Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Ошибся я Илья. Серия не хай перфоманс, а перфоманс. Они как раз диаметром 13,5 дюймов, и по забугорный отзывам хорошо держат высокую навеску мотора, только нужен лифт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, green73 сказал:

Ошибся я Илья. Серия не хай перфоманс, а перфоманс. Они как раз диаметром 13,5 дюймов, и по забугорный отзывам хорошо держат высокую навеску мотора, только нужен лифт.

Спасибо но лифта точно ставить не булу. Прям боюсь я их да и целей выйти в космос нет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, СЕГа сказал:

Сергей, у тебя борода дань моде? Сори за оффтоп, не мог не спросить! Или от холода защищает?

На бороду клюет, а также она защищает от холода, ветра и Солнца :)

Ссылка на комментарий

Ну в целом обкатал комплект мечты. Максимально поднял мотор на последнюю дырку и с lasser2 с 20 шагом получил 77 км в одного. И 5900 об. Сижу в раздумьях что делать дальше.  

Ссылка на комментарий

Илья приветствую. Меня зовут Сергей у меня такой же комплект.  Хотел бы пообщаться по поводу  винта скорости и навески мотора. Если можно лучше по телефону. 

Ссылка на комментарий
В 24.04.2019 в 20:07, Ilya500 сказал:

Ну в целом обкатал комплект мечты. Максимально поднял мотор на последнюю дырку и с lasser2 с 20 шагом получил 77 км в одного. И 5900 об. Сижу в раздумьях что делать дальше.  

Поднимать выше. У Бориса есть недорогой мех лифт с выносом 134 мм. 

Ссылка на комментарий

Илья. У лазера в комплекте идут заглушки отверстий выхлопа на ступице. Попробуй заткнуть их. Проскальзывание должно уменьшиться. А так получается в погружённом режиме объём мерка будет рулить. У тебя походу только один вариант ускориться, лифт и применение чпв.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, green73 сказал:

Илья. У лазера в комплекте идут заглушки отверстий выхлопа на ступице. Попробуй заткнуть их. Проскальзывание должно уменьшиться. А так получается в погружённом режиме объём мерка будет рулить. У тебя походу только один вариант ускориться, лифт и применение чпв.

Заглушки и стояли. Их никто ни снимал. Лифт точно не хочу. А вот что такое чпв? Да вроде определились с подходящими винтами и сейчас начинаем пробовать. Варианта три. Балистик 13 5/8х19. ТР 13 1/4х19. Powertech 13 1/4x19. 

Ссылка на комментарий

Чпв-частично погружённые винты. Баллистики- как раз такие, но их преймущество перед остальными в том, что они сохраняют упор при высокой навески мотора. Во первых, тебе нужен баллистик большего шага, во вторых лифт, чтобы раскрутить его. Да и попробуй снять заглушки с лазера, обороты должны подрасти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день товарищам водомоторникам. С товарищем у которого идентичный комплект вб5.0 эвофиш и так же ямаха 130 мы начали на пару подбирать винты. Он взял powertech 13.25*19шаг, а я дождался lasser2 13.25*19шаг. Моторы подняты одинаково на примерно 40мм выше киля. А может и все 50мм. В итоге он выжал на повере 74км и 6000об а я на ласере 80 км и 6100-6200об и начался дельфин. Че дальше делать не знаю. Вижу что если убрать дельфин можно выжать и 82 хотя ирис уже поднят полностью. P.S. Лифт не предлагать. 

560668B1-3182-462F-A22C-82429BC7286D.jpeg

79C62451-974F-4F9B-9509-BF87EF327859.jpeg

37CF7C3A-5F88-4BE3-94F1-16BEB84DC18E.jpeg

Ссылка на комментарий

Илья. Это Ваш максимум на этом винте, он у Вас проскальзывает 4-5 % и по оборотам там, где нужно. Дальше поднятие скорости будет сложным процессом и обременительным по деньгам. Пауэр теч у товарища не для этого комплекта.

Ссылка на комментарий

Опускать не надо, наоборот нужно поднять, чтобы докрутить до 6300 об. Дельфин в 2/3 трима, это нормально, т.к на этой лодке угол транца должен быть 19 гр. поэтому, в теории, 0 трима должен быть в 1/2 показания датчика. Но проще определить  с помощью строительного правила. Приложить его к килю, выставить акп мотора параллельно ему, и заметить показание на указателе трима, это и будет ноль. Все что выше это в +,что на поджатие, это -. Срыв в дельфин должен происходить обязательно в положительной зоне, идеально в районе +4, 6 гр. либо винт должен терять упор в этих пределах. При поднятии мотора , дельфин может пропасть совсем, т.к уменьшиться плечо воздействия вектора тяги мотора на ходовой дифферент.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, green73 сказал:

Опускать не надо, наоборот нужно поднять, чтобы докрутить до 6300 об. Дельфин в 2/3 трима, это нормально, т.к на этой лодке угол транца должен быть 19 гр. поэтому, в теории, 0 трима должен быть в 1/2 показания датчика. Но проще определить  с помощью строительного правила. Приложить его к килю, выставить акп мотора параллельно ему, и заметить показание на указателе трима, это и будет ноль. Все что выше это в +,что на поджатие, это -. Срыв в дельфин должен происходить обязательно в положительной зоне, идеально в районе +4, 6 гр. либо винт должен терять упор в этих пределах. При поднятии мотора , дельфин может пропасть совсем, т.к уменьшиться плечо воздействия вектора тяги мотора на ходовой дифферент.

Спасибо за информацию. Но поднять мотор нет возможности так как уже стою на последней дырке а сверлить новые не хочу. 

Ссылка на комментарий

Пока нелетная погода сделал пару мелочей: "сколхозил" держалки для спиннингов в походном режиме и поменял замки.

Стойки,  приобретенные в @marinstore.ru , заняли свои места чуть раньше. Проверены. Работают 👍

Из глобального остается нерешенным только один вопрос: улучшайзинг прицепа. Но это в отдельной теме.

 

IMG_20190512_112042.jpg

IMG_20190519_115656.jpg

IMG_20190519_115624.jpg

IMG_20190519_115631.jpg

IMG_20190418_165708.jpg

IMG_20190509_134155_1.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...