Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alexandr84 сказал:

не очень понятно зачем спинка среднего сиденья ниже остальных

Сейчас скажут - чтобы рукой удобно было поднимать, ручищи то у всех здоровенные 😂

Ссылка на комментарий

Это офигенно-удобная дырка получается в положении платформы: приехал на базу, кинул под него удочки в чехлах и убыл, чтобы глаза не мозолили никому. При переходе: под него палатку, малатку.....ничего не летает, не надо сетку (в нос например) натягивать. Короче супер платформа, по-моему. Не нравится центральное седло - оторвал и все (оно на липучке, наверное). Вес такой (аналогичной) штуки 20 кг, на пяти петлях, поднял-опустил, говно-вопрос. Надо брать)))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, m7r7 сказал:

Это офигенно-удобная дырка получается в положении платформы: приехал на базу, кинул под него удочки в чехлах и убыл, чтобы глаза не мозолили никому. При переходе: под него палатку, малатку.....ничего не летает, не надо сетку (в нос например) натягивать. Короче супер платформа, по-моему. Не нравится центральное седло - оторвал и все (оно на липучке, наверное). Вес такой (аналогичной) штуки 20 кг, на пяти петлях, поднял-опустил, говно-вопрос. Надо брать)))

А чем эта дырка поможет спиннинг туда положить? Мне кажется не залезет, да и смысл собирать спиннинг, если есть места для хранения в боевом состоянии

Изменено пользователем Alexandr84
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexandr84 сказал:

А чем эта дырка поможет спиннинг туда положить? Мне кажется не залезет, да и смысл собирать спиннинг, если есть места для хранения в боевом состоянии

Все залезет. Залетит! У меня в боевом 3 удочки, основные, одночастники. Остальное в чехлах, в рундуке. Вообще туда суется все: кранцы, куртка, жилет, собака (карманная), мусор, пустые бутылки, тент наконец...Супер платформа, по-моему. Кстати, по цене не в курсе на такую комплектацию?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, m7r7 сказал:

Все залезет. Залетит! У меня в боевом 3 удочки, основные, одночастники. Остальное в чехлах, в рундуке. Вообще туда суется все: кранцы, куртка, жилет, собака (карманная), мусор, пустые бутылки, тент наконец...Супер платформа, по-моему. Кстати, по цене не в курсе на такую комплектацию?

Цену не знаю. Если туда все залезает и даже залетает, то оно так же и вылетит на волнах и будет по салону летать

Изменено пользователем Alexandr84
Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex62 сказал:

Какая высота получилась

image.png.ff5d49b1d544df6cb68c070add50dd77.png

У меня подобная самодельная компоновка кормового дивана., в этом году переделаю; разрежу на отдельные сегменты в пропорции ещё на решил окончательно. Планирую разделить на  две части в пропорции 2/3 или на три равных сегмента., удобно сумки с приманками под класть или с термосами харчами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, skok сказал:

У меня подобная самодельная компоновка кормового дивана., в этом году переделаю; разрежу на отдельные сегменты в пропорции ещё на решил окончательно. Планирую разделить на  две части в пропорции 2/3 или на три равных сегмента., удобно сумки с приманками под класть или с термосами харчами.

Вася, бери 5.0 - и не нужно ничего переделывать,  лодка огромная, был на тестдрайве, с 4.6 разница ощутимая - в том числе по мореходности и скорости. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Макс64 сказал:

Вася, бери 5.0 - и не нужно ничего переделывать,  лодка огромная, был на тестдрайве, с 4.6 разница ощутимая - в том числе по мореходности и скорости. 

Да хватит мне пока и 4,6 evo  У меня в этом году пока эхолот планировал поменять на большую диагональ., что и уже сделал))) купил сегодня HDS 12 ген 3 с 3D датчиком (б/у)

Ссылка на комментарий

6AC07243-A487-4AAE-A661-E292B2C5F33B.thumb.jpeg.32ff264d2ae29bfe56710a904dc4d490.jpegИтак, настал тот час, когда я стал наконец обладателем нового windboat 5.0. Пользуясь торжественным моментом, немножечко поматерюсь в данном посте, ибо эмоции зашкаливают.

итак, погнали 

14 марта, проводив доченьку в садик, переполненный эмоциями ожидания я рванул в Рязань в Фишмастер, вспоминая вчерашний разговор с Андреем и его слова: Серег, все перепроверили, все отлично, приезжай 

3 часа неспешного полёта над сухой и чистой, как на заказ дорогой, и я прибыл. 

Пи..дец, в каком восторге я был, увидев впервые полностью законченный катер (я приезжал, когда корпус только пришёл с завода). Забегая вперёд: по нашей просьбе он был не обклеен ничем, голый металл, не было уток, не было отверстий под троса и шланги в рецессе, был некий «полуфабрикат» достроить который я доверил мастерам Фишмастера, о чем кстати, не жалею ни грамма

подошел Андрей и Петр, мы отправились выпить кофе и покушать. Я находился под таким впечатлением, что даже разговаривать не хотел ни с кем)) 

4,5 часа провёл в отличной компании в боксе, в общении, в обсуждении и в процессе знакомства с новой лодкой! Бл..дь, ну как же я доволен, это просто обосраться. Как ребёнок. Хочется прыгать. 

