиком, просто чтобы исключить. Но запах остался. Шланг к мотору проверил, ничего не заметил. Заливной шланг тоже вроде норм. Он толстый очень. К другу пришла также лодка в тоже время примерно. И там тоже самое. Поэтому подумал что может какая-то частая проблема. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, АлексФлинт сказал:

Я уже попробовал замазать оба фланца полностью герметиком, просто чтобы исключить. Но запах остался. Шланг к мотору проверил, ничего не заметил. Заливной шланг тоже вроде норм. Он толстый очень. К другу пришла также лодка в тоже время примерно. И там тоже самое. Поэтому подумал что может какая-то частая проблема. 

Если горловина с встроенной развоздушкой, то попробуйте не закручивать её сильно. 
Не поможет, тогда все разбирать и искать. Датчик и заборник  топлива, смотрите внимательно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Если горловина с встроенной развоздушкой, то попробуйте не закручивать её сильно. 
Не поможет, тогда все разбирать и искать. Датчик и заборник  топлива, смотрите внимательно.

Да, горловина с встроенной развоздушкой. Поясните почему не закручивать сильно. Фланцы заборника топлива и датчика полностью покрыл герметиком вместе с болтами, там не должно так фонить. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, АлексФлинт сказал:

Да, горловина с встроенной развоздушкой. Поясните почему не закручивать сильно. Фланцы заборника топлива и датчика полностью покрыл герметиком вместе с болтами, там не должно так фонить. 

Горловина с развоздушкой сделана так, чтобы при любой затяжке, пары могли выходить. Тем не менее, закрутив очень сильно, можно допускать затруднение.

Ссылка на комментарий
Только что, АлексФлинт сказал:

Вы уже сталкивались с этим? Причины были установлены? 

не, у меня всё хорошо - без токсикомании обходимся ... просто уже не первая тема за последнею неделю...а всё волжанка гавно

Ссылка на комментарий
5 минут назад, АлексФлинт сказал:

Да, горловина с встроенной развоздушкой. Поясните почему не закручивать сильно. Фланцы заборника топлива и датчика полностью покрыл герметиком вместе с болтами, там не должно так фонить. 

И все таки, проверьте датчик и заборник топлива.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Горловина с развоздушкой сделана так, чтобы при любой затяжке, пары могли выходить. Тем не менее, закрутив очень сильно, можно допускать затруднение.

Ну я так понимаю пары должны выходить наружу а не под палубу. Снаружи крышка пахнет и это вроде как так и должно быть. Но как пары от туда могут попадать во внутрь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АлексФлинт сказал:

Ну я так понимаю пары должны выходить наружу а не под палубу. Снаружи крышка пахнет и это вроде как так и должно быть. Но как пары от туда могут попадать во внутрь?

Ну если Вы про крышку, то они ( пары) могут просто найти слабое место. 
Еще посмотрите, не провисает ли шланг, который идёт на развоздушку, там запросто может быть «пробка»

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

И все таки, проверьте датчик и заборник топлива.

Вот это и не так просто сделать. Подлезть трудно. Загерметить я их ещё как то смог через сервисный люк. А как там их ещё проверить ? Зажигалкой 😂?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александр сказал:

Ну если Вы про крышку, то они ( пары) могут просто найти слабое место. 
Еще посмотрите, не провисает ли шланг, который идёт на развоздушку, там запросто может быть «пробка»

Шланг развоздушки не провисает.

 

6E1DC49B-A591-4A48-8DF8-DE9545857F4C.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...