Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста амортизационные стоики, желательно модель, я в них ниче не понимаю, Главное что бы на них сиденье вращалось и двигалось вперёд назад, мой вес 85 , рост 175

Ссылка на комментарий

Многие лодочные производства в конце лета уходят в отпуск. Там тоже люди работают, у них есть семьи, и все хотят летом в отпуск. Шире нужно на жизнь смотреть, а не только себе под ноги. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений 77 сказал:

Многие лодочные производства в конце лета уходят в отпуск. Там тоже люди работают, у них есть семьи, и все хотят летом в отпуск. Шире нужно на жизнь смотреть, а не только себе под ноги. 

На самоизоляции "ненаотдыхались"? ))))) ну а если серьезно, разве на заводе нет понятия "замещения", график отпусков и вот это вот все? Понятно, что замедлится процесс, но не остановится. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

На самоизоляции "ненаотдыхались"? ))))) ну а если серьезно, разве на заводе нет понятия "замещения", график отпусков и вот это вот все? Понятно, что замедлится процесс, но не остановится. 

мне кажется тут основной момент, что лодки чаще в межсезон заказывает народ, чтобы за зиму сделать к сезону...ну и  отпуск летом никого на производстве не расстроит точно :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кауфман сказал:

мне кажется тут основной момент, что лодки чаще в межсезон заказывает народ, чтобы за зиму сделать к сезону...ну и  отпуск летом никого на производстве не расстроит точно :) 

Нет, я допускаю, что в определенный период есть спад по заказам, но не в ноль же? ))) Зачем производство останавливать, когда можно как у всех составить график отпусков. Когда весь завод болт не положит на клиента, и работник смогут летом отдохнуть. Блин ну везде так живут, представляю если бы вся РФ  летом в отпуск свалила )))))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Нет, я допускаю, что в определенный период есть спад по заказам, но не в ноль же? )))

ну это я уже не знаю, просто не первый лодочный завод кто на каникулы полностью уходит, видимо есть причины на это, может ТО оборудованию проводят пока, может ещё что-то

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Евгений 77 сказал:

Многие лодочные производства в конце лета уходят в отпуск. Там тоже люди работают, у них есть семьи, и все хотят летом в отпуск. Шире нужно на жизнь смотреть, а не только себе под ноги. 

Смотреть под ноги это как раз в сезон сворачивать или сокращать производство. Но да ладно руководству завода виднее, я их загрузку не знаю , поэтому выводов делать не могу, хотя если верить дилеру сейчас вал заказов на технику. А насчёт отпусков обычно в компании существует график отпусков, сформированный не на основании желания сотрудников, а на основании загрузки производственных мощностей и необходимости привлечения персонала под них. Нужно не только в ширь смотреть, но и в даль.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ДжекВоробей сказал:

На самоизоляции "ненаотдыхались"? ))))) ну а если серьезно, разве на заводе нет понятия "замещения", график отпусков и вот это вот все? Понятно, что замедлится процесс, но не остановится. 

Иногда проще 2 раза в год остановить производство по 2 недели. И все в одинаковых условиях. Ну и в осень количество заказов как раз таки минимально. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Евгений 77 сказал:

Иногда проще 2 раза в год остановить производство по 2 недели. И все в одинаковых условиях. Ну и в осень количество заказов как раз таки минимально. 

Серьезно все в отпуск одновременно уходят? ))))))))))))))) А если не хочет кто то, кто то например в марте хочет, другой в октябре, да мало ли у кого какие планы на отпуск. Попахивает нарушением трудового законодательства и конституции РФ.))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Толь, все в тырнете вумные, аж некого послать)))) 

Всё можно обсудить, при устройстве на работу. Никто же никого палкой работать не загоняет. Плюс, нам не известны все внутренние процессы на предприятии и чем они обусловлены. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alexandr84 сказал:

модель

https://marinstore.ru/shop/oborudovanie/amortizatsionnye-stojki/stojka-srednyaya-smart-wave

Вот такие. 

У меня без дополнительных платформ (слайдеров, крутилок).

IMG_20190418_165708.jpg

ЗЫ. Только сейчас глядя на фото подумалось, а правильно ли я их установил? 😆

Изменено пользователем olex
Ссылка на комментарий
1 час назад, olex сказал:

ЗЫ. Только сейчас глядя на фото подумалось, а правильно ли я их установил? 😆

не правильно, я как раз написать тебе хотел )) 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, olex сказал:

Блин, но работают ведь 🤣

Видимо, в конструкции была предусмотрена возможность установки рукожопом 🤭 

Эх Олег))) ну как же так))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Какой винт ставите на данной лодке на яму 130? с родным 13х19 на 6300 скорость 70,дальше перекрут, на мичиган балистик 13 1/8х21 скорость 80 на 5760 дальше не крутит. Загрузка в обоих случаях полный бак и 2 человека. Есть ли винт что то среднее между этими двумя? Мичиган 3 человека уже грустно выводит, а с 19 чуть тронь в перекрут. Хотелось бы золотой середины. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.07.2020 в 19:33, Turbych сказал:

Всем привет. Какой винт ставите на данной лодке на яму 130? с родным 13х19 на 6300 скорость 70,дальше перекрут, на мичиган балистик 13 1/8х21 скорость 80 на 5760 дальше не крутит. Загрузка в обоих случаях полный бак и 2 человека. Есть ли винт что то среднее между этими двумя? Мичиган 3 человека уже грустно выводит, а с 19 чуть тронь в перекрут. Хотелось бы золотой середины. 

Я задавал вопрос Никулину, он сказал родной ямаховский 13на19 самое то, он подбирал винт для мерка 115 про хs , если я не ошибаюсь то этот Мерк та жа 130 ямаха, или я не прав, может кто прояснит. 
p.s. Лодку жду, думаю нужен ли мне 16 Лорик или достаточно 12 и нужен ли вертикальный лифт🥺

Ссылка на комментарий
В 22.07.2020 в 18:33, Turbych сказал:

Всем привет. Какой винт ставите на данной лодке на яму 130? с родным 13х19 на 6300 скорость 70,дальше перекрут, на мичиган балистик 13 1/8х21 скорость 80 на 5760 дальше не крутит. Загрузка в обоих случаях полный бак и 2 человека. Есть ли винт что то среднее между этими двумя? Мичиган 3 человека уже грустно выводит, а с 19 чуть тронь в перекрут. Хотелось бы золотой середины. 

Баллистик отлично подходит. С аполло будет аналогично по оборотам, но более быстрый выход на глиссирование. Какой расход и скорость при 3500об?

Ссылка на комментарий
В 22.07.2020 в 17:33, Turbych сказал:

дальше перекрут, на мичиган балистик 13 1/8х21 скорость 80 на 5760 дальше не крутит. Загрузка в обоих случаях полный бак и 2 человека.

Я б мех лифт навесил, и с помощью него чуть мотор приподнял бы еще, на 0,5-1 см. Думаю 21-й раскрутить больше можно. 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2020 в 06:13, Alexandr84 сказал:

Я задавал вопрос Никулину, он сказал родной ямаховский 13на19 самое то, он подбирал винт для мерка 115 про хs , если я не ошибаюсь то этот Мерк та жа 130 ямаха, или я не прав, может кто прояснит. 
p.s. Лодку жду, думаю нужен ли мне 16 Лорик или достаточно 12 и нужен ли вертикальный лифт🥺

Как может быть одно и то же  если объём у ямахи 1.8, а у мерка 2.1...и родной ямаховский перекрут даже при загрузке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...