Не буду сильно вдаваться в детали, Андрей мне все показал, потом сняли небольшой видос с Петей с кратким обзором моей лодки и я тронулся в путь, 250км до дома, удачно, сразу на дальняк, один, только я и катер. Удалось почувствовать все все мелочи и тонкости. 

Что сказать друзья? Я доволен как слон. И пусть сейчас все хейтеры и критики катятся к черту, потому что мне искренне похер на весь негатив, который может последовать после моего поста. Честное слово, я так давно мечтал, я так кайфанул и кайфую вторые сутки, то и дело разглядывая нового друга. 

Предвкушая возможные вопросы: 

WindBoat 5.0 XL, Mercury ProXs 115CT, Solix12, Dragonfly 7, MinnKota 24v link, NMEA, Mercury GateWay, Музыка JBL+Alpine, усилок Boss Marine 1квт, альтернатор, зарядка Powermania, АКБ Deka 2x120+90, винты Enertia 22 и запаска BlackMax 19, нештатные складные утки, телега G-шка 2 оси, полностью переоснащенная другими фонарями. Все остальное видно, если что забыл, смотрите на фото. 

P.S. Дизайн авторский, рисованый по моему заказу, отдельное спасибо за такую опцию, на мой взгляд индивидуальность не лишняя в данном вопросе. 

Вроде все) 

fishmaster.pro отдельный респект за аккуратность, в некоторых вопросах я крайне педантичен, но тут докататься было невозможно 

FD2AE177-B233-4D5D-BFA8-3A65C8F9472A.jpeg

8C650A2F-5819-4F48-9930-DDCF0D3CAF95.jpeg

4FD0C6C5-D510-4AEC-8459-6AA4CD8A830C.jpeg

F493B935-2C79-4290-86BB-435C1114652A.jpeg

552BE62C-2BF1-427D-9C0B-1879FAF24141.jpeg

EBB52B02-BEEF-49BC-91C4-3F397CE620B1.jpeg

EE343D9F-1871-4904-952D-52C1C5C7B381.jpeg

4EEF7FBE-076F-4803-A8BD-CE63F6586198.jpeg

036EF6FF-2875-44FF-BDB3-360440EAD29B.jpeg

0A419F2E-A9A4-4246-BF6E-50ADCF7580C9.jpeg

21F5B9C5-E62D-4A1C-9610-A30C415DE05F.jpeg

AE555A5E-01D2-4DA0-9CE2-C90A72328AE7.jpeg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей В. сказал:

Итак, настал тот час, когда я стал наконец обладателем нового windboat 5.0.

Поздравляю 🚤👍. На радостях, дочку то из садика не забыли забрать ?)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей В. сказал:

6AC07243-A487-4AAE-A661-E292B2C5F33B.thumb.jpeg.32ff264d2ae29bfe56710a904dc4d490.jpegИтак, настал тот час, когда я стал наконец обладателем нового windboat 5.0. Пользуясь торжественным моментом, немножечко поматерюсь в данном посте, ибо эмоции зашкаливают.

итак, погнали 

14 марта, проводив доченьку в садик, переполненный эмоциями ожидания я рванул в Рязань в Фишмастер, вспоминая вчерашний разговор с Андреем и его слова: Серег, все перепроверили, все отлично, приезжай 

3 часа неспешного полёта над сухой и чистой, как на заказ дорогой, и я прибыл. 

Пи..дец, в каком восторге я был, увидев впервые полностью законченный катер (я приезжал, когда корпус только пришёл с завода). Забегая вперёд: по нашей просьбе он был не обклеен ничем, голый металл, не было уток, не было отверстий под троса и шланги в рецессе, был некий «полуфабрикат» достроить который я доверил мастерам Фишмастера, о чем кстати, не жалею ни грамма

подошел Андрей и Петр, мы отправились выпить кофе и покушать. Я находился под таким впечатлением, что даже разговаривать не хотел ни с кем)) 

4,5 часа провёл в отличной компании в боксе, в общении, в обсуждении и в процессе знакомства с новой лодкой! Бл..дь, ну как же я доволен, это просто обосраться. Как ребёнок. Хочется прыгать. 

Не буду сильно вдаваться в детали, Андрей мне все показал, потом сняли небольшой видос с Петей с кратким обзором моей лодки и я тронулся в путь, 250км до дома, удачно, сразу на дальняк, один, только я и катер. Удалось почувствовать все все мелочи и тонкости. 

Что сказать друзья? Я доволен как слон. И пусть сейчас все хейтеры и критики катятся к черту, потому что мне искренне похер на весь негатив, который может последовать после моего поста. Честное слово, я так давно мечтал, я так кайфанул и кайфую вторые сутки, то и дело разглядывая нового друга. 

Предвкушая возможные вопросы: 

WindBoat 5.0 XL, Mercury ProXs 115CT, Solix12, Dragonfly 7, MinnKota 24v link, NMEA, Mercury GateWay, Музыка JBL+Alpine, усилок Boss Marine 1квт, альтернатор, зарядка Powermania, АКБ Deka 2x120+90, винты Enertia 22 и запаска BlackMax 19, нештатные складные утки, телега G-шка 2 оси, полностью переоснащенная другими фонарями. Все остальное видно, если что забыл, смотрите на фото. 

P.S. Дизайн авторский, рисованый по моему заказу, отдельное спасибо за такую опцию, на мой взгляд индивидуальность не лишняя в данном вопросе. 

Вроде все) 

fishmaster.pro отдельный респект за аккуратность, в некоторых вопросах я крайне педантичен, но тут докататься было невозможно 

FD2AE177-B233-4D5D-BFA8-3A65C8F9472A.jpeg

8C650A2F-5819-4F48-9930-DDCF0D3CAF95.jpeg

4FD0C6C5-D510-4AEC-8459-6AA4CD8A830C.jpeg

F493B935-2C79-4290-86BB-435C1114652A.jpeg

552BE62C-2BF1-427D-9C0B-1879FAF24141.jpeg

EBB52B02-BEEF-49BC-91C4-3F397CE620B1.jpeg

EE343D9F-1871-4904-952D-52C1C5C7B381.jpeg

4EEF7FBE-076F-4803-A8BD-CE63F6586198.jpeg

036EF6FF-2875-44FF-BDB3-360440EAD29B.jpeg

0A419F2E-A9A4-4246-BF6E-50ADCF7580C9.jpeg

21F5B9C5-E62D-4A1C-9610-A30C415DE05F.jpeg

AE555A5E-01D2-4DA0-9CE2-C90A72328AE7.jpeg

Сергей дайте пожалуйста побольше фоток рецесса, задних рундуков и где поставили топливный фильтр. Тоже стал обладателем 5.0 и сейчас занят модернизацией. Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий

А почему  Command Thrust,  корпус то лёгкий.  

Может кто коротенечко накидает + и -   использования мотора с разной редукцией для этого корпуса?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Бородач сказал:

А почему  Command Thrust,  корпус то лёгкий.  

Может кто коротенечко накидает + и -   использования мотора с разной редукцией для этого корпуса?  

Корпус догружается оборудованием, причём легко до 200 кг. плюсом.)

Возможно с подбором винта на меньшей редукции результат будет не сильно хуже, но боюсь такой информации нет. Многие ставят “115 Proxs ct” так как информации предоставлено достаточно много.

Самое главное преимущество “CT”, это перевариваемый вес в лодке. Ведь важно не только двигаться максимально быстро, получать хороший крейсер, но и бодро стартовать.В этом комплекте, показал хорошие результаты винт inertia 22* 13,5.  Винт  не дешевый, у нас его цена примерно 45т.р, но закрывает практически все вопросы в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
В 14.03.2019 в 23:47, Вячеслав Сосновский сказал:

не диван альбакора конечно - складная спинка всё же лучше, но уже неплохо

Сергей на 46 ево фиш когда планируется, не в курсе?

Доступно для заказа.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергей В. сказал:

6AC07243-A487-4AAE-A661-E292B2C5F33B.thumb.jpeg.32ff264d2ae29bfe56710a904dc4d490.jpegИтак, настал тот час, когда я стал наконец обладателем нового windboat 5.0. Пользуясь торжественным моментом, немножечко поматерюсь в данном посте, ибо эмоции зашкаливают

Ещё один красавец мустанг в строю! С приобретением друга! BlackMax 19 не подходит под этот комплект. Нужно 21 или 23й

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Бородач сказал:

А почему  Command Thrust,  корпус то лёгкий.  

Может кто коротенечко накидает + и -   использования мотора с разной редукцией для этого корпуса?  

Под этот комплект с мотором CT было тяжело подобрать винт. Это потребовало немалой работы.  В этом минус. Но, поскольку мы уже подобрали один почти идеальный, эта проблема решена. Результаты ходовых испытаний есть у меня на канале. 

CT подбирался под мою соревновательную лодку. Основное обоснование - возможность работы в широком диапазоне загрузки. Минимальная - один человек. Максимальная - четыре + два наполненных аэратора. Диапазон изменения загрузки под полтонны!

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Мы стремимся снять полную мощность с мотора. Сейчас нам удалось раскрутить115 PRO XS CT до 6100, а нужно 6300. Упёрлись в проблему подбора винта.

Есть мнение, что подобрать винт при малых загрузках и небольшом диапазоне ее изменения под аналогичный не CT мотор будет проще.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергей Никулин сказал:

Ещё один красавец мустанг в строю! С приобретением друга! BlackMax 19 не подходит под этот комплект. Нужно 21 или 23й

Серёг, спасибо за инфу. Основной упор был на 22. 19 взял запасом на всякий. Попробую летом, если будет херня-отдам другу, там как раз будет востребован данный винт, это не проблема. Закажу тогда 21. Но это запаска. На тот случай если... поэтому пофиг

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